forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.FILM

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2018, 14:10
Vladimir Fyodorov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сериалы: Tru Calling

Vladimir Fyodorov написал(а) к All в Mar 18 12:18:00 по местному времени:

Разнообразно приветствую тебя, All!

"Вернуть из мёртвых" - американский сериал, который снимался в 2003-2005 годах. В Википедии пишут, что это научная фантастика, но на мой взгляд, больше, чем на мистику он не тянет.

Тру Дэвис собирается поступить в медицинскую школу, и для этого ей нужно пройти ординатуру в больнице. Однако из-за сокращения финансирования ей отказывают, и она вынуждена пойти работать в морг. Там-то и начинают происходить с ней странные вещи. Она слышит голоса некоторых умерших, которые просят её о помощи. После этого время отматывается обратно, к моменту её последнего пробуждения, и день для неё начинается заново. Ей предстоит изменить ход событий, чтобы предотвратить несчастье. Попутно она может исправить некоторые мелочи, которые случились "накануне", например, чтобы помочь своему непутёвому брату (у которого проблемы с азартными играми) или сестре (у которой проблемы с наркотиками).

Некоторые серии похожи на детективы, и Тру нужно выяснить, кто преступник. В других она просто борется со внешними обстоятельствами, непременно стремящимися вернуть ход событий в своё русло, которое вновь чревато трагедией.

Ещё есть какая-то мутная история, связанная с давней смертью матери главной героини, и отношениями Тру со своим отцом.

Ближе к концу первого сезона у Тру Дэвис появляется антагонист (даже целая банда антагонистов). Мне подобное развитие сюжета не пришлось по душе, и то, что сериал закрыли после шести серий второго сезона, меня не слишком расстроило.

Главную роль в сериале сыграла Элайза Душку. Не могу точно вспомнить, но где-то я её раньше видел, хотя и не часто. Как мне кажется, её образ сногсшибательной сексапильной девушки с пухлыми губками, покрытыми в любых обстоятельствах блестящей помадой, не слишком подходит на эту роль и не добавляет правдоподобности.

Есть в сериале немного юмора, и вообще, общая атмосфера не слишком тягостная, несмотря на тематику. Сериал не сильно грузящий, правда, иногда проскакивают неувязки в сюжете, но если на них не зацикливаться, то вполне смотрибельно.

Моя оценка 6 из 10.


ЗЫ. Сербская мафия морг не посещала.

Всяческих благ. Искренне Ваш, Vladimir Fyodorov, эсквайр.
* Originally in STARPER.LIMITED
* Crossposted in RU.FILM
... Синбай на хабах pежете, а это бандитизм!
--- GoldED+/OSX 1.1.5-b20170303
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot