forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > SU.BOOKS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.05.2022, 18:32
Sergei Nickolaev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хорошие книги

Sergei Nickolaev написал(а) к Glazynov Maxim V. в May 22 16:04:22 по местному времени:

Привет, Максим!

SN>> После того читал Олди: пропущенную книгу (вышла как две) из
SN>> архейского цикла (Золотой лук) и новую книгу "Дракон и Карп" из
SN>> цикла "Карп и Дракон". Всем кто ценит этих авторов - рекомендую,
SN>> хотя первая книга (на мой взгляд) была ярче.

GV> С книгами Олди у меня сложные отношения - некоторые не идут при всем
GV> моем желании. Откладываю. Вроде хорошо написано - сюжет, герои
GV> выпуклые. А не идет. Может, оттого не цепляет, что слишком уж много
GV> среди героев авторов, писателей, людей ис-ва. Ничего не имею против,
GV> оно понятно - авторы сам о себе пишут - но всему своя мера.

GV> Да, кто там в "Карпе", кстати, главные ведущие персонажи?

Как ни странно - следователь :-) Все происходит в средневековой Японии. То есть, почти. С реальной Японией одно отличие, кардинальное. Но не хочу спойлить, книга "Карп и Дракон" вполне стоит времени, потраченного на прочтение.

GV> Чарльз Стросс - имя знакомое. Спасибо, Николай, буде время посмотрю
GV> его.

Сергей, не Николай!
Чем дальше, тем с большим уважением отношусь к этому писателю. Из последней книги: (не перевод, вольный пересказ, переводчик из меня - никакой) "Дайте характеристику серийным убийцам." "Обследования показывают, что, как правило, они обладают "темной триадой" - нарциссизм, Маккиавелизм и психопатология. Не все обладптели "темной триады" - серийные убийцы, те, кто поумнее, оказываются в конечном счете топ-менеджерами, политиками, иногда даже полицейскими. Ряды серийных убийц пополняются за счет самых глупых."

С уважением - Sergei
--- GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20120519 (Kubik 3.0)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.05.2022, 17:51
Glazynov Maxim V.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хорошие книги

Glazynov Maxim V. написал(а) к Sergei Nickolaev в May 22 16:44:34 по местному времени:

Привет, Sergei Nickolaev!

GV>> Да, кто там в "Карпе", кстати, главные ведущие персонажи?

SN> Как ни странно - следователь :-) Все происходит в средневековой Японии. То есть, почти. С реальной Японией одно отличие, кардинальное. Но не хочу спойлить, книга "Карп и Дракон" вполне стоит времени,
SN> потраченного на прочтение.

Была у них Япония в одной из книг. Название сейчас не припомню, но там был театр кабуки и маски (театральные). Помню, что тогда понравилась та сюжетная линия про Японию, а вот о чем там - в чем конфликт, уже не помню.

GV>> Чарльз Стросс - имя знакомое. Спасибо, Николай, буде время посмотрю его.

SN> Сергей, не Николай!

Прошу прощения, Сергей.

SN> Чем дальше, тем с большим уважением отношусь к этому писателю. Из последней книги: (не перевод, вольный пересказ, переводчик из меня - никакой) "Дайте характеристику серийным убийцам." "Обследования показывают, что, как правило, они обладают "темной триадой" - нарциссизм, Маккиавелизм и психопатология. Не все обладптели "темной триады" - серийные убийцы, те, кто поумнее, оказываются в конечном счете топ-менеджерами, политиками, иногда даже полицейскими. Ряды серийных убийц пополняются за счет самых глупых."

Мерси за перевод и рекомендацию, посмотрю. Судя по всему ты на английском читал. А я наверное гляну что-то уже переведенное - сейчас не так много времени остается на чтение.

До новых встреч! Glazynov Maxim V.
... С уважением, Максим В. Глазунов
--- SimpleX 'Next' 0.49
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot