forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.WINDOWS.XP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2021, 10:52
Vladimir Fyodorov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Windows 7, Acronis и управление дисками

Vladimir Fyodorov написал(а) к All в Apr 21 09:28:44 по местному времени:

Разнообразно приветствую тебя, All!

Решил переместить систему на жёсткий диск побольше размером. Подключил второй диск, назначил ему букву D, установил Acronis True Image и с его помощью клонировал системный диск на него. После этого Акронис предложил выключить комп и отключить старый диск, подключив вместо него новый. Но поскольку я планировал продолжать использовать старый, только уже не как системный, отключать я его не стал, лишь в БИОСе выставил загрузку с нового.

Всё замечательно загрузилось с нового диска, только у него осталась старая буква D! Тогда я решил всё-таки временно отключить старый диск, загрузился без него. Система долго думала и загрузилась в пустой рабочий стол. Через Ctrl-Alt-Del загрузил диспетчер задач, вызвал там командную строку и открыл через diskmgmt.msc "Управление дисками". Но попытка поменять букву диска на С приводила к ошибке "Параметр задан неверно". Прочитал, что это может быть из-за файла подкачки. Отключил своп как на старом C, так и на новом D. Снова отключил старый. Не помогло.

http://pics.rsh.ru/img/001_7svsijpa.jpg

Буква C в списке доступных букв присутствует, в реестре тоже видно, что она свободна: http://pics.rsh.ru/img/002_mt89uytr.jpg

Как победить или что я сделал неправильно?

Всяческих благ. Искренне Ваш, Vladimir Fyodorov, эсквайр.
... Не так страшен электрик, как его электричка
--- GoldED+/OSX 1.1.5-b20180707
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot