forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.FILM

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2017, 02:56
Alexander Morozov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фильм Метро

Alexander Morozov написал(а) к All в Oct 17 23:20:07 по местному времени:

Нello, All.

Сегодня я посмотрел фильм-катастрофу "Метро" 2012 года.

Моё впечатление - он вовсе не так уж плох, как о нём говорят. Конечно, есть некоторые недочёты, не соответствующие Московскому метро в действительности, которые меня весьма позабавили, но они заметны только любителям метро вроде меня: Питерские рекламные плакаты у эскалаторов, "номерные" вагоны 81-717 в модификации с 4 фарами (которые в Москве не эксплуатируются), надпись "Кольцевая" на маршрутоуказателе (которую я ни разу не видел в московском метро), Питерские интервальные часы (с типичным Питерским шрифтом), отзеркаленная схема Московского метро в поезде, распечатка схемы путевого развития с сервера www.trackmap.ru с вымышленной станцией Бородинская на месте станции Добрынинская и станцией Парк культуры на месте станции Павелецкая. Но самым странным мне кажется один персонаж - бизнесмен Владислав Константинов. Как человек, который почти никогда не ездит на метро, в начале фильма путает вход и выход и спрашивает, можно ли где-то в метро зарядить телефон, потом внезапно знает о таких вещах, как контактный рельс, гермозатвор и заморозка грунта, и решает идти через вагоны, а не по рельсам?

Спасибо Romero, благодаря которому я посмотрел этот фильм!

P. S. Прочитал статью о фильме в Википедии. Оказывается, я не угадал город - это не Питер, а Самара.

P. P. S. Ещё заметил, что у обходчика Сергеевича на жилете написано "Электродепо". Хотя обходчики путей не имеют отношения к депо, это другое, отдельное подразделение.

P. P. P. S. Канал "Москва-24" выпустил свой ролик с разбором ляпов фильма: https://youtu.be/uGS4xMdil6M . Его я тоже посмотрел. Насчёт того, что вагоны слишком тяжёлые, чтобы плавать, как фильме - согласен, мне тоже это показалось странным. Насчёт конструкции тоннеля - не согласен, насколько я знаю, тоннели в метро бывают разные, и бетонные, и чугунные. Насчёт (не)пьющих машинистов и обходчиков - я лично не знаю, но вот знакомый по работе рассказывал, как он частенько выпивал со своим знакомым машинистом, а тому надо было на работу на следующий день (не знаю, насколько это правда). Насчёт эффектов при экстренном торможении - согласен, мне тоже показалось, что в фильме они преувеличены. Насчёт поручней - согласен, сам в молодости пробовал подтягиваться и висеть на поручнях, и ничего не ломалось и не вываливались. Насчёт видеонаблюдения - не совсем согласен, я думаю, что в случае аварии видеосвязь тоже может поломаться. Насчёт пересечений с реками - не совсем согласен, есть много участков линий под реками, например, Марьино - Борисово, и там, насколько я знаю, участок мелкого заложения и расстояние от дна реки до тоннеля не очень большое. Насчёт выхода из метро через ливневую канализацию - согласен, действительно, если бы это было так, то метро заливало бы дождём через эту канализацию.

--
Best regards!
Posted using Нotdoged on Android
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2017, 23:55
Sergey Chumakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фильм Метро

Sergey Chumakov написал(а) к Alexander Morozov в Oct 17 21:50:14 по местному времени:

Привет, Alexander Morozov!

Пн, 16 окт 2017, 23:20, Alexander Morozov писал(а) All

AM> Сегодня я посмотрел фильм-катастрофу "Метро" 2012 года.

Хм, интересненько.

AM> Моё впечатление - он вовсе не так уж плох, как о нём говорят.

Да, его знатно критиковали в своё время.


AM> некоторые недочёты, не соответствующие Московскому метро в действительности,
AM> которые меня весьма позабавили, но они заметны только любителям
AM> метро вроде меня:

Ну этим многие фильмы страдают, когда технические подробности не соответствуют действительности...

AM> P. S. Прочитал статью о фильме в Википедии. Оказывается, я не угадал город
AM> - это не Питер, а Самара.

Ух ты, я вот не знал, что там действие в Самаре...

До новых встреч! Sergey Chumakov
... Чтение письма может нанести вред вашим предрассудкам
--- Posted using SimpleX 'Next' 0.49
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot