forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.HOME

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2018, 23:21
Yuri Rubtsov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию шлифовальные (?) диски

Yuri Rubtsov написал(а) к All в Feb 18 22:34:06 по местному времени:


Я рад, что мы еще живы, All! Побеседуем?

Требуется затачивать пару маленьких "железяк" из очень твёрдого материала (победит или что-то вроде). В прошлом году делал это на работе при помощи переносного прибора типа "точило", в котором был закреплён примерно такой диск:
https://ru.aliexpress.com/item/100mm...mond-Cutting-D isc-Dremel-Accessories-Abrasive-Rotary-Tool-Dremel-Cutter-for/32728244916.html

Недавно попробовал найти похожее в магазинах, чтобы установить на болгарку или дрель. Услышав слова "алмазный диск", предлагают здоровенные камнерезные диски для болгарки, "шлифовальный диск" - толстые диски из сплошного абразива. Такого, как по ссылке, не предложили нигде. Подумал, что неправильно называю, что надо спрашивать что-то другое, прошерстил сайт сети магазинов по данной тематике. Ничего похожего не нашёл. Что мне в магазинах спрашивать-то? :)

Впрочем, фиг с ними, с магазинами, если такое точно есть у китайцев. Стал искать такое (или похожее - тарельчатой формы) - везде указано, что отверстие имеет диаметр 16 или 20 мм. У знакомых мне болгарок и насадок для дрели посадочное место - 22 мм. Мало искал? Или это какие-то нестандартные диски? Или они предназначены только для точил, где стандарты другие?

Пока что из китайских вижу единственный рабочий сходу вариант: https://ru.aliexpress.com/item/60mm-...-drill-dremel- tools-accessories-diamond-disc-steel-rotary-tool-circular/32280168629.html

Но хотелось бы что-то посерьёзнее.

Юрий Рубцов, Ижевск enhydra-at-mail.ru ICQ 453439310

... Extraordinary claims require extraordinary evidence (c) Carl Sagan
--- GoldEd 3.0.1-asa9 SR3 & Fido Master 2000
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot