forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.HOME

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 10.11.2023, 19:40
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про электриков

Oleg Nazaroff написал(а) к Cheslav Osanadze в Nov 23 15:54:35 по местному времени:

Нello, Cheslav Osanadze.
On 02.11.2023 12:00 you wrote:

CO> Привет All!
CO> Полез менять розетку на водогрей, а там отдельный провод заведён, уже медный и цветной и всё
CO> такое и... Жёлтый - фаза! Коричневый - земля! В щиток, менять цвета, я уже не полез, но вот
CO> это вот - звоночек, про "не верь глазам своим".:(

Дураков знаишь скока вокруг? Ууу... вызываю домофонщика - весь подъезд слышу, всем открываю, меня никто не слышит. Ну, ему лень подниматься было - поперкидывал полярность снизу, потом таки приходит - "сам дурак", это у вас провода перепутаны. Снимаю со стены - там клеммы обжаты, синяя минус, красная плюс, и поверх наклейка ихняя же - видишь, говорю, наклейку - никто не трогал! Дурная голова ногам покою не дает, пошел обратно переделывать, а заодно нашел чью-то перекоммутацию в щитке через этаж.
МГТС тут тоже отличилась. Домой приезжаю с деревни - тиляпон не але. Вызвал, приходит монтер - а где тут у вас распаечные? У меня говорю, мой шкаф вот, но сигнала нет на вводе. Попросил стремянку, пошел искать. Через полчаса я об нем вспомнил, выглянул за дверь - ни монтера ни стремянки, нормально думаю, еще и минус стремянка?? Не, оне аказыицца напартизанили так, что сами разобраться не могут, подключение медью - через этаж, оптикой - через два. Зачем, говорю - чтоб никто не догадался??? Ну-ко, вот у меня тут схема ввода подписанная - иди и переделывай, это с какого рожна в моих закладных в квартиру идет чужая оптика?
И так - во всем куда ни ткни ;((

--
Кто сказал, что ХотДог не работает под 14-м ведроидом? Плюньте ему в глаз!
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.11.2023, 19:40
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про электриков

Oleg Nazaroff написал(а) к Юрий Григорьев в Nov 23 16:31:30 по местному времени:

Нello, Юрий Григорьев.
On 03.11.2023 16:44 you wrote:

ЮГ> Привет, Sergej! 03 ноября 2023 в 13:38 ты писал(а) для Юрий Григорьев :
ЮГ> =======================================================
SS>> * Ответ на сообщение из carbonArea (Мне). Привет, Юрий! 03 ноя 23 12:01, Юрий Григорьев ->
SS>> Sergej Solowjow: Таки да. Неужели от "асланов"? ;-)
ЮГ> Думаю, про асланов - за уши притянуто. Россия - родина слонов. Их раньше было так много, что
ЮГ> они везде слонялись и заслоняли собой горизонт. Ну и всегда можно было к ближайшему слону
ЮГ> прислониться. ;)))) =========Beginning of the citation============== Этимология Происходит от
ЮГ> праслав. slonъ, от кот. в числе прочего произошли: др.-русск. слонъ (Афан. Ник., библия 1499
ЮГ> г.), русск.-церк.-слав. слонь (Златостр., Григ. Наз., Ио. Экзарх; там же), укр. слон, (диал.
ЮГ> слонь из польск.), болг. слон, словенск. sl?n (род. п. sl?na), чешск., словацк. slon, польск.
ЮГ> s?o?, в.-луж. s???, н.-луж. s?on; дальнейшая этимология неясна. Обычно рассматривается как
ЮГ> искусственное образование от (pri)sloniti s?, причем ссылаются на указание <<Физиолога>> о
ЮГ> том, что слон спит, прислонясь к дереву, ср. русск.-церк.-слав.: егда хощетъ спати дуб? ся
ЮГ> въслонивъ спитъ, рукоп. Троице-Сергиевск. лавры No 729, л. 178 (ХV в.). Связь *slonъ --
ЮГ> *sloniti s? носит скорее народно-этимологический характер, так как для наблюдений над
ЮГ> образом жизни экзотического животного у славян было слишком мало возможностей. Неясно также
ЮГ> отношение слав. *slonъ: лит. ?lapis, ?lajus <<слон>>. =========The end of the
ЮГ> citation================

Учитывая, что "лонись" в праславянском - это вапще "в прошлом году" ;) заслон - защита, слоняться - бродить, а древнеболгарское "слан-богатур" - богатырь...

--
Кто сказал, что ХотДог не работает под 14-м ведроидом? Плюньте ему в глаз!
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.11.2023, 19:40
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про электриков

Oleg Nazaroff написал(а) к Юрий Григорьев в Nov 23 16:47:39 по местному времени:

Нello, Юрий Григорьев.
On 03.11.2023 12:01 you wrote:

ЮГ> Привет, Sergej! 02 ноября 2023 в 22:09 ты писал(а) для Stas Mishchenkov :
ЮГ> =======================================================
SS>> Привет, Stas! 02 ноя 23 13:40, Stas Mishchenkov -> Cheslav Osanadze: О, хороший пример,
SS>> вспоминая, как в русском языке слово "слон" появилось, хоть в очень многих языках слон - ну
SS>> что-то типа "Елефант" :-) Лев на тюркском - аслан. А в силу того, для русских и то, и другое
SS>> животное в диковинку, за слоном львиное название и закрепилось :-)
ЮГ> А откуда появились слова - прислоняться, слоняться, заслониться?

Заслон - защита. Далее везде.
Но слан - не щит, а иней, мороз, антоним сълн - тепло, солнечно ;)

--
Кто сказал, что ХотДог не работает под 14-м ведроидом? Плюньте ему в глаз!
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot