forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > OBEC.PACTET

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2021, 20:43
Dmitriy Ignatov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Денис Кузнецов - Девочка в зелёном дождевике

Dmitriy Ignatov написал(а) к All в Sep 21 18:58:48 по местному времени:

Здpавствуй, All!

Рассказ-мини триллер от экс-фидошника Дениса Кузнецова
из телеграм-чата "Пиши.про" https://t.me/pishiprochat


=======================================================
Денис Кузнецов - Девочка в зелёном дождевике
=======================================================

Недавно это было.
Живу я на пятом этаже, в этой девятиэтажке.

Зовут меня Николай Никифорович Макаренко, 66 лет, живём с супругой уже 30 лет душа в душу. Не скажу, что многое повидал, но этот случай прямо впечатался в мозги, и выходить оттуда напрочь не желает.

В общем, послала меня моя Лилия Родионовна. "Выкинь", - говорит - "Быстренько мусор, а я пока на стол накрою".

Взял помойкино ведро, выкинул, а вот начал спускать и гляжу - стоит кто-то в зелёной куртке, с капюшончиком. Дождевик вроде такая куртка называется. Наклонился к перилам, присмотрелся - вроде ребёнок.

И стоит возле нашей приоткрытой двери.

-"Эй!" - в шутку говорю, - "Какое дело пытаешь, али от дела бежишь?"

Поворачивается ребёночек - оказалась девочка. Очень миленькая, блондиночка. Щёки пухлые, нос прямой, и глаза... Первый раз такие голубые глаза видел! Только смотрят настороженно.

Подхожу к ней, а она улыбнулась, и так доверчиво, по-детски ко мне подошла. Протянула мне кипу каких-то бумажек. Смотрю - а это деньги всякие. Ну, я взял пачку из любопытства, начал смотреть. А там и наши купюры и советские, разных лет. Некоторые потрёпаны, некоторые новенькие, муха не сидела, а некоторых по два-три экземпляра. А я раньше купюры разные собирал, вот и вспыхнул ярко во мне коллекционный интерес.

И откуда у неё столько ?

Но не хотелось лезть с расспросами. Сейчас у детей чего только нету.

Перебираю я купюры, вижу - пятёрка синяя, советская. А мне её как раз не хватало, дай думаю попрошу. У неё такая же останется.

"Можно" - спрашиваю, - "Вот эту возьму? Дяденька тоже любит собирать денежки. А я тебе за это другую вынесу."

И погладил её по голове.

Смотрю - что-то ей не понравилось. Лицо всё сморщилось, из глаз ручьи побежали. И как она взвоет! Разревелась в момент.

"Ну чего ты?" - спрашиваю я, - "Не будет дяденька денежку брать, он тебе пряников вынесет, только не плачь!"

Эх, бесполезно было, стоит дитё и ревёт на всю ивановскую.

Хотел я за пряниками заскочить, но девочка - шах-шарах рукой по двери, и захлопнулась она прямо перед носом.

"Дай-ка поиграю с ней, успокою" - думаю - "Она и сама этого хочет. Поиграем в догонялки."

Побежал я от неё потихоньку вверх по лестнице, а потом крикнул: "Догони меня!"

И тут девочка перестала сразу перестала реветь, захихикала и побежала за мной. Бежит вроде довольная, а глаза серьёзные.

Подбежала, и бац - опять в слёзы.

Стою, ничего не понимаю, может ребёнок такой, с повышенным восприятием?

Я тихо иду выше по лестнице, быстро бегать возраст не позволяет, а она так и стоит. Плачет.

Я стал спускаться - а она вдруг как засмеётся сквозь слёзы, и от меня сквозанула, вниз по лестнице. И опять возле моей двери встала.

Ну я прошёл чуток вниз, остановился... И тут она как-то неприятно засмеялась и кинулась ко мне! Да так быстро, я непонятно почему испугался такой прыти и за секунду пол-пролёта одолел.

Опять встала, улыбается, довольная. А мне это уже не нравится.

Внезапно она опять кинулась за мной, а бежит и лицо злющее-презлющее, глаза голубые в какие-то металлические превратились и отсвечивают на свету. И скалится на меня злобно, руки тянет.

Я от страха за пять секунд два пролёта пробежал на одной дыхалке, а она всё равно почти догоняет. Встал у лифта, ноги бастуют, в груди как будто брошенный в воду мешок с кошками прыгает. Судорожно жму на кнопку лифта, и тут подходит девчушка, и смотрю - у неё один рукав в чём-то красном, прямо по кайме.

Протянула она мокрые руки, а на ногтях кусочки какие-то, тёмно-красные. Смотрит с ненавистью и шепчет что-то, не поймёшь.

Тут сзади двери лифта распахнулись - и спасли меня.

Влетел в кабину голубем и давай на нижние кнопки жать.

Тут её руки за мной влетели, а я стою верчусь, и отпинываюсь от них. Дверь тихонько стала закрываться.

Как же она тогда взвыла со злости! Я в кабине чуть не оглох.

Пыталась руками дверь удержать, но силёнки-то детские.

И вот представьте себя на моём месте - стою в лифте, а в дверь то лицо не по детски злобное с какими-то нереальными глазами суётся, то руки измазанные на тебя машут и тянутся, хоть ноготком хотят одежду подцепить, наружу выволочь.

Чуть в кабине со страху не помер.

Поехал на первый, а слышу - сверху дверь лифта пинают, да так что аж весь лифт трясётся. И вой стоит - как будто ведьму замуж отдают. Потом затихло.

На первом этаже я чуть весь в дверь не вжался, дверь стала приоткрываться и - тьфу чёрт - опять её руки лезут. Как она так быстро бегает, бисова дытына ?

Я быстренько снял свитер и кинул ей на голову, и пока она его рвала, нажал на восьмой. НО как только начал подъезжать - опять удары по наружной двери, видимо она каким-то макаром на восьмой прибежала и ждёт.

Опять жму на первый.

Полчаса я так от неё вверх-вниз катался.

Когда в очередной раз приехал на первый - дверь открывается я смотрю в щель - никого не видать, зато слышен голос нашего участкового и соседей.

Нахрабрился, как тень выхожу - а там возле второй квартире тьма людей. Двери открыты, и у порога лежит эта девочка, со скованными руками. Глаза белые, зубы оскалены, нос вообще куда-то провалился, вся грязная и шепчет что-то. Рядом пачки денег валяются.

Тут наш участковый, Василий Петрович меня увидел и говорит:

"Здрасть, Николай Никофорович, вот позвольте презентовать вам..."

- и машет рукой на девочку.

"Лиза Карноухова. Малолетняя садистка, каких поискать".

Девочка уставилась на меня, и поменялась за секунду. Вместо злобной маски я опять увидел потрясающие голубые глаза, на милом детском лице. Она улыбнулась и нахально показала мне язык.

"Эта Лиза Карноухова и две её подруги в третьем подъезде напросились в гости к женщине, а после чая переломали ей руки молотком, привязали к полу и истыкали её ножницами, чтобы она сказала где деньги. "

Девочка, улыбнувшись, кивнула и загремела наручниками.

"А в конце" - негромко сказал участковый, чтобы не услышали женщины - "Когда она указала где деньги, они перерезали ей горло и два дня жили у неё, стирали одежду и уничтожали отпечатки и кровь. Умные, сучки. Да им бесполезно объяснять, все трое - из благополучных семей, я проверял."

Тихий ужас какой-то...

"И как их взяли, если они не выходили ?" - неожиданно сам для себя спросил я.

"Дочь приехала, и открыла дверь ключом" - ведя за шею малолетнюю убийцу, пояснил участковый - "Увидела мёртвую мать - и ходу из квартиры, на помощь звать. Пойдём-ка, Лиза..."

"Всем пока!" - неожиданно сказала Лиза и противно рассмеялась - "Ведите себя хорошо! Пойдём, дядя!"

Хотел я забыть эту девочку, да не получается.

Вот же гадючка...

=========================================================

С уважением - Dmitriy
--- -
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot