forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > SU.POL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2022, 21:42
Andrei Mihailov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Павловский: Уверен, что дело Додона дойдёт до ЕСПЧ

Andrei Mihailov написал(а) к All в May 22 20:33:30 по местному времени:

Нello, All.

Павловский заявил: У меня нет ни малейшего сомнения в том, что рано или поздно это дело дойдёт до ЕСПЧ.

Так бывший судья Конституционного Суда РМ, бывший судья Европейского суда по правам человека, бывший министр юстиции РМ Станислав Павловский прокомментировал дело на имя Игоря Додона, передает*aif.md

 Когда я прочёл, что сформирована следственная группа из 50 человек, я был очень удивлён, потому что в таких делах не нужно столько, достаточно 3-4человек, не надо и ареста на 30 суток - в течение двух недель можно провести расследование. Когда формируется группа из 50 человек, это значит, что прокуратура направляет все свои усилия на это дело,  сказал он

Павловский усомнился в профессиональной подготовке ведущего дело прокурора и подчеркнул, что для того, чтобы арестовать человека, важно не в чём его обвиняют, а есть ли доказательства вины. Это касается, добавил он, и обвинения в государственной измене, ведь закон чётко гласит, что она предусматривает, и прокуроры должны доказать, что это преступление действительно имело место, как об этом сказано в законе, а не как им показалось.

https://point.md/ru/novosti/politika...diot-do-espch/

РS: В данном случае важна не профессиональная подготовка прокурора, а его верность режиму Санду. Предыдущий генпрокурор гагауз Стояногло оказался недостаточно послушен румынскому режиму - отказался заводить дело на Додона. Поэтому сейчас на него самого режим завел уголовное дело...

--
Best regards!
Posted using Нotdoged on Android
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot