forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.FILM

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2019, 12:22
Vladimir Fyodorov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сериалы: Нow I Met Your Mother

Vladimir Fyodorov написал(а) к All в Mar 19 10:24:14 по местному времени:

Разнообразно приветствую тебя, All!

Я не большой поклонник ситкомов с короткими 20-минутными сериями, закадровым смехом, минимумом декораций и подавляющим большинством сцен в одних и тех же помещениях. Но вот что-то сподвигло нас с женой посмотреть американский сериал "Как я встретил вашу маму" (не путать с одноимённой российской адаптацией).

Это телешоу стартовало в 2005 году, а девятый, последний сезон датирован 2014-м годом, что явно говорит о его популярности. Помимо прочего, сериал является обладателем шести премий "Эмми" и множества других наград.

Фабула строится на том, что главный герой, молодой архитектор Тед Мосби рассказывает в 2030-м году своим детям о том, [ну вы поняли из названия]. В центре событий - компания из пяти человек: сам Тед, его давний приятель Маршалл, Лили (в самом начале мы узнаем, что Маршал и Лили решают пожениться), Барни - ловелас и бабник, каких поискать (и купающийся в деньгах неизвестного происхождения), а также примкнувшая к ним журналистка Робин родом из Канады. Тед влюбляется в Робин, но у них будет "всё сложно".

Как обычно в подобных постановках, большая часть повествования строится вокруг тем секса, любви и "отношений" (а начинается всё, как водится, с алкоголя). Хотя этим не ограничивается, что приносит немного разнообразия. Например, затрагиваются темы защиты окружающей среды, межнациональных отношений, политики, спорта. Актёры играют неплохо, хотя местами безбожно переигрывают, что, впрочем, привычно для ситкомов. Несколько звёзд появляется в эпизодических ролях, а некоторые основные актёры, не будучи звёздами, оказались мне знакомы по другим сериалам. Например, Джош Рэднор играл в "Анатомии страсти", а Нил Харрис - в "Звёздном десанте".

Сюжет изобилует флешбэками и флешфорвардами, зачастую одни и те же сцены показываются нам с разных точек зрения. Иногда это забавно, иногда надоедает.

Сериал позитивный, достаточно смешной. Его весело смотреть именно в компании, один я вряд ли бы на него подсел. Последний сезон, правда, показался нам немного тягомотным, но тут уж было дело принципа досмотреть до конца.

Первые несколько сезонов доступны в профессиональной озвучке от MTV, а последние - в одноголосой (но очень неплохой) от Кураж-Бамбея.

Помимо смеха, при желании можно найти в сериале и познавательные моменты. Например, я впервые услышал там про Колокол Свободы, узнал, что такое "висячий бюллетень", что за блюдо кальцоне, а перечень упоминаемых артистов, музыкантов, спортсменов, политиков и тому подобных персон (многих из которых я не знал) занял бы слишком много места.


Моя оценка - 5,5 из 10.


ЗЫ. Сербской мафии не обнаружено, хотя фамилия одной из главных героинь (Робин) - Щербатски - как бы намекает...

ЗЗЫ. Качал на rutracker.net : https://goo.gl/XaEmja

Всяческих благ. Искренне Ваш, Vladimir Fyodorov, эсквайр.
* Originally in STARPER.LIMITED
* Crossposted in RU.FILM
... Похоже, я опять попал в оффтопик...
--- GoldED+/OSX 1.1.5-b20180707
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot