forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > SU.POL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый Сегодня, 17:52
Boris Paleev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сегодня, завтра и послезавтра несомненной столицей мира является Казань

Boris Paleev написал(а) к All в Oct 24 14:13:40 по местному времени:

Нello All!

https://t.me/politadequate/9184
АДЕКВАТ Z, [22.10.2024 8:49]

Давайте именно сегодня утром вглядимся в маленький фрагментик прозы девяностых. Поляков, "Замыслил я побег", самая, на мой вкус, широкоэкранная панорама последних советских и первых постсоветских лет.

================
Подшипник нашелся в самом конце ящичного ряда у разговорчивого старичка в вытершейся, но еще приличной пыжиковой шапке.
- Почти новый! - убеждал старик.
- Откуда?
- С помойки. Откуда же еще? Иду, смотрю - машину кто-то выкинул. Все же теперь импорт покупают. Разобрал. Я ведь до пенсии главным инженером был. Награды правительственные имею. Четырнадцать изобретений. Разобрал. Подшипник как новенький. Думаю - надо взять. Пригодится. Нет ведь ни одной, самой никчемной вещи, которая кому-то вдруг не понадобилась бы. Надо только дождаться...
- А гвоздь старый кому может понадобиться?
- Бог знает... Может, человек руки на себя решил наложить и новый гвоздь ему искать недосуг... Я вам в газетку заверну. Там, кстати, статья интересная о том, почему Америка в следующем веке сдохнет, а Россия будет процветать. Рекомендую!
================

Понятно последнему ежу, что никакое это у Полякова не прицельное пророчество, а просто честное зеркало. Подставленное тихому отчаянию тех многих, кто в девяностые потерял и почву под ногами, и смысл прожитого, и себя самих - и отчаянно нуждался в любых формах эмоциональной компенсации всего этого, и этот спрос, конечно, находил в прессе тех времен свое предложение.

На сегодня, конечно, и мы свою настоящую высоту еще только набираем, и американцы из заслуженного ими ушата хлебают пусть не самые первые ложки, но даже до середины им еще очень далеко. Но если бы люди девяностых перенеслись в наше сегодня не со скоростью день за день, а одномоментно, эта "статья интересная" показалась бы девятерым из десяти именно что пророчеством прямо сейчас, не дожидаясь полного развития соответствующих тенденций.

Показалась бы не в последнюю очередь и потому, что сегодня, завтра и послезавтра несомненной столицей мира является Казань. Собравшая тех, кому вместе строить следующий миропорядок к общей выгоде и общей безопасности. И уже авансом продирающая противника до кишок: вражеские материалы к саммиту БРИКС переполнены предчувствием отменно нехорошего и для доллара в частности, и для санкционной инфраструктуры в целом, и для места Запада в мире не самого далекого будущего как следствие.

За саммитом следим очень внимательно. Ожидая анонсов, которые в не слишком отдаленной перспективе могут изменить мир весьма-таки порядочно.

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-021027
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot