forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > SU.POL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.03.2024, 18:02
Dmitry Protasoff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 8 марта

Dmitry Protasoff написал(а) к All в Mar 24 13:39:23 по местному времени:

Нello, All!

Михаил Беньяш:

О достоинстве, законе и праве (которое приобретается исключительно в борьбе)

Роза Люксембург

Приказ на убийство Розы Люксембург был отдан министром обороны правым социал-демократом Густавом Носке.
По показаниям капитана Пабста, который допрашивал Розу, её увезли из отеля ?Эден?, где проводился допрос, всю в крови, поскольку фрайкоровец Отто Рунге нанёс ей несколько ударов прикладом. В безлюдном месте Ландвер-канала подчинённый Пабста лейтенант Герман Сушон выстрелил женщине в голову и сбросил тело в канал.
31 мая 1919 в Ландвер-канале в Тиргартене было обнаружено тело без головы и рук, предположительно, принадлежащее Розе Люксембург.

По словам историка Исаака Дойчера, с убийством Люксембург?свой последний триумф праздновала кайзеровская Германия и первый ?нацистская?.

Клара Цеткин

Цеткин была еще та левачка (а вы знаете как я отношусь к коммунянам), но в 1932 году, председательствуя по старшинству на первом заседании вновь избранного Рейхстага, у нее хватило тяги сказала следующее:
?Я открываю первое заседание Рейхстага, выполняя свой долг и в надежде, что несмотря на мою нынешнюю инвалидность, смогу дожить до счастливого дня, когда я, как старейшина, открою первое заседание съезда Советов в советской Германии.
Требование момента ? это единый фронт всех трудящихся для того, чтобы свалить фашизм и тем самым сохранить силу и мощь организаций, порабощённых и эксплуатируемых, и даже само их физическое существование. Перед этой настоятельной исторической необходимостью должны отступить на задний план все волнующие и жгучие разногласия ? политические, профсоюзные, религиозные и мировоззренческие. Все, кому угрожает опасность, все, кто терпит притеснения от фашизма, все, кто стремится к освобождению, ? в единый фронт против фашизма и его доверенных лиц в правительстве!

После этих слов она передала председательство, представителю фракции, получившей большинство голосов, Герману Герингу.
Как вы думаете, у дедушки Зю хватит смелости выйти сейчас на трибуну в госдуме и предложить бороться с другой самой крупной партией, в примерно схожих выражениях? Вы знаете ответ.

Сегодня день пошлых поздравлений ?наших дорогих женщин?.

Но лично для меня, эта дата есть день равноправия, то есть день освобождения от дискриминации.
В связи с чем, хотел бы напомнить, что в свое время женщина была не просто ограничена в правах, но даже в некоторых древних юрисдикциях являлась частью гражданского оборота. Причем бесправие женщин, было вполне законным, а закон как мы знаем ? это закон и хоть он и суров, но подлежит исполнению.

Однако некоторые женщины избрали асоциальное поведение и стали эти законы не только нарушать, но и даже требовать их отмены, что в конце концов привело к юридическому закреплению равноправия между женщинами и мужчинами. И нельзя сказать, что борьба с законом за свое право, была совсем уж бескровной.

Поэтому для меня этот день, это не день всех женщин, когда мужчины дарят им тюльпаны и романтики, а день тех, в ком достоинство личности и стремление к справедливости превысило покорность и страх перед законом.
День тех, кто боролся с системой и систему победил, даже отдавая за победу жизнь. Это надо помнить и не опошлять день человеческого достоинства, очередным поводом для блядства.

А еще мне кажется, что между инста-фифами и Розой Люксембург, забитой прикладом винтовки, а потом застреленной ? пропасть.
И если о ком вспоминать в этот день, так о тех, кто такого дня достоин - женщинах политзаключенных. Тех кто борется и не боится. Их довольно много, поскольку нашей родиной, отказ от дискриминации по половому признаку трактуется в первую очередь как равная возможность попасть в тюрьму по шизоидному обвинению.

Может это и сексизм, но я убеждён, что не место женщине в тюрьме.
Поэтому вместо тюльпанов, переведите лучше эту же сумму политзечке в изолятор. Потратите эти деньги действительно с пользой.
Пусть они знают, что о них помнят.

Best regards,
dp.

--- GoldED+/LNX 1.1.5-b20230304
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot