forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > SU.PILOT

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 31.03.2017, 13:00
Mikhail Kozak
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С Новым годом !

Mikhail Kozak написал(а) к Vlad Lagoda в Mar 17 11:40:53 по местному времени:

Нello, Vlad!

VL> Нello Mikhail.


MK>> Про старших товарищей. а МВЛ всегда был бардак. УВД это сказка "1000 и
MK>> одна ночь". о чтобы теперь, да еще и столичная служба УВД ТАК
MK>> безобразно работала...
MK>> https://www.youtube.com/watch?v=VrZJjUNzql4
MK>> У вас в Украине такая-же фигня, или ситуация получше?
VL> Честно говоря, сейчас не знаю. Я несколько отошел сейчас от дел. Но вроде я не слышал чтобы жаловались. Хотя, как в любой работе, наверное "накладки" есть.
VL> Хотя в этом ролике просто тупость какая-то. Зачем держать борт в воздухе пока ищут план ? Тем более, что всё было свободно и его можно было спокойно пропустить. А потом бы уже с бумажками разбирались.

Имхо, здесь не тупость. Здесь система. Как тебе это:
https://www.youtube.com/watch?v=vO-1dmUD4fE


С наилучшими пожеланиями, Mikhail Kozak.

--- wfido
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.04.2017, 21:00
Vlad Lagoda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С Новым годом !

Vlad Lagoda написал(а) к Mikhail Kozak в Apr 17 19:39:25 по местному времени:

Нello Mikhail.

Пят Маp 31 2017 11:40, you wrote to me:

VL>> более, что всё было свободно и его можно было спокойно
VL>> пропустить. А потом бы уже с бумажками разбирались.

MK> Имхо, здесь не тупость. Здесь система. Как тебе это:
MK> https://www.youtube.com/watch?v=vO-1dmUD4fE
Похоже на то.
У нас вроде не так. По крайне мере мой знакомый, тоже пенсионер, только врач по профессии, а по призванию пилот, построил самолёт. Летает вполне сводободно в своё удовольствие. Не жаловался на какие-то ущемления.


Vlad

---
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.04.2017, 21:30
Yuriy Dionizov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С Новым годом !

Yuriy Dionizov написал(а) к Vlad Lagoda в Apr 17 20:18:44 по местному времени:

Привет, Vlad!

12 Апр 17 19:39, ты писал(а) Mikhail Kozak:

MK>> Имхо, здесь не тупость. Здесь система. Как тебе это:
MK>> https://www.youtube.com/watch?v=vO-1dmUD4fE

VL> Похоже на то.
VL> У нас вроде не так. По крайне мере мой знакомый, тоже пенсионер,
VL> только врач по профессии, а по призванию пилот, построил самолёт.
VL> Летает вполне сводободно в своё удовольствие. Не жаловался на какие-то
VL> ущемления.

Это не Зинченко из Токмака случайно, он тоже врач и летает на самолете.



Yuriy

--- GoldED+/W32-MSVC 1.1.5-b20160322
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.04.2017, 15:21
Vlad Lagoda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С Новым годом !

Vlad Lagoda написал(а) к Yuriy Dionizov в Apr 17 14:09:37 по местному времени:

Нello Yuriy.

Сpд Апp 12 2017 20:18, you wrote to me:


MK>>> Имхо, здесь не тупость. Здесь система. Как тебе это:
MK>>> https://www.youtube.com/watch?v=vO-1dmUD4fE

VL>> Похоже на то.
VL>> У нас вроде не так. По крайне мере мой знакомый, тоже пенсионер,
VL>> только врач по профессии, а по призванию пилот, построил самолёт.
VL>> Летает вполне сводободно в своё удовольствие. Не жаловался на
VL>> какие-то ущемления.

YD> Это не Зинченко из Токмака случайно, он тоже врач и летает на
YD> самолете.
Он самый.


Vlad

---
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.05.2017, 10:00
Mikhail Kozak
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С Новым годом !

Mikhail Kozak написал(а) к Vlad Lagoda в May 17 08:45:06 по местному времени:

Нello, Vlad!

VL> Похоже на то.
VL> У нас вроде не так. По крайне мере мой знакомый, тоже пенсионер, только врач по профессии, а по призванию пилот, построил самолёт. Летает вполне сводободно в своё удовольствие. Не жаловался на какие-то ущемления.

У нас ныне очередное бедствие. Федеральное агентство воздушного транспорта запретило негосударственные авиа учебные центры.
Поднялся вселенский вой и плач - как так, авиакомпании лишатся пилотов! Бывшие военные летчики потеряют право на коммерческую лицензию! И тэ дэ, и тэ пэ. Я и сам, честно говоря, поддерживал эти плачи и стенания. Пока не поговорил с товарищем из нашей авиакомпании Аврора. Он скаазал - вынуждены искать пилотов за рубежом. А эти... негосударственные... 75% можно охарактеризовать "летать любят, но не умеют" А оставшиеся 25% - "Летать не любят и не умеют". По сути, прокладки между штурвалом и креслом. Потому он лично
это решение поддерживает. Насколько я понял, эта проблема интернациональная. Выпускники умеют рулить лишь автопилотом, крутить два
верньера, и то по командам УВД.

С наилучшими пожеланиями, Mikhail Kozak.

--- wfido
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.05.2017, 18:10
Viktor Sokolov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С Новым годом !

Viktor Sokolov написал(а) к Mikhail Kozak в May 17 15:45:08 по местному времени:

MK> креслом. Потому он лично это решение поддерживает. Насколько я понял,
MK> эта проблема интернациональная. Выпускники умеют рулить лишь
MK> автопилотом, крутить два верньера, и то по командам УВД.

Правильно рулить автопилотом, особенно в условиях дефицита времени еще надо уметь.

Проблема это не интернациональная, а чисто российская. За рубежом существует вполне стройная система и выглядит она примерно так: PPL->Night->IR->MEP+MEP(IR)->CPL->ATPL+CRM->тайп-рейтинг->авиакомпания. Обучение с нуля занимает от года до трех, стоит порядка 50K долларов, на каждом этапе контролируется независимыми экзаменаторами местного CAA и тд. и тп. Затем, имея все свидетельства и рейтинги можно искать работу в европейской (если обучение было по EASA), либо американской (FAA) авиакомпании. При условии наличия гражданства. Конечно, Oxford Aviation Academy котируется выше какой-нибудь неизвестной румынской школы, но плюс-минус все одинаково.

Фактически, на западе учатся только в частных школах, которые бывают двух типов: 1) типа нашего АУЦ, который готовит только на PPL 2) и ATO, которые имеют право готовить на CPL и далее. Но все эти школы всегда жестко контролируются государством, и экзаменаторы назначаются всегда государственные.

Я слышал о нескольких выпускниках Челавиа IR которых приходилось на EASA IR в Чехии переучивать почти с нуля. Я вообще не знаю где IR-летчики могут тренировать заходы по приборам в России в "боевых" условиях, а это основное содержание курса. Насчет зарубежного PPL - в сравнении с нашим - могу сказать: в АУЦах учат неплохо пилотировать (наверное, лучше, чем чехи), но все что касается, к примеру, радиообмена на английском, радионавигиации, отчасти планирования полетов по нормам ИКАО (а не по фапам), да и вообще маршрутных полетов - не очень.

Я так же видел базу теоретических вопросов нашу, местами это Кафка. Скажем, вопрос (напоминаю, на частного пилота): в какой момент нужно закрывать дверь между салоном и кабиной? Лолшто, да откуда эта дверь в цессне?

И я уже не говорю про то что в России практически невозможен тайм-билдинг (потому что не взять самолет в аренду нигде кроме Москвы, да и там - по хорошему знакомству), дичайше сложная система легализации купленных самолетов (если только это не новый с завода), и так далее. Короче, летать толком нельзя. Откуда же опыту взяться, если не летать?

АОН у нас убита. В Штатах - полмиллиона пилотов (большинство - частные), около 20000 аэродромов, в Чехии - около 50 аэродромов на страну, которая меньше, чем Ленобласть по площади и Москва по населению, если не ошибаюсь, около 5000 пилотов (без учета военных и ультралайтов). А на ВСЮ Россию - 3000 бортов АОН. И с каждым годом все становится хуже и хуже.

Решение Росавиации - идиотское. В случае сомнений можно устроить человеку чекрайд, или попросить сдать экзамены, как это делается во всем мире, а не свидетельство отбирать. Например, для поддержания в активном состоянии рейтинга SEP (Single Engine Piston) - нужно ежегодно летать не менее 12 часов, один - обязательно с инструктором, либо проходить ежегодный чекрайд. Для всего что выше (MEP, IR) - всегда обязательно проходить чек-райд. Это нормально. А забирать лицензии - ну вот просто зачем?


--- binkd/1.1a-94/Darwin | hpt/mac 1.9.0-cur | GoldED+/OSX 1.1.5-b20160322
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.06.2017, 12:30
Mikhail Kozak
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С Новым годом !

Mikhail Kozak написал(а) к Viktor Sokolov в Jun 17 11:15:34 по местному времени:

Нello, Viktor!

MK>> креслом. Потому он лично это решение поддерживает. Насколько я понял,
MK>> эта проблема интернациональная. Выпускники умеют рулить лишь
MK>> автопилотом, крутить два верньера, и то по командам УВД.

VS> Правильно рулить автопилотом, особенно в условиях дефицита времени еще надо уметь.
Вить, рулить автопилотом можно научить любую обезьяну с образованием в объеме церковно-приходской школы: выставить курс/высоту/скорость на раз-два

VS> Проблема это не интернациональная, а чисто российская. За рубежом существует вполне стройная система и выглядит она примерно так: PPL->Night->IR->MEP+MEP(IR)->CPL->ATPL+CRM->тайп-рейтинг->авиакомпания. Обучение с нуля занимает от года до трех, стоит порядка 50K долларов, на каждом этапе контролируется независимыми экзаменаторами местного CAA и тд. и тп. Затем, имея все свидетельства и рейтинги можно искать работу в европейской (если обучение было по EASA), либо американской (FAA) авиакомпании. При условии наличия гражданства. Конечно, Oxford Aviation Academy котируется выше какой-нибудь неизвестной румынской школы, но плюс-минус все одинаково.

Не-не. Эта проблема именно международная. Я разговаривал с КВСами Люфтганзы, у них та-же проблема. А глянь на расследование
катастроф британских самолетов - хоть святых выноси...

VS> Фактически, на западе учатся только в частных школах, которые бывают двух типов: 1) типа нашего АУЦ, который готовит только на PPL 2) и ATO, которые имеют право готовить на CPL и далее. Но все эти школы всегда жестко контролируются государством, и экзаменаторы назначаются всегда государственные.

VS> Я слышал о нескольких выпускниках Челавиа IR которых приходилось на EASA IR в Чехии переучивать почти с нуля. Я вообще не знаю где IR-летчики могут тренировать заходы по приборам в России в "боевых" условиях, а это основное содержание курса. Насчет зарубежного PPL - в сравнении с нашим - могу сказать: в АУЦах учат неплохо пилотировать (наверное, лучше, чем чехи), но все что касается, к примеру, радиообмена на английском, радионавигиации, отчасти планирования полетов по нормам ИКАО (а не по фапам), да и вообще маршрутных полетов - не очень.

VS> Я так же видел базу теоретических вопросов нашу, местами это Кафка. Скажем, вопрос (напоминаю, на частного пилота): в какой момент нужно закрывать дверь между салоном и кабиной? Лолшто, да откуда эта дверь в цессне?

:))

VS> И я уже не говорю про то что в России практически невозможен тайм-билдинг (потому что не взять самолет в аренду нигде кроме Москвы, да и там - по хорошему знакомству), дичайше сложная система легализации купленных самолетов (если только это не новый с завода), и так далее. Короче, летать толком нельзя. Откуда же опыту взяться, если не летать?

А вот здесь не соглашусь. На периферии очень легко, послав на йух УВД и ПВО, при наличии самолета и инструктора... Меня вот так учили.

VS> АОН у нас убита. В Штатах - полмиллиона пилотов (большинство - частные), около 20000 аэродромов, в Чехии - около 50 аэродромов на страну, которая меньше, чем Ленобласть по площади и Москва по населению, если не ошибаюсь, около 5000 пилотов (без учета военных и ультралайтов). А на ВСЮ Россию - 3000 бортов АОН. И с каждым годом все становится хуже и хуже.

А теперь нам пытаются втемяшить в голову необходимость восстановления выпуска Ан-2. Безусловно, прекрасный самолет (а я так
и вообще обожаю - меня на нем учили) но он не нужен. Ни кому не нужен, к сожалению. Его нишу заняли вертушки. Да, час эксплуатации заказчику обходится дороже. Но в конечном итоге тому-же заказчику он обходится в 2 - 3 раза дешевле...

VS> Решение Росавиации - идиотское. В случае сомнений можно устроить человеку чекрайд, или попросить сдать экзамены, как это делается во всем мире, а не свидетельство отбирать. Например, для поддержания в активном состоянии рейтинга SEP (Single Engine Piston) - нужно ежегодно летать не менее 12 часов, один - обязательно с инструктором, либо проходить ежегодный чекрайд. Для всего что выше (MEP, IR) - всегда обязательно проходить чек-райд. Это нормально. А забирать лицензии - ну вот просто зачем?

Ну ты как маленький. А деньги на чем делать??



С наилучшими пожеланиями, Mikhail Kozak.

--- wfido
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.06.2017, 19:20
Viktor Sokolov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С Новым годом !

Viktor Sokolov написал(а) к Mikhail Kozak в Jun 17 17:25:00 по местному времени:

Нi, Mikhail!

26 июн 17 11:15, Mikhail Kozak -> Viktor Sokolov:

MK> Вить, рулить автопилотом можно научить любую обезьяну с образованием в
MK> объеме церковно-приходской школы: выставить курс/высоту/скорость на
MK> раз-два

Я смотрю сейчас на своего товарища, который начал MEP(IR) - сидит и дымит симулятором гармина. Понятно что кнопку нажать может каждый, а вот нажать правильную кнопку - уже сложнее. Кроме того, автопилот нужно контролировать и он имеет свойства отключаться.


MK> Не-не. Эта проблема именно международная. Я разговаривал с КВСами
MK> Люфтганзы, у них та-же проблема. А глянь на расследование катастроф
MK> британских самолетов - хоть святых выноси...

Каких именно? Понятно что дебилы есть везде, эпичные катастрофы и происшествия все равно происходят и так далее. И будут происходить всегда. Но за рубежом есть система, в основе которой - повышение безопасности полетов. У нас - нет.

У меня PPL за номером 17K+, я тут на днях раскопал статистику GAMA и подсчитал что в Чехии на один однодвигательный сухопутный - ~1500 человек (общего населения страны), в Штатах - ~2500 (на любой борт). А у нас сколько? А катастроф не больше нашего.


VS>> с завода), и так далее. Короче, летать толком нельзя. Откуда же
VS>> опыту взяться, если не летать?
MK> А вот здесь не соглашусь. На периферии очень легко, послав на йух УВД
MK> и ПВО, при наличии самолета и инструктора... Меня вот так учили.

Для тайм-билдинга инструктор не нужен, это же твой самостоятельный налет. Тут я не согласен в корне. Уметь летать в контролируемых пространствах, садиться в больших портах, за границу - очень важно. Кроме того, в глубинке не так много самолетов, и еще меньше тех что дадут в аренду (если есть вообще). И я уже не говорю о том что самолеты не будут застрахованы. И про безопасность. В Европе - все легко. Кроме того, я сейчас точу зубы на Сербию и в июле буду разведовать как с этим в Беларуси.

Тем более, если принять во внимание что в последнее время начали пришивать 238 УК за покатухи и, по факту, отменили зону G - вот вообще не хочется с партизанской эскадрильей связываться.


MK> А теперь нам пытаются втемяшить в голову необходимость восстановления
MK> выпуска Ан-2. Безусловно, прекрасный самолет (а я так и вообще обожаю
MK> - меня на нем учили) но он не нужен. Ни кому не нужен, к сожалению.

Согласен! Это печаль.


MK> Его нишу заняли вертушки. Да, час эксплуатации заказчику обходится
MK> дороже. Но в конечном итоге тому-же заказчику он обходится в 2 - 3
MK> раза дешевле...

Я бы сказал иначе: просто теперь нету этой ниши. И эти тупорылые бараны не понимают от каких денег они отказываются, загоняя АОН в подполье. Лично от меня за последние два года утек за границу ~миллион рублей, и я таких же знаю еще навскидку человек десять.


VS>> всего что выше (MEP, IR) - всегда обязательно проходить чек-райд.
VS>> Это нормально. А забирать лицензии - ну вот просто зачем?
MK> Ну ты как маленький. А деньги на чем делать??

А как они деньги-то делают на этом? По-моему, это не про деньги, а про "кабы чего не вышло".


--- binkd/1.1a-94/Darwin | hpt/mac 1.9.0-cur | GoldED+/OSX 1.1.5-b20160322
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.12.2017, 19:55
Vlad Lagoda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С Новым Годом !

Vlad Lagoda написал(а) к All в Dec 17 17:30:04 по местному времени:

Нello All!

Всех присутвующих здесь с наступающим (у некотрых уже наступившим) Новым Годом!
Всем желаю крепкокого здоровья, летающим - летного долголетия, счастья, успехов в ваших делах.




Vlad

---
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot