forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.SPACE

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2019, 13:32
Dmitry Kabanov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию NASA готовится к выходу в открытый космос, состоящему только из женщин

Dmitry Kabanov написал(а) к All в Mar 19 10:49:22 по местному времени:

Со дня первого выхода человека в открытый космос прошло более полувека. Считается, что первым советским космонавтом, побывавшим в безвоздушном пространстве, был Алексей Леонов - он сделал это 18 марта 1965 года. Сегодня космонавты Международной космической станции время от времени тоже выходят в космос для технического обслуживания станции, но один из следующих вылазок будет особенно примечательным для научного сообщества. Дело в том, что 29 марта за пределами станции побудет команда астронавтов, состоящая только из женщин.
Команда будет состоять из двух человек: полковника Энн Макклейн и астронавта Кристины Кох. Примечательно, что Кристина не имеет опыта космических полетов, и отправится на МКС только 14 марта 2019 года. Энн, в свою очередь, прибыла на станцию в конце 2018 года, и выполняет обязанности бортинженера. За неделю до знаменательного события она выйдет в открытый космос с астронавтом NASA Ником Хейгом.
Женщинам предстоит провести в космосе около 7 часов и провести осмотр и техническое обслуживание станции. Наземную поддержку тоже будет обеспечивать женщина - инженер Кристен Фаччол.
Я только что узнала, что буду поддерживать первый в истории выход женщин в открытое космическое пространство! Я не могу сдержать свое волнение!
Кристен Фаччол, инженер NASA
Астронавтам откроются поистине прекрасные виды на Землю. Убедиться в этом можно посмотрев прошлогодние снимки, которыми поделился российский космонавт Олег Артемьев. Галерею фотографий можно посмотреть в нашем материале .
https://hi-news.ru/space/nasa-gotovi...zhenshhin.html
--- AfterShock/Android 1.6.5
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot