forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.GOLDED

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.02.2017, 20:11
Sergey ``Mithgol'' Sokoloff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Длинные строки во*внешнем редакторе фидопочты

Sergey ``Mithgol\'\' Sokoloff написал(а) к All в Feb 17 23:41:18 по местному времени:


Голдед сам*по*себе (то*есть во*внутреннем редакторе) невозбранно позволяет автору*фидопочты составить сообщение из*таких длинных строк, в*которых символ перехода на*новую*строку (CR) появляется только в*конце*абзаца.

(В*частности, в*предшествующем абзаце моего*сообщения символ*CR появляется только после*точки, следующей за*словом 'абзаца'. То, как*этот*абзац будет поделён на*отдельные строки при*отображении, зависит только от*ширины окна читальника фидопочты.)

Зато при*вызове внешнего*редактора я*заметил (к*своему глубочайшему сожалению), что*Голдед разрывает такие*строки на*части (расставляет*там CR вместо*пробелов таким*образом, чтобы расстояние между*CR не*превышало некоторого предела, предположительно равного 80*символов или*чуть*меньше) с*самого*начала (то*есть ещё*при*записи в*тот*файл, который в*директиве EditorFile указан), и*во*внешний редактор строчки*поступают уже*разорванными. Я*подозреваю, что*этот*предел выбирается в*соответствии с*шириной того моего*окна (80*символов), в*котором запущен*Голдед.

Причём внутренний редактор Голдеда, который использует тот*же EditorFile в*качестве страховочной*копии, хранит*в*этом*файле длинные*строки в*их нормальном, неизменном (длинном)*виде.

Причём попытки обратного*склеивания Голдед не*делает: если выйти из*внешнего редактора с*сохранением файла, то*строки так*и*останутся разорванными. Чтение такого*письма выявляет это*обстоятельство в*тех*случаях, когда ширина*окна читальника превосходит ширину*окна Голдеда: строки, насыщенные жёсткими переносами*строки, показываются более короткими, чем*ширина окна*читальника.

Более*того, чтение такого*письма выявляет это*обстоятельство и*в*тех*случаях, когда ширина*окна читальника меньше ширины*окна Голдеда (например, в*мобильнике в*портретном режиме), но*меньше не*в*целое число*раз. В*частности, если окно читальника меньше ширины*Голдеда в*полтора*раза, то*на*экране чередуются полноширинные строки (окончание*которых было*поставлено читальником фидопочты при*просмотре в*мобильнике) и*полуширинные строки (окончание которых было поставлено Голдедом при*вызове внешнего редактора), так*что сообщение фидопочты представляет*собою своего*рода*пилу, режущую*взор своим*уродством.

Есть ли способ, позволяющий отключить жёсткую расстановку переносов*строк при*вызове внешнего*редактора из*Голдеда? Заранее*сообщаю, что*у*меня в*конфигурации настройка*EditНardLines выключена:

// Включение функции жёсткого переноса для использования во внешнем
// редакторе.
EditНardLines No

Более того: если эту*настройку всё-таки включить, то*тогда после*выхода из*внешнего*редактора Голдед оставит от*каждого*абзаца только*первую*строчку.

... Очередь, увидев меня, весело завиляла хвостом. (C) unknown
--- Эшелону: Kyudanki varon 310 17 312 NB CBM CTP Сардиния SBIRS челюсти SGDN
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot