forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > SU.BOOKS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.07.2022, 16:12
Sergei Nickolaev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Макс Брэнд

Sergei Nickolaev написал(а) к All в Jul 22 14:00:24 по местному времени:

Привет, All!

Макс Брэнд, самый знаменитый псевдоним американского писателя Фредерика Шиллера Фауста. Под своим настоящим именем он публиковался очень редко (в основном, стихи; он считал поэзию своим настоящим призванием). Наиболее знаменит он, как автор вестернов. Кроме вестернов он публиковал историко-приключенческие истории, детективы, фантастику и военные романы (это не все).
Я захотел почитать вестерны, быстро обнаружил, что в первой половине 20 века он был самым известным и знаменитым автором в этой области.
Более того, его смерть в 1944 году (был военным корреспондентом в Италии) нисколько не уменьшила читательский интерес к его произведениям. Его книги продолжали выходить. Книжные переиздания журнальных публикаций, полнотекстовые переиздания прижизненных сокращенных книжных изданий, неизданные ранее произведения, найденные среди рукописей (последняя такая - 2019 год).
По своему обыкновению я собрал максимально возможную коллекцию его произведений (250 произведений, общий объем его творчества оценивается как более 500 книг). На русский язык его переводили мало, насчет качества переводов ничего сказать не могу.
Прочитал пару вестернов, цикл повестей и рассказов о мастере меча (и топора), 16-й век, Италия (Цезарь (Чезаре) Борджиа - один из главных антогонистов главного героя), дилогию о пиратах Карибского моря.
Динамичность и остросюжетность - по максимуму. Приключения типа "из огня в полымя", главный герой, разумеется, непременно выходит из очередного приключения живым. Обязательная "романтическая"" составляющая. Во всех случаях - "открытый" конец, никаких непременных хэппи-эндов.
Идеальное чтение для мальчишек 10-14 лет. (50 - это так же, как 20, ну а 70 - так же, как 10. Я благополучно добрался и могу читать такое, не стесняясь).
На мой взгляд - писатель уровня Буссенара, Сабатини и Майн Рида.
Если нужно развлекательное и увлекательное чтение и не требуется глубина - подойдет для любого возраста :-)
Те, кто умеет читать на английском - используйте мою коллекцию. Кто не умеет - несколько книжек в переводе имеется.

С уважением - Sergei
--- GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20120519 (Kubik 3.0)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot