forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.DOGS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.07.2020, 21:43
Michael Baryshnikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию От Харсона 02

Michael Baryshnikov написал(а) к All в Jul 20 20:32:52 по местному времени:

Нello All!

Продолжаем...

===
(c) Juri Нarson

Последние декабрьские дни 1995 года. Промышленные запасы, оставленные от огромного Союза, закончились, да и инерция, по которой все еще хоть как-то существовало, тоже практически исчезла. На Украине полнейший бардак и довольно осязаемый голод. Нашей фирме должны огромные деньги, мы должны огромные деньги. В магазинах, тогда еще какбэ государственных, полнейшая эротика, то есть все полки голые. Потихоньку стали исчезать даже трехлитровые банки с соками и пирамиды купянской сгущенки. До нового года остается всего пара дней, а новый год - это ж самый главный праздник на территории бывшего СССР, во всяком случае тогда был. Люди метались в поисках еды, хоть какой-нибудь, чтобы можно было пригласить людей за праздничный стол. Помню, тогда даже договаривались, кто из гостей чего приносит - продукты были лучшим подарком для всех.

К тому времени у нас уже почти пол-года растет щенок, который хочет есть каждый день, прилично так хочет. В аптеках заказываем горы таблеток-витаминов, прописанных нашей заводчицей. Бутылки с хлористым кальцием сумками, встаем в пять утра, чтобы успеть занять очередь к бочке с молоком и купить максимально возможные 5 литров. Затем сделать кальцинированный творог, потом на базар за обрезью - в общем, обычный такой круговорот тогдашних хозяев собак (ну, конечно, тех, кому собаки были дороги).

Попутно еще работа, а еще попутно - постоянные занятия с собакой. К тому времени я, сам особо еще ничего не умея, уже стал вести площадку, так как тренеров больше не было. Дэлл уже уверенно выполнял практически весь курс ОКД, носил ненавистный аппорт, прыгал барьер и стенку, бегал по буму и с огромным удовольствием кусался. Это предыстория, чтобы немножечко пахнуло на вас теми непростыми временами.

А вот и сама история (я о ней еще в фидо рассказывал).

Был конец рабочего, совсем уже предновогоднего дня. Я вывел Дэлла погулять на лужайку между двумя дорогами, рядом со станцией метро. Погулять, и, конечно, позаниматься. Выполнили весь окд-шный комплекс пару раз, а тут подтянулись еще ребята со знакомыми собаками. Мерзнем, переминаемся с ноги на ногу, общаемся, рассказываем, кто где и как будет НГ праздновать. Настроение у нас совсем не радостное, зато собаки наши счастливы. Они разделились по возрастам: Дэлл с такими же юными песами носится вокруг нас кругами, собаки постарше топчутся рядом с хозяевами, ревниво наблюдая за другими псами, чтобы и близко к любимым хозяевам не приближались.

И как-то так мы все с ребятами так хорошо заговорились о тяготах и лишениях, что я проморгал, как юный Дэлл быстро вскочил и рванул куда-то на пешеходную дорожку, ведущую от станции метро в микрорайон. Заорал, конечно, да куда там: пес бежал со всех лап от меня к выходу из метро. Оттуда вышла пожилая женщина, груженая двумя сумками с едой. Где она взяла столько богатства сразу - было загадкой. В то время с такими сумками с едой в метро уж точно не ездили.

Сумки были большие, женщина шла медленно. Маленький лохматый подлец нагнал ее очень быстро, оббежал так, чтобы встать у нее на пути, а затем зарычал и сделал вид, что бросается (вот как у немецких овчарок - облайка фигуранта в укрытии, с притопами и прихлопами). Женщина от ужаса вскрикнула и разжала руки. Обе сумки грохнулись на асфальт прямо рядом с юным и голодным Дэллом.

Мой маленький умом, но совсем не маленький размерами песик только этого и ждал. Залез мордой в одну из сумок, чего-то там пошарил и вдруг вытащил оттуда палку сервелата (сухой колбасы, кто не в курсе - по тем временам для нас это была роскошь невозможная). Взял эту палку в зубы, как апорт, и со всех лап рванул обратно ко мне. Сказать, что я онемел - ничего не сказать. Тем временем пес подбежал ко мне, уселся четко передо мной и.. вложил палку колбасы мне в руку. А потом, сидя, стал вилять хвостиком, требуя сухарик за выполненное упражнение.

В тот вечер я узнал о себе и о своей собаке много слов, некоторые из которых были вообще новыми: тетка орала, плевалась, рычала и топала, угрожая нам всеми карами небесными и подземными. Мы с ребятами собрали по карманам все деньги, которые у нас были. Тетка их пересчитала, засунула в себя, подумала немного и продолжила было орать, но тут подтянулись взрослые собаки, и она, подхватив сумки, мигом исчезла.

Кто-то сгонял за ножиком, кто-то принес каких-то овощей, кто-то вернулся с термосом горячего сладкого чая. Мы разложили все наши богатства на пенечке, порезали тонюсенько (чтобы наподольше хватило) экспроприированную колбасятину, и отлично закусили. Настроение улучшилось неимоверно: все хвалили Дэлла, называли его добытчиком и укоряли своих здоровых собак, которые никогда ничего подобного не делали. А могли бы - там в основном кавказы и азиаты с нами гуляли. Дэлл же лежал возле пенька с вкусностями, ловил носом запахи, вилял хвостом и улыбался. Быть звИздой и всеобщим любимцем - это же так приятно на самом деле.

ЗЫ. Ровно 25 лет назад, в этот день Дэлл появился на свет. С ума сойти - четверть века уже прошло. С днем рождения, мой самый первый и самый любимый пес. Вспоминаю тебя, твои проделки и улыбаюсь. Грустно улыбаюсь. Спасибо что был, что есть и что будешь вместе со мной, пока буду и я!
===

С наилучшими пожеланиями, Michael Baryshnikov.

--- wfido
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.07.2020, 22:04
Dima Bargamov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию От Харсона 02

Dima Bargamov написал(а) к Michael Baryshnikov в Jul 20 20:49:42 по местному времени:

оПХвЕР!

Kaк-тo нa дняx (13 июл 20) Michael Baryshnikov пишeт к All...

[ ... ]
MB> Мой маленький умом, но совсем не маленький размерами песик только
MB> этого и ждал. Залез мордой в одну из сумок, чего-то там пошарил и
MB> вдруг вытащил оттуда палку сервелата (сухой колбасы, кто не в курсе -
MB> по тем временам для нас это была роскошь невозможная). Взял эту палку
MB> в зубы, как апорт, и со всех лап рванул обратно ко мне. Сказать, что я
MB> онемел - ничего не сказать. Тем временем пес подбежал ко мне, уселся
MB> четко передо мной и.. вложил палку колбасы мне в руку. А потом, сидя,
MB> стал вилять хвостиком, требуя сухарик за выполненное упражнение.
Ну не верю.


--- GoldED-NSF
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot