forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.HUSKY

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2021, 23:14
Нил А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию habr.com

Нил А написал(а) к All в May 21 20:43:26 по местному времени:

* Originally in ru.husky
* Crossposted in pushkin.local
Нello, All!

Иногда почитываю хабру, ну так, чисто чтобы быть вкурсе, что в мире происходит, чем умы айтишников заняты, а вдруг и мне тоже надо (куда-то бежать). ;-)

В основном там статьи в стиле, как ~~из говна и палок собрать~~ что-то, и прочие "Вот так с помощью нехитрых приспособлений буханка белого хлеба превратилась в троллейбус".

Очень много статей в стиле, как интереснее провести вечер, искуственный интеллект, диплёрнинг. Итак, качаем с гитхаба, делаем make, make install, запускам так, запускам сяк, у нас построилась модель, теперь мы можешь предсказать когда мир победит КОВИДлу.

Я попробовал себя в качестве аффтора на хабре в 2012 году. Мне вдруг захотелось поделиться с миром информацией, я думал это ценный опыт, про разные страны, как программисту устроиться за рубежом. К тому времени мне уже надоела вечная зима в Канаде ;-) и весь этот рисёрч, связанный с распознованием речи в Nuance Communications. У меня тогда было на руках несколько job offers из Голландии и Новой Зеландии, все классные, с оплачиваемым переездом и пр. И я набросал статейку, которая на удивление зашла хорошо https://habr.com/ru/post/142950/, мне даже простили грамматические и лингвистические ошибки, хотя я специально пользовался вордом для проверки. Кстати, Новозеланцы отжигали. На последнем этапе собеседования, они спросили, не боюсь ли я землятрясений. А я даже не погугли до этого. Они такие, у нас в Крайсчорч в прошлом году было землетрясения 8 и 9 баллов, весь центр города к х@йм снесло, но это даже классно, теперь вместо узких исторических улочек у нас там будет парк, прямо как в Нью Йорке, и ещё, в нескольких жилых кварталах пошли трещены, но мы сразу же воспользовались всеми страховками и снесли их, и сейчас быстро всё перестраивается, да ты приезжай, чувак, сразу заедешь в новое жильё, муха не сидела. Контору звали Tait Radio, надо было пейсать P25 протокол, все пожарные и миллиция у них на этом, и мне, как НAM радиолюбителю, это сильно импонировало. Спойлер, тогда я выбрал Голландию, супер жирная и богатая контора ASML, плюс давно хотел пожить в Европах "изнутри", плюс появилась возможность наконец-таки смотаться в R50 в гости, после стольких лет.

Потом я вдруг снова спомнил про хабру, когда у меня был интересный материал, как мне казалось, можно запостить картинок и почти без текста, что решало проблему моего русского языка. Пост был про новый офис Рожакниги в Бостоне https://habr.com/ru/post/436412/, пост зашёл "на ура", карма накрутилась на 44 местных попугаев. Про ФБ - это отдельная тема, у них денег много и они хантят ну очень уж приятно :-) они меня кормили в ресторанах чуть ли не через месяц, они приглашали на все внутренние туссовки, с анлимитыд выпивкой и закуской, а я, сцука такая неблагодарная, так и не прислал им своё резюме. Не, ну а х@ли, пришлёшь резюме, назначат собеседования сразу, а там когда на работу готов выйти, а я лучше поиспользую их гостепреимность. В связи с ковидом все туссовки прекратились, и ФБ рекрутеры тупо писали емейлы без прочих бенефитов. Мне это быстро надоело, я их отшил, написав, что как они так могли, заблокировать Трампа, которого мы, русские хакеры, так долго продвигали. Сцуко, как рукой сняло, красный флаг в моём рекрутерском файле наверное загорелся, ноль емейлов потом ;-)

Итак, мне заходит пейсать, например в феду, особенно под шафе, и я решил более техническую статью на хабру кинуть, про С++ https://habr.com/ru/post/559294/ Я честно пейсал в ворде, потом прогнал через гуглдокс, короче ИИ сказал что русский у тебя чукак за@бок. Да, мне накидали несколько десятков правок, в оснавном не согласующиеся числа, лица, йобаные запятые, через тире или без тире, и много комментариев, что ооооочень длинные предложения. Йобаннрот, ИИ уже водит автомобили по городу без водителей, а какой-то сраный ворд не может выправить мой нативный русский! Да, статью мою заминусовали, скорее всего слабая техническая составляющая. Ещё, я открыл для себя, что я суперстар, нее тот, что super start, а супер старый. Все вопросы на собеседовании, они уже устарели, и да, уже развелось много ОС написанных на C++. И да, C++ уже давно не суперсет языка C, а отдельный язык. Не, я не протифф, адекватную оценку получил ведь.

Итак, у меня пылиться давно черновичёг, чтобы на хабру запостить про феду. А тема то срачная, предыдущих аффторов минусовали только так. Но щас мне уже так пофиг, собирусь в выходные и напишу, и пусть угонят и хаброкарму и что там ещё есть в глубокий минус, и больше мне будет тогда неповадно про хабру вспомнимать. Решено.

Best Regards, Нил
--- GoldED+/LNX 1.1.5
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2021, 23:14
Нил А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию habr.com

Нил А написал(а) к All в May 21 22:08:18 по местному времени:

Нello, All!

Wednesday May 26 2021 20:43, from Нил А -> All:

НА> * Originally in ru.husky
НА> * Crossposted in pushkin.local

Я эхой ошибся, сорян, вышлите мне плюсик, спасибо. Но я чесна, так больше не буду.

Best Regards, Нил
--- GoldED+/LNX 1.1.5
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.05.2021, 01:52
Alexey Vissarionov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию habr.com

Alexey Vissarionov написал(а) к Нил А в May 21 00:39:00 по местному времени:

Доброго времени суток, Нил!
26 May 2021 22:08:18, ты -> All:

НА> Я эхой ошибся, сорян, вышлите мне плюсик, спасибо. Но я чесна, так
НА> больше не буду.

Плюсиков тебе на быдлохабре насыпят. А сообщение отфорварди как положено - в r50.sysop.drunk :-)


--
Alexey V. Vissarionov aka Gremlin from Kremlin
gremlin ПРИ gremlin ТЧК ru; +vii-cmiii-ccxxix-lxxix-xlii

... Профессионализм - умение оценить меру своей некомпетентности
--- /bin/vi
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot