forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.RAILWAYS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.08.2017, 20:30
Boris Paleev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Железная дорога на юге РФ в обход Украины была фактически введена в стр

Boris Paleev написал(а) к All в Aug 17 18:23:42 по местному времени:

Нello All!

https://aftershock.news/?q=node/550432

Железная дорога на юге РФ в обход Украины была фактически введена в строй. Рабочие награждены

пн, 07/08/2017 - 16:47 | SemenDoBeDob (5 лет 6 месяцев)

Москва. 7 августа. INTERFAX.RU - Железная дорога, которая построена в Ростовской и Воронежской области в обход территории Украины, введена в строй, сообщил в понедельник информированный источник "Интерфаксу".

"Рабочее движение на участке Журавка - Миллерово открыто. Таким образом, можно сказать, что началась эксплуатация этой двухпутной электрифицированной железной дороги, которая строилась в обход соседней Украины", - сказал собеседник агентства.

По его словам, "интенсификация движения на ветке будет нарастать, соответствующие планы реализуются министерством транспорта, Российскими железными дорогами, другими профильными структурами".

Участок Журавка - Миллерово, расположенный на территории Ростовской и Воронежской областей, позволил соединить железнодорожным сообщением российские регионы в обход Украины. Решение о строительстве железнодорожного обхода соседнего государства для поездов, следующих из центральных районов страны в южные регионы, было принято РФ в 2015 году.

Ранее в понедельник министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что участок Журавка - Миллерово обеспечит России независимость от прохождения границы соседней Украины.

Решение о строительстве железнодорожного обхода Украины для поездов, следующих из центральных районов страны в южные регионы, было принято Россией в начале 2015 года.

Update:

Шойгу вручил бригаде, строящей участок "Журавка - Миллерово", орден Жукова

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу вручил 39-й отдельной железнодорожной бригаде, строящей железнодорожный участок "Журавка - Миллерово", орден Жукова.

Глава военного ведомства отметил, что эта награда является заслуженной оценкой высокой выучки мужества, стойкости и профессионального мастерства личного состава бригады, сообщили в Минобороны.

Шойгу напомнил, что бригада была сформирована вскоре после Великой Победы. Она участвовала в восстановлении транспортных артерий страны и строительстве крупнейших стратегически важных железнодорожных магистралей.

"Военнослужащие соединения всегда демонстрировали высокий профессионализм и ответственное отношение к порученному делу. Успешно решали задачи государственной важности", - сказал он.

В том числе строительство БАМа, подъездных путей к портам Новороссийск и Темрюк, восстановление железных дорог в Чечне и Абхазии, ликвидация последствий наводнения в Крымске и обустройство инфраструктуры в интересах Минобороны в Крыму.

Как отметил Шойгу, строительство в кратчайшие сроки железнодорожного участка "Журавка - Миллерово" также имеет огромное значение для обеспечения интенсивности и безопасности перевозок на южных направлениях страны.

Глава Минобороны поздравил личный состав бригады с вручением ордена Жукова и с Днем Железнодорожных войск.

http://www.interfax.ru/russia/573861
http://www.aif.ru/society/army/shoyg...hastok_zhu</b> ravka_millerovo_ordenzhukova

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-021027
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2017, 00:51
Yurij Djatlov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Железная дорога на юге РФ в обход Украины была фактически введена в

Yurij Djatlov написал(а) к Boris Paleev в Aug 17 23:17:26 по местному времени:

Привет, Boris !

07 Авг 17 18:23, Boris Paleev пишет All :

BP> Железная дорога на юге РФ в обход Украины была фактически введена в
BP> строй. Рабочие награждены

Во, а я там меньше недели назад проехал. Границ не видел, разве что мобильная связь сначала прекратилась, потом пришло смс про международный роуминг, а потом всё вернулось в норму. И пронаблюдал уходящую в сторону свежеположенную ветку.

Кстати, нигде не вижу - про разнообразную безопасность сто раз сказано, а где про экономию? Украина что, за покатушки по своей территории денег не брала?

С уважением. Yurij Djatlov.
--- djatlov@mail.ru - авось дойдет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.08.2017, 05:00
Aleksey Matyuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Железная дорога на юге РФ в обход Украины была фактически введена в

Aleksey Matyuk написал(а) к Yurij Djatlov в Aug 17 00:53:02 по местному времени:

../++==""^^~~ Привет, Yurij! ~~^^""==++\..
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

07 Авг 17 23:17, ты писал(а) Boris Paleev:

YD> Во, а я там меньше недели назад проехал. Границ не видел, разве что
YD> мобильная связь сначала прекратилась, потом пришло смс про
YD> международный роуминг, а потом всё вернулось в норму. И пронаблюдал
YD> уходящую в сторону свежеположенную ветку.

А я проезжал там как раз в июне.

Но ту часть, где ЖД-ветка идёт непосредственно по территории Украины (заходит и выходит) - я не видел, так как проспал этот момент. Кстати, остановок там нет.
Так же, хочу отметить, что в том месте - не ЖД криво проложена, а граница делает какой-то крюк. Это место находится севернее Чертково.


А вот к станции Чертково я проснулся, и с любопытством выглянул в окно.
Действительно, в Чертково ЖД-ветка проходит прямо рядом с границей (но по территории РФ!) и я наблюдал колючую проволку. Пытался сделать пару фотографий, но ночью ничего не вышло.

В общем-то это Чертково, по-моему, уже на всю область известно (если не на всю страну), так как во всех местных газетах постоянно пишут, про Чертково, что разделено границей на 2 части, и люди-соседи теперь оказались по разную сторону баррикады, а некоторые даже оказались на "чужой" территории.




WBR, Aleksey Matyuk E-mail: soft-cat@mail.ru
--- GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20060703
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.08.2017, 10:30
Yurij Djatlov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Железная дорога на юге РФ в обход Украины была фактически введена в

Yurij Djatlov написал(а) к Aleksey Matyuk в Aug 17 09:10:40 по местному времени:

Привет, Aleksey !

08 Авг 17 00:53, Aleksey Matyuk пишет Yurij Djatlov :

YD>> Во, а я там меньше недели назад проехал. Границ не видел, разве
YD>> что мобильная связь сначала прекратилась, потом пришло смс про
YD>> международный роуминг, а потом всё вернулось в норму. И
YD>> пронаблюдал уходящую в сторону свежеположенную ветку.

AM> А я проезжал там как раз в июне.
AM> Но ту часть, где ЖД-ветка идёт непосредственно по территории Украины
AM> (заходит и выходит) - я не видел, так как проспал этот момент. Кстати,
AM> остановок там нет.
А там и не видно ничего. Лес или лесополоса по обе стороны. Вроде, какая-то станция (без остановки), но я не заметил. Потом поля, но это уже, видимо, там, где дорога вдоль границы.
И шли шустро так.

AM> Так же, хочу отметить, что в том месте - не ЖД криво проложена, а
AM> граница делает какой-то крюк. Это место находится севернее Чертково.
Да.

AM> А вот к станции Чертково я проснулся, и с любопытством выглянул в
AM> окно. Действительно, в Чертково ЖД-ветка проходит прямо рядом с
AM> границей (но по территории РФ!) и я наблюдал колючую проволку. Пытался
AM> сделать пару фотографий, но ночью ничего не вышло.

Там, видимо, дорога и погранпереход, и проволока, по-моему, не вдоль границы, а вокруг каких-то объектов - склады, погранзастава. И, возможно, немного и вдоль границы. Чтоб не пытались съехать с дороги и проехать в ста метрах от досмотра.

AM> В общем-то это Чертково, по-моему, уже на всю область известно (если
AM> не на всю страну), так как во всех местных газетах постоянно пишут,
AM> про Чертково, что разделено границей на 2 части, и люди-соседи теперь
AM> оказались по разную сторону баррикады, а некоторые даже оказались на
AM> "чужой" территории.

И до последних напрягов это не особенно мешало. На одной стороне зарплаты повыше, зато на другой цены пониже, но не менять же валюту каждый раз...
Это теперь проблем прибавилось.

AM> * Origin: Живите так,будто каждый день в этой жизни - последний
:-)
Каждый понимает по-своему. Один - "не тратьте время на фигню, сделайте важнейшие в жизни дела", другой "оторвитесь по полной, пробухайте все деньги"

С уважением. Yurij Djatlov.
--- djatlov@mail.ru - авось дойдет
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.08.2017, 21:41
Boris Paleev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Железная дорога на юге РФ в обход Украины была фактически введена в

Boris Paleev написал(а) к Yurij Djatlov в Aug 17 09:25:00 по местному времени:

Нello Yurij!

Mon Aug 07 2017 23:17, Yurij Djatlov wrote to Boris Paleev:

BP>> Железная дорога на юге РФ в обход Украины была фактически введена в
BP>> строй. Рабочие награждены

YD> Во, а я там меньше недели назад проехал. Границ не видел, разве что
YD> мобильная связь сначала прекратилась, потом пришло смс про международный
YD> роуминг, а потом всё вернулось в норму. И пронаблюдал уходящую в сторону
YD> свежеположенную ветку.

YD> Кстати, нигде не вижу - про разнообразную безопасность сто раз сказано, а
YD> где про экономию? Украина что, за покатушки по своей территории денег не
YD> брала?

==================
https://vz.ru/politics/2017/8/7/881817.html

[...]
Правда, в разговоре с репортером газеты ВЗГЛЯД Червоненко назвал более скромные данные.

"Я предупреждал, что если мы продолжим такую политику, то мы останемся на помойке, мы потеряем транзит. При мне, министре, когда у нас было взаимопонимание с Россией, европейский транзит через Украину был 5 млн тонн в месяц, сегодня - 250 тыс.",

- сказал экс-министр. Эксперты считают, что бывший министр все же преувеличил потери Киева. "Конечно, 1,6 млрд долларов потерь - это многовато", - считает украинский экономист Александр Охрименко. В беседе с газетой ВЗГЛЯД он отметил, что до войны доходы от российского транзита через этот участок составляли порядка 200-300 млн долларов в год. "Для Украины в данном случае главное не сами потери, а прецедент. Страну обошли стороной. Другие экономические партнеры могут так же к нам отнестись", - опасается Охрименко.

Как отмечает Безбородов, после 2014 года этим опасным участком дороги через Луганскую область все же пользовались отдельные российские компании - на свой страх и риск.

"Платили некоторые российские компании, которые хотели везти транзит через Украину. Деньги были не слишком большие, порядка 70-80 млн долларов ежегодно", - сказал он. Так что единственными, кто серьезно пострадает из-за строительства российского объезда, будут жители Зориновки и прочих российских и украинских населенных пунктов, через которые проходила ставшая теперь ненужной железная дорога. Эти люди останутся без работы, посетовал российский эксперт.

Впрочем, они и так лишились большей части заработка с прекращением активных перевозок после 2014 года, так что можно сказать, что их новые потери не будут существенными.
=================

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-021027
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.08.2017, 03:10
Aleksey Matyuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Железная дорога на юге РФ в обход Украины была фактически введена в

Aleksey Matyuk написал(а) к Yurij Djatlov в Aug 17 00:58:52 по местному времени:

../++==""^^~~ Привет, Yurij! ~~^^""==++\..
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

08 Авг 17 09:10, ты писал(а) мне:

AM>> * Origin: Живите так,будто каждый день в этой жизни - последний

YD> :-)
YD> Каждый понимает по-своему. Один - "не тратьте время на фигню, сделайте
YD> важнейшие в жизни дела", другой "оторвитесь по полной, пробухайте все
YD> деньги"

Ну если я "отрываюсь", катаясь по узкоколейкам страны и тратя на это деньги - то чем это плохо :)

Это почти как своеобразный туризм, хотя по цене - так и выходит.



WBR, Aleksey Matyuk E-mail: soft-cat@mail.ru
--- GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20060703
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot