forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > PVT.LAW

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2018, 21:02
Alexandr Burachevskij
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сутяжничество

Alexandr Burachevskij написал(а) к All в Nov 18 06:41:28 по местному времени:

Нello everybody.

Такая ситуация... Мне и моей маме впору подавать иски, моей маме - "о защите прав потребителей" (мол, ей предоставили недостоверную информацию о товаре), мне - по поводу неправомерных действий полицейских (из-за этого меня не приинял, по записи, врач). Такое впечатление, что мне и моей маме придётся обращаться в разные суды, ибо в моём случае "подсудность по выбору истца" не работает.
Моя мама - вообще не сутяга, а я - сутяга-непрофессионал (вроде "мистера Френкленда" из "Собаки Баскервилей" А. Конан-Дойля; кстати, у Френкленда астрономия - одно из "действующих" хобби, у меня - одно из заброшенных). Но - "по одёжке протягивай ножки"; я не подаю "лишний иск", потому что "вдруг проиграю процесс, вдруг мне судебные издержки возмещать". По Налоговому кодексу РФ (статья 333.36, часть 2) и я, и моя мама освобождены от государственной пошлины_ при обращении в суды общей юрисдикции (мы оба - инвалиды второй группы), но ведь не от возмещения _судебных издержек?
И стоит ли нам нанимать адвокатов-профессионалов?

...Хоть у меня, хоть у моей мамы нет доказательств (!) нашей правоты (мол, мы не врём в наших заявлениях). Но, если касательно моей честности суд хоть сможет запросить материалы, имеющиеся у ответчика, то касательно моей мамы - вообще никаких доказательств нет. "Ввели мою маму в заблуждение" в устном разговоре, не записанном на магнитофон.

Alexandr

--- GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20070116
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot