forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.LINUX.CHAINIK

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2018, 18:40
Artem Artyuhov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Archlinux + fidoip

Artem Artyuhov написал(а) к All в Apr 18 17:19:50 по местному времени:

Привет, All!

Помогите чайнику разобраться.
В archlinux я новичек да и в линуксе в целом. С неделю как установил данный дистрибутив и сегодня дошли руки до установик пакета fidoip.
Что было сделано:
1. Скачан и обновлен из cvs пакет fidoip (все строго по инструкции)
2. Попробовал установить пакет, стандартными для этого средствами описанными в инструкции, однако попытка не удалась т.к. для установки требуются root права а archlinux запрещает сборку PKGBUILD из под root, в то-же время пакет fidoip не позволяет производить установку от имени пользователя, даже через sudo.
3. Попробовал выпилить данные ограничения в makepkg и это мне удалось. Но сборка пакета не производится вываливается ошибка.
4. Попробовал установить скриптом для общего пользования, который не заточен под определенную операционную систему.

Паралельно пробовал собрать fidoip на Raspberry Pi вываливалась с той же ошибкой. Но поле установки пакета build-essential установка прошла. В связи с чем пара вопросов:
1 - Что включено в пакет build-essential в дебилиане? Существует ли аналог в arch?
2 - Кто как собирал fidoip в archlinux? Стандартным путем описанным в доках у меня не получается в виду ограничения на root.

С наилучшими пожеланиями, Artem.

--- -Пиши, старик, пиши! Мы тебя не покинем.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot