forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.DOGS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2021, 02:42
Michael Baryshnikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию От Харсона 41

Michael Baryshnikov написал(а) к All в Mar 21 01:26:07 по местному времени:

Нello All!

===
(c) Juri Нarson
25.03.2021

Огромная индюшиная нога томилась в большом казане с самого раннего утра. Запахи по квартире витали такие, что я сдерживался из последних сил, чтобы не объесть Дарика, и не впиться своей полной пастью в ароматнейшее и нежнейшее мясо, плавающее в ярко-золотистом и густом бульоне.
Рова живет на кухне, поэтому глаза кота из Шрека по сравнению с глазами Ровы - это глаза подводного китайского самурая, глядящего на Солнце. Уж если мой ненюхающий нос ощущал ТАКИЕ ароматы, я даже себе представить не могу, что там принюхалось Рове. Конечно, он получил свою порцию первым. Прошла секунда, потом другая. Один взмах ресниц, и удивленный Рова смотрит в уже пустую миску. Потом подбегает ко мне, садится возле ноги и умоляюще смотрит прямо в душу:
- Пакармите миня пажалста. Я же тоже вашасабака! Как это "уже даваль"? Это ниправда, в миске ничиго небыль!
Но уговорами нас не пробьешь, потому как дальше меня ждет самая тяжелая утренняя часть едового балета - Дарик. Я наполнил его миску отборным мясом, залил бульоном, наполнил на треть стакан кормом и вынес всю эту конструкцию в зал. Юрин исполнял боевую ламбаду, плавно переходящую в танец ни разу в жизни некормленого лебедя. Его глаза были абсолютно такими же, как у Ровы (сразу понятно, что они родственники). Но я снова был неумолим, поэтому Юрин грустно отправился на место.
Дарик спал. Не, нос его конечно вкусность учуял, но не Государево это дело брать и скакать, аки тупая лошадь. Поэтому Дарик просто косил на меня глазом из-под приспущенных век - не слишком ли далеко я ушел? Но я не ушел, а присел перед Дариком и начал утренний намаз на его уши:
- Дарик, Ваше гавкучество, извольте встать и откушать!
Дарик отодвинул миску лапой и отвернулся.
- УУУУУУУУУУУ!!!!!! - Донеслось Ровино из кухни.
- Тяффффффффф! - Горестно выдохнул Юрин со своего места.
- Дарик, вставай! Пошли пожуешь чуть-чуть! - На слове "Дарик", Дарик непроизвольно поднял голову и стал подниматься. Он ведь последний мой пес с официальными тренировочными дипломами, а опыт и знания не пропьешь. Дополнительно я поманил его маленьким кусочком индюшатины. Вот на этом месте Дарик отшатнулся, и снова улегся досыпать. Правда, глаз за миской следил уже внимательно, хотя пес изо всех сил старался этого не обнаруживать.
Я отошел на несколько шагов и поставил миску Дарика в стойку:
- Дарик, ну пожалуйста! Не пей кровищу, иди поешь уже! Давай вставай и пошли, а то снова падать будешь, как валяшка какая! - Я направился к Дарику, чтобы помочь ему подняться со скользкого пола - коврики он не признает, ибо его Величественному пузу жарко.
Поняв, что я не шучу, Дарик с киношным кряхтением, бурчанием и недовольством потихонечку поднялся и побрел к миске. Эта процедура повторяется несколько раз в день, но играть роль Величества Дарику не надоедает - столько же внимания, плюс несчастный Юрин вздыхает горестно в уголке.
Через минуту Дарик подошел к миске, засунул туда нос. Совершенно по-человечески пошевелил им, и сделал гримасу, как будто повар семнадцатизвездочного гудиеровского ресторана зашел в нашу когдатошнию армейскую столовую:
- Это что за гавнище ты тут набодяжил? - Взворчнул Дарик, отвернулся от миски, и отправился гулять по квартире в противоположном направлении.
- Дарик, иди сюда! Ешь давай! Это свежее и вкусное (несвежее - это если пол-дня в холодильнике, такое мы вааще не едим)! - Но Дарик уже дефилирует к своему сонному месту:
- Вам надо, вы сами это и жрите!
Ловлю его за шерсть и возвращаю к миске, легко окунаю черный нос в золотой бульон.
- Бля, ты шо, берега попутал? - Дарик возмущается, но при этом облизывается. Я беру в руку кусочек индюшки и практически насильно запихиваю ему в пасть. Дарик уже к этому готов, и выталкивает языком мясо обратно в миску:
- Нихачу-нибуду, таким даже бродяжек не кормят!!!
Обычно как раз на этом месте у маленького Юрина терпение заканчивается. С места поднимается огромная белая шерстяная копна, и тихонечко, думая, что его никто не видит, опустив морду, втянув уши, но забросив на спину пушистый хвост, "малыш" на полусогнутых лапах крадется к миске, свято веря, что он - маленький, и вот именно в этот раз его уж точно не заметят.
Самое тяжелое здесь - не начать ржать. Я продолжаю уговаривать Дарика, делая вид, что ничего не происходит. Но старый пес уже напрягся. Помните, когда Дарик неожиданно рявкнул, и у меня корм, который я ему подсыпать хотел, разлетелся? Вот это случилось как раз в подобный момент.
Дарик начинает рычать. Опускает пасть в бульон и прямо в миске рычит! Юрин замирает, его морда печальнеет прямо на глазах:
- Вот блин, снова не прокатило стать настоящим ниндзя!
Дарик, видя, что Юрин не уходит, продолжает рычать, и начинает заглатывать мясо из миски прямо горстями. Вот в этот момент я подсыпаю корм и увожу Юрина в другую комнату, где ставлю миску с его едой. Дарик успокаивается, спокойно доедает мясо, долакивает бульон и выплевывает корм. Он съедает почти все, но обязательно каждый раз оставляет Юрину несколько кусочков мяса и пару глотков бульона.
Юрин моментально слопывает свое, ждет под дверью, когда Дарик доест и отойдет от миски. Потом он пулей вылетает из комнаты, подбегает к подарку от Дарика и начинает жадно доклевывать остатки Государевой роскоши:
- А чего сегодня так мало оставили, Ваше Южачество? - Сквозь жор вслух мыслит Юрин
- Эй, недоросль! Скажи спасибо, что вообще хоть что-то оставил! -Огрызается Дарик, облизывая морду и укладываясь на свое место.
- Я не недоросль, я уже доросль! Вы вчера, когда на прогулку собирались, вообще у меня под пузом прошли почти не нагибаясь (Это правда - Дарик прошел под пузом у Юрина. Но пригнулся конечно, это тоже правда).
- Дитятко, это я тебе показывал, как надо правильно и быстро идти к цели. И вообще, щегол, юн еще старшим замечания делать!
- Ну ладно Вам, дедушко! У меня ведь праздник сегодня - день рождения. 11 месяцев уже, так что не такой уж я и маленький. Давайте на обед Вы мне свой тортик из мяса целиком оставите, а?
На самом деле Юрину действительно вчера исполнилось 11 месяцев. Из малюсенького веселого щена он постепенно превращается в большого веселого щена. Лапку на пописать мы еще поднимаем редко, зато веселимся и дурачимся регулярно. А еще регулярно таскаем палки, научились у Ровы есть воду и гонять собак. И людей.
Так что все, кто хочет поделиться с нами именинными тортиками - очень очень ждем в гости! Заодно поможете и Дарика покормить, потому как без прихода лохматого нениндзя к миске он вообще не ест. Я пробовал неоднократно - без Юрина не работает.
Cпасибо тебе, Ольга Грошева, еще много много раз за такую вот лохматую ржалочку-выручалочку и Дарикоспасалочку! И с днем рождения нас!
===

С наилучшими пожеланиями, Michael Baryshnikov.
ЗЫ. А нам, кстати, 22-го было 11 месяцев... а я забыл.


--- wfido
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot