forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > SU.POL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2024, 17:52
Boris Paleev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О небесном каркасе России

Boris Paleev написал(а) к All в Mar 24 11:54:06 по местному времени:

Нello All!

https://aftershock.news/?q=node/1361841

О небесном каркасе России
11:07 - 29/Мар/24 АЧТ


Зарубились мы тут однажды с одной белоленточницей. Зашел разговор о жизни, я возьми и брякни, мол, что живу в полной гармонии с миром. Она же говорит, что вообще внутри у нее гармония и вообще все хорошо. А снаружи адский мрак, с Темным Властелином Путиным во главе. Мол ненавижу его. И власть. И вообще народ не тот, раз его выбирает.

Ну можно было бы констатировать полное расхождение сторон во мнениях и прервать разговор, но я попытался донести до нее реальность.

Первое. Она находится в западном нарративе гностицизма. Ей представляется, что окружающий мир сломан. Имеет в глубине своей дефект, после устранения которого все сразу образуется и вообще наступит рай на земле. Я же попытался донести до нее, что обществами управляют некие законы, которые так же непреодолимы, как физические.

Ну смотрите. За ХХ-й век с моей родиной провели два эксперимента. В 1917г скинули всю старую элиту, разогнали ее по заграницам и постреляли. Изменили экономический строй. Разрушили вообще все, что можно. Но прошло всего 10 лет и что мы видим? Старая структура страны самовосстановилась. Опять на троне Красный Император, Отец всех народов. Бояре из Политбюро устраивают собрания и советуют самодержцу. Дворяне из компартии заведуют местными делами. А опричники из НКВД вытаскивают к стенке врагов народа. Народ рукоплещет самодержцу. Самое интересное, что как только иерархическая структура создана, сразу начинается резкий рост экономики и улучшение благосостояния жителей. Индустриализация.

Теперь, если взять 1991г. Опять происходит полная смена элит. КПСС запрещена, во власти абсолютно другие люди. Или осколки старых, отказавшиеся от идеологии. Экономический строй опять меняют. И что же? Через 10 лет приходит к власти новый Император, вокруг которого начинают сплачиваться бояре. Купцов, с окончанием на -ский, прижимают к ногтю. А тех, кто согласился с новым положением, теперь курирует тащ майор. Опричники - ФСБ. И опять начинается рост и экономики, и благосостояния. Народ сплачивается вокруг Верховного.

Причем были и попытки построить альтернативную структуру - на западный манер. Их было даже три. Первое - Смутное время. Там даже царя из поляков пытались на трон посадить. Но не вышло, слишком много было несогласных. В результате промаявшись 15 лет, все же выбрали нового царя из своих и все покатилось по старым рельсам.

Далее, 1917г. Отречение царя, Государственная Дума. Разные партии. Продержалось все это полгода, затем еще 10 лет большевики дурью маялись, внутри партии оппозицию разводили. Пытались дискутировать. В результате к власти пришел Сталин. Который эту вольницу вырезал под корень и все опять покатилось по старым рельсам. Не зря же он вернул погоны, звания военным, кадетские училища, ордена Кутузова и Нахимова и Православные храмы. Это символический жест, что он является преемником российской истории и власти.

Ну и 1991г. Снесли всю коммунистическую идеологию. Госдума, куча партий, в стране беспредел. Друзья заказывают друг друга. И в 93г Ельцин расстреливает Думу. Собственно говоря именно этот момент и есть точка возврата к "нормальности" для России. Но поскольку сам Ельцин был слабым правителем, то смута продлилась еще десяток лет. Завершении ее - усмирение Чечни. Но это сделал уже простой полковник КГБ.

Если посмотреть на историю, вырисовывается интересная вещь. Как бы радикально не меняли общество в России, как бы не пытались изменить структуру государства, но в результате все приходит к одному и тому же образцу. Пытались полностью уничтожить элиту, полностью изменили экономические системы. Причем 2 раза за один век. Результат тот же.

Я называю это небесным каркасом России. Так как на земле он не проявлен никак. И наоборот его неоднократно пытались вытравить и изменить. Но раз за разом происходит пересборка государства по единому лекалу.

Подозреваю, что для его изменения необходимо полностью уничтожить русский народ, уничтожить его культуру, память о героях и воинах, русский язык и все социальное наследие. На Украине кстати прямо об этом и говорят. Да и Гитлер это понимал, отсюда его бесчеловечные планы на нашу страну. Это как физический закон. Ты же не будешь ненавидеть g за ускорение 9,8м/с2? Это просто есть, часть реальности.

А следовательно так будет всегда и это не изменить. И у белоленточников единственный выход - либо принять реальность и страну или уехать из отсюда навсегда. Если они остаются в России, то в конце концов превращаются во врагов страны и народа. Латентных или открытых. База для вербовки террористов и несистемной оппозиции.

Авторство:
Авторская работа / переводика

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-021027
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2024, 19:42
Cheslav Osanadze
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О небесном каркасе России

Cheslav Osanadze написал(а) к Boris Paleev в Mar 24 17:25:40 по местному времени:

Привет Boris!

29 Мар 24 11:54, Boris Paleev -> All:

BP> https://aftershock.news/?q=node/1361841

BP> О небесном каркасе России
BP> 11:07 - 29/Мар/24 АЧТ

Отличный пример! Хотел вот такое написать, но обломало - многобукав.


BP> Зарубились мы тут однажды с одной белоленточницей. Зашел разговор о
BP> жизни, я возьми и брякни, мол, что живу в полной гармонии с миром. Она
BP> же говорит, что вообще внутри у нее гармония и вообще все хорошо. А
BP> снаружи адский мрак, с Темным Властелином Путиным во главе. Мол
BP> ненавижу его. И власть. И вообще народ не тот, раз его выбирает.

Это всё фигня, я не про это хотел написать.:)

BP> Ну смотрите. За ХХ-й век с моей родиной провели два эксперимента. В
BP> 1917г скинули всю старую элиту, разогнали ее по заграницам и
BP> постреляли. Изменили экономический строй. Разрушили вообще все, что

...

BP> Теперь, если взять 1991г. Опять происходит полная смена элит. КПСС
BP> запрещена, во власти абсолютно другие люди. Или осколки старых,

...

BP> Далее, 1917г. Отречение царя, Государственная Дума. Разные партии.
BP> Продержалось все это полгода, затем еще 10 лет большевики дурью

...


BP> Ну и 1991г. Снесли всю коммунистическую идеологию. Госдума, куча

Сверху - был уже 91 год.

BP> партий, в стране беспредел. Друзья заказывают друг друга. И в 93г
BP> Ельцин расстреливает Думу.

...

BP> Если посмотреть на историю, вырисовывается интересная вещь.

...

Интересная вещь в ином. Народ "сплачивается" каждый раз вокруг новых Центров, начиная закидывать какашками - вчерашние.

Понятно. идёт процесс "выживания". Но у меня - закостенелая реакция, я помню и свои обоссаные штанишки в начальной группе детсада, мне трудно так быстро переобуваться.

Это - к вопросу "какашек" в мою сторону. :)

Ну и вернёмся к Вере и Смыслу. Идёт обычный Дарвинизм, всё по Программе ведь? Или нет? Её можно менять каждые N-лет? И всё равно она будет как то соответствовать Вере?



Cheslav.


... Вежливость - это когда встает при появлении дам.
---
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.04.2024, 17:52
Boris Paleev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О небесном каркасе России

Boris Paleev написал(а) к Cheslav Osanadze в Apr 24 09:03:48 по местному времени:

Нello Cheslav!

Fri Mar 29 2024 17:25, Cheslav Osanadze wrote to Boris Paleev:

>>[skipped a bit...]
BP>> Ну и 1991г. Снесли всю коммунистическую идеологию. Госдума, куча
CO> Сверху - был уже 91 год.

Снизу. Задолго до 1991 года коммунистическая идеология опротивела широким народным массам.

BP>> Если посмотреть на историю, вырисовывается интересная вещь.
CO> ...
CO> Интересная вещь в ином. Народ "сплачивается" каждый раз вокруг новых
CO> Центров, начиная закидывать какашками - вчерашние.

В статье говорится именно о том, что народ сплачивается каждый раз вокруг одного и того же Центра.

CO> Понятно. идёт процесс "выживания". Но у меня - закостенелая реакция,
CO> я помню и свои обоссаные штанишки в начальной группе детсада,

Надеюсь, это не буквально :-)

CO> мне трудно так быстро переобуваться.
CO> Это - к вопросу "какашек" в мою сторону. :)

Когда я пишу про косяки и проблемы советского строя, это не означает, что я унижаю твоё счастливое советское детсадовское детство :-)

CO> Ну и вернёмся к Вере и Смыслу. Идёт обычный Дарвинизм, всё по
CO> Программе ведь? Или нет? Её можно менять каждые N-лет? И всё равно она
CO> будет как то соответствовать Вере?

Обычный социал-дарвинизм, как следствие воинствующего атеизма - был и остаётся мировоззренческой основой марксизма.

Социализм по Марксу - это попытка преодолеть этот социал-дарвинизм через ликвидацию частной собственности и уравниловку. Коммунизм по Марксу - это попытка преодолеть этот социал-дарвинизм через буквальное заливание всех людей потребными им материальными благами.

Вследствие того, что советское государство приняло марксизм как идеологическую основу государства и общества, оно затащило в эту основу и социал-дарвинизм. Это привело к столкновению в советском обществе двух противоположных мировоззренческих основ - православной этики и дарвинистской этики. Что стало предпосылкой к неизбежной метафизической катастрофе советского общества.

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-021027
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot