forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > CRIMEA.TALK

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2020, 17:54
Konstantin Simonov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию журнал Foreign Affairs опубликовал статью о Крыме

Konstantin Simonov написал(а) к All в May 20 19:47:02 по местному времени:

Нi, All!

Влиятельный и уважаемый американский журнал Foreign Affairs опубликовал статью о Крыме с печальными выводами для Украины.

https://bit.ly/36klZJQ
https://zen.yandex.ru/media/krymkrug...ikanskii-jurna l-foreign-affairs-opublikoval-statiu-o-kryme-s-pechalnymi-vyvodami-dlia-ukrainy -5ec18f0b8600f212158d3c27

Как-то информация, указанная в данной статье, не попадалась мне на глаза, прошла мимо. Но просматривая YouTube канал известного блогера и журналиста Анатолия Шария, наткнулся на его видео с разбором данной статьи (видео размещено под публикацией). А для меня как крымчанина и автора статей о Крыме, опросы и выводы, которые делает американское издание в публикации достаточно интересны.

Присоединение Крымского полуострова в состав
России. Как всё представляется в школьных
украинских учебниках

https://bit.ly/2LM4iJB
https://avatars.mds.yandex.net/get-z...12158d3c27</b> _5ec55c021f755d197fa6ecca/scale1200
Обложка статьи про Крым у американского издания Foreign Affairs

В апреле месяце 2020 г. на страницах американского издания Foreign Affairs была опубликована статья с милым названием: "В Россию с любовью" В публикации повествуется о ситуации в российском Крыму, с анализом данных опросов населения, проживающего на территории полуострова и выводы однозначно показывают реальную картину.

Американскому послу в ОБСЕ не дает покоя
"Крымский вопрос"

https://bit.ly/3e7po1q
https://avatars.mds.yandex.net/get-z...12158d3c27</b> _5ec55c720238ee57579e99f7/scale1200
Левада-Центр

Российские исследователи из Левада-Центр по заказу американского издания провели больше чем 800 интервью на улицах полуострова в живую. Вопросы задавались крымчанам различные.

Среди опрашиваемых респондентов были - 13 % крымских татар, 16 % украинцев, 66 % русских и 5 % - представителей других национальностей, как они себя идентифицировали. Данные в публикации указывались сравнительные, так как подобный опрос проводился еще в 2014 году.

Ну опять!? Очередная стратегия по возвращению Крыма
в украинские владения

https://bit.ly/2WSMW4l
https://avatars.mds.yandex.net/get-z...2158d3c27_</b> 5ec55ce4c5ff7a674299282c/scale1200
Крымский референдум 16 марта 2014 года
Очень интересные данные получились. Например, на сегодняшний день результаты проведенного референдума о присоединении к России одобряют 77 процентов украинцев и 84 процента русского населения, такие же показатели были и в 2014 году.

Но особый интерес вызывают данные по крымско-татарскому населению, что удивляет и самих американских авторов. По сравнению с 2014 годом, где присоединение Крыма к России поддерживали 21 процент опрошенных татар, то данный показатель уже в 2019 году вырос до отметки 52 процентов. Очень, конечно, занимательная картинка, зная какое отношение у крымских татар к Московской власти.

Наша песня хороша, начинай сначала. Украина
опять решила переименовать населенные пункты
в российском Крыму

https://bit.ly/2TuqkFc
https://avatars.mds.yandex.net/get-z...12158d3c27</b> _5ec55da94e183c2f7f55baac/scale1200
Крымские татары во время волнений 2014 года

"Значительный уровень оптимизма среди этнических групп населения позволяет предположить, что большая часть крымчан рады покинуть Украину в пользу России, более обеспеченной страны", - отмечают американские авторы.

Так же, у крымчан снизился страх перед введенными западными санкциями. В 2014 году у 84 процента опрошенных были переживания и страх из-за санкций. А сейчас это показатель снизился до 54 процентов. Местное население спокойно живет даже во время санкций.

<Точка невозврата> для крымского курортного
бизнеса определена 1 июля. Почему я считаю,
что это не так.

https://bit.ly/3gk0a1I
https://avatars.mds.yandex.net/get-z...12158d3c27</b> _5ec57de2379baa1075eb8e21/scale1200
Бывший президент Украины Петр Порошенко

Конечно же, такие новости очень печалят украинское правительство. Получить такое, да еще и со стороны <Большого Брата> США, это больно. И это ставит много вопросов, о правдивости всех заявлений с украинской стороны, об ущемлениях и нарушениях чьих-то прав на территории русского Крыма.

"Большая часть крымчан не считают российское руководство чуждым, нежеланным или угнетающим. Взамен этого, опираясь на данные наших опросов, они достаточно счастливы, что живут в путинской России", - резюмируют американские авторы публикации.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, делал по этому поводу множество заявлений, и даже написал статью-ответ, где отобразил свое мнение, о <текущей ситуации> в Крыму. Вот только правду тяжело оборачивать ложью.

https://youtu.be/dgzw_viE6jE


Sincerely yours, Konstantin.

Email_ konsim@inbox.ru _Jabber_ konsim@qip.ru _ICQ 594179153

--- GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20180707 WinNT 6.1.7601-SP1 iP-III
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot