forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > STARPER.UNLIMITED

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2020, 19:33
Michael Olshevski
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Колдунство

Michael Olshevski написал(а) к All в Sep 20 19:00:27 по местному времени:

Пpивет, All!

Не специально. Практически случайно. Пришлось глянуть самый первый вариант Улитки на склоне (66 год). Не читать -- контрольно глянуть. Естественно, глянул в самый финал. Ну блин сабж. На одной странице и развал Союзов (нашего и югославского), и ужас нищенствующих 90-х, и нонешняя смертельная борьба с противниками толерантности, и нонешняя же борьба либералов с консерваторами, и всё это полировано классическим древнегречески-еврейским самокритичным философским подходом с попыткой реализации на практике. А как про выборы-96 завёрнуто...
Всё-таки многослойность тогдашних лучших книг -- это что-то. И хотя, конечно, совсем не хочется повторения тех условий, но чисто эволюционно получались просто шикарные результаты.
=== Начало Windows Clipboard ===
А может быть, не брать мне тебя?*- думал Кандид. Ты уже был там, лес тебя уже жевал, и как знать, может быть, ты уже катался по земле, крича от боли и страха, а над тобой нависала, закусив прелестную губку и растопырив детские ладони, молоденькая девушка. Не знаю, не знаю. Но идти надо. Захватить хотя бы двух, хотя бы одну, узнать все, разобраться до конца: А дальше? Обреченные, несчастные обреченные. А вернее - счастливые обреченные, потому что они не знают, что обречены, что сильные их мира видят в них только грязное племя насильников, что сильные уже нацелились в них тучами управляемых вирусов, колоннами роботов, стенами леса, что все для них уже предопределено и - самое страшное - что историческая правда здесь, в лесу, не на их стороне, они - реликты, осужденные на гибель объективными законами, и помогать им - значит идти против прогресса, задерживать прогресс на каком-то крошечном участке его фронта. Но только меня это не интересует, подумал Кандид. Какое мне дело до их прогресса, это не мой прогресс, я и прогрессом-то его называю только потому, что нет другого подходящего слова: Здесь не голова выбирает. Здесь выбирает сердце. Закономерности не бывают плохими или хорошими, они вне морали. Но я-то не вне морали! Если бы меня подобрали эти подруги, вылечили и обласкали бы, приняли бы меня как своего, пожалели бы - что ж, тогда бы я, наверное, легко и естественно стал бы на сторону этого прогресса, и Колченог, и все эти деревни были бы для меня досадным пережитком, с которым слишком уж долго возятся: А может быть, и нет, может быть, это было бы не легко и не просто, я не могу, когда людей считают животными. Но может быть, дело в терминологии, и если бы я учился языку у женщин, все звучало бы для меня иначе: враги прогресса, зажравшиеся тупые бездельники: Идеалы, великие цели: Естественные законы природы: И ради этого уничтожается половина населения! Нет, это не для меня. На любом языке это не для меня. Плевать мне на то, что Колченог - это камешек в жерновах их прогресса. Я сделаю все, чтобы на этом камне жернова затормозили. ==== Конец Windows Clipboard ====

Мои наилучшие пожелания,
Michael.


--- GoldED+/W32 1.1.5-021109
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot