forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.FILM

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.04.2019, 14:52
Vladimir Fyodorov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сериалы: Fortier

Vladimir Fyodorov написал(а) к All в Apr 19 13:01:30 по местному времени:

Разнообразно приветствую тебя, All!

В Канаде часто снимают неплохие сериалы, но я первый раз видел франкоязычный канадский сериал. В русском дубляже он называется "Тайны разума", и рассказывает о SAS - специальном отделе монреальской полиции, который занимается расследованием убийств, совершённых людьми с психическими отклонениями. Сериал снимался в 2001-2004 годах, состоит из пяти сезонов, по 8 серий в каждом (кроме первого, в котором 10 серий).

Главный герой - Анна Фортье, психолог-криминалист, как водится, сама не без недостатков, а также с некоей психологически-криминальной тайной в своём американском прошлом.

С первых же серий обращает на себя внимание какая-то "настоящесть" сериала. Героям абсолютно веришь, полностью погружаешься в атмосферу - то гнетуще-вязкую, то спокойную, то забавно-лёгкую. По общему впечатлению навскидку я бы сказал, что сериал более европейский, нежели американский.

Сотрудники отдела SAS - в основном люди в возрасте, полицейские с большим стажем (кроме одного исключения), и каждый в первую очередь - обычный человек со всеми его достоинствами и недостатками. Кто-то курит травку, кто-то может напиться и подраться с коллегами из другого отдела, кто-то зациклен на чистоте, ну а чернушные шуточки на местах кровавых убийств - вообще способ не сойти с ума. При расследовании полицейские тоже не кажутся суперменами, и не всегда им удаётся спасти жертв - это снова о "настоящести" сериала.

Детективная составляющая на уровне. По большей части есть над чем поломать голову. Вот романтическая линия проработана очень слабо, отношения Анны с начальником отдела кажутся малость надуманными. Юмор в сериале присутствует, причём как чёрный, так и обычный, но его не слишком много - в самый раз. В конце концов, это не комедия.

Каждый законченный сюжет сериала содержит в себе три или две серии, что в детективных сериалах встречается нечасто. При этом, хотя мне больше нравятся сериалы, где каждая серия является законченным расследованием, в этой постановке это не напрягает. Разве что трудно остановиться, не досмотрев сюжет до конца.

Звёздных актёров я не заметил, ни одно имя не всплыло в памяти, и при этом играют они очень натурально.

Моя оценка - 7 из 10.


ЗЫ. Обошлось без сербской мафии.

ЗЗЫ. Качал на rutracker.net : http://bit.ly/2K7vxAi

Всяческих благ. Искренне Ваш, Vladimir Fyodorov, эсквайр.
* Originally in STARPER.LIMITED
* Crossposted in RU.FILM
... Пытка овеpквотингом пpодолжалась тpетий час
--- GoldED+/OSX 1.1.5-b20180707
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2019, 15:13
Sergey Zhukov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сериалы: Fortier

Sergey Zhukov написал(а) к Vladimir Fyodorov в Apr 19 13:59:58 по местному времени:

Привет, Vladimir!

05 апреля 19 13:01, Vladimir Fyodorov -> All:

VF> Звёздных актёров я не заметил, ни одно имя не всплыло в памяти, и при
VF> этом играют они очень натурально.

Неудивительно, все актёры с французскими именами, режиссёр тоже с французским именем.

За наводку спасибо, супруга как раз любит детективные истории, скачаю для неё. :)

С наилучшими пожеланиями, Sergey.

--- GoldED+/LNX 1.1.5-b20180707.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot