forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.HOME

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.06.2024, 09:41
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Недвижка

Oleg Nazaroff написал(а) к All в Jun 24 08:30:17 по местному времени:

Нello, All.

Чисто поржать.. смотрю базу по недвижке, и все чаще встречаю словосочетание "жилой гараж". Тоисть это как правило, 3 уровня - собственно гараж, чердак и подвал, метров по 18-36 каждый. Ценник в топовых городах Калужской губернии доходит до 4 лямов, зависит от степени обжитости. В Сочи - начинается с 6 ;)

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2024, 11:21
Evgeny Eraskov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Недвижка

Evgeny Eraskov написал(а) к Oleg Nazaroff в Jun 24 09:56:22 по местному времени:

Привет, Oleg!

Ответ на сообщение Oleg Nazaroff (2:50/700.700) к All, написанное 21 июн 24 в 08:30:

ON> Чисто поржать.. смотрю базу по недвижке, и все чаще встречаю
ON> словосочетание "жилой гараж". Тоисть это как правило, 3 уровня -
ON> собственно гараж, чердак и подвал, метров по 18-36 каждый. Ценник в
ON> топовых городах Калужской губернии доходит до 4 лямов, зависит от
ON> степени обжитости. В Сочи - начинается с 6 ;)


Гараж - это ведь в переводе с праисточника - укрытие. Замки тоже когда-то были только для защиты, а потом в них только жить стали, раз никто не нападает больше.

Можно уже начать приглядываться к гардинам, гардеробам, огородам, кордегардиям.

С уважением - Evgeny
--- GoldED+/W64-MSVC 1.1.5-b20231028 (Kubik 3.0)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.06.2024, 16:55
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Недвижка

Oleg Nazaroff написал(а) к Evgeny Eraskov в Jun 24 13:45:27 по местному времени:

Нello, Evgeny Eraskov.
On 21.06.2024 09:56 you wrote:

EE> Привет, Oleg!
EE> Ответ на сообщение Oleg Nazaroff (2:50/700.700) к All, написанное 21 июн 24 в 08:30:
ON>> Чисто поржать.. смотрю базу по недвижке, и все чаще встречаю словосочетание "жилой гараж".
ON>> Тоисть это как правило, 3 уровня - собственно гараж, чердак и подвал, метров по 18-36 каждый.
ON>> Ценник в топовых городах Калужской губернии доходит до 4 лямов, зависит от степени обжитости.
ON>> В Сочи - начинается с 6 ;)
EE> Гараж - это ведь в переводе с праисточника - укрытие. Замки тоже когда-то были только для
EE> защиты, а потом в них только жить стали, раз никто не нападает больше. Можно уже начать
EE> приглядываться к гардинам, гардеробам, огородам, кордегардиям.

На огородах жилье вне закона так-то, охранки давным-давно заняты, а остальное - предметы внутри жилья ;)

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.06.2024, 20:01
Michael Rasputin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Недвижка

Michael Rasputin написал(а) к Oleg Nazaroff в Jun 24 18:32:38 по местному времени:

Приветствую Oleg !

21 июн 24 13:45, Oleg Nazaroff сообщал Evgeny Eraskov:


ON> На огородах жилье вне закона так-то,

а в саду - можно ;)

Частные жилые дома можно строить на участках под индивидуальное жилищное строительство, под личное подсобное хозяйство и на садовых участках.
если дом жилой, то теперь там и пропишут ...


С уважением,
Михаил.

я слушаю:
... ╔╪╗╚╪╝╔╪T╚A╝G╪L╚I╝N╪E╚╪╝F╪R╚O╝M╪╗╚Н╝E╪L╚L╪╝╔╪╗╚╪╝╔╪╗
--- ----------------------------
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.06.2024, 23:21
Igor Suslyakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Недвижка

Igor Suslyakov написал(а) к Oleg Nazaroff в Jun 24 21:58:10 по местному времени:

Здpавствуй, Oleg!

Пятница 21 Июня 2024 08:30, ты писал(а) All, в сообщении по ссылке area://ru.home?msgid=2:50/700.700+5c8feda9:

ON> Чисто поржать.. смотрю базу по недвижке, и все чаще встречаю
ON> словосочетание "жилой гараж". Тоисть это как правило, 3 уровня -
ON> собственно гараж, чердак и подвал, метров по 18-36 каждый. Ценник в
ON> топовых городах Калужской губернии доходит до 4 лямов, зависит от
ON> степени обжитости. В Сочи - начинается с 6 ;)

И от коммуникаций. В нашем ГК как раз каналья проходит, чем ребята маляры (машины красят) себе прокопали выход прямо к тому колодцу. Скважину собирались сделать в одном из нескольких соеденённых гаражей и поставить душевую. Отопление, кста, у них есть. Батареи - а где котёл расположен - я не знаю.
Видел видео жилого гаража из двух помещений, там даже банька была предусмотрена.
Видел и газ заведённый в гараж. Хотел сфоткать - но что-то сейчас не видно той трубы. Толи наехали и отсоединили
С кондеями видел гаражи. И надо как-то найти и сфоткать гражик с балкончиком и наружней отделкой в стиле теаатра Образцова.
Т.ч. жилых гаражей по стране полно. Но нифига они незаконны. И не будут.

С уважением - Igor
--- -Пиши, старик, пиши! Мы тебя не покинем.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.06.2024, 06:01
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Недвижка

Oleg Nazaroff написал(а) к Michael Rasputin в Jun 24 19:48:20 по местному времени:

Нello, Michael Rasputin.
On 21.06.2024 18:32 you wrote:

MR> Приветствую Oleg ! 21 июн 24 13:45, Oleg Nazaroff сообщал Evgeny Eraskov:
ON>> На огородах жилье вне закона так-то,
MR> а в саду - можно ;)

В саду - нивапрос! ;)

MR> Частные жилые дома можно строить на участках под индивидуальное жилищное строительство, под
MR> личное подсобное хозяйство и на садовых участках.
MR> если дом жилой, то теперь там и пропишут ...

Но на огороде не сутьба.

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.06.2024, 06:31
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Недвижка

Oleg Nazaroff написал(а) к Igor Suslyakov в Jun 24 05:03:10 по местному времени:

Нello, Igor Suslyakov.
On 21.06.2024 21:58 you wrote:

IS> Здpавствуй, Oleg! Пятница 21 Июня 2024 08:30, ты писал(а) All, в сообщении по ссылке
IS> area://ru.home?msgid=2:50/700.700+5c8feda9:
ON>> Чисто поржать.. смотрю базу по недвижке, и все чаще встречаю словосочетание "жилой гараж".
ON>> Тоисть это как правило, 3 уровня - собственно гараж, чердак и подвал, метров по 18-36 каждый.
ON>> Ценник в топовых городах Калужской губернии доходит до 4 лямов, зависит от степени обжитости.
ON>> В Сочи - начинается с 6 ;)
IS> И от коммуникаций. В нашем ГК как раз каналья проходит, чем ребята маляры (машины красят)
IS> себе прокопали выход прямо к тому колодцу. Скважину собирались сделать в одном из нескольких
IS> соеденённых гаражей и поставить душевую. Отопление, кста, у них есть. Батареи - а где котёл
IS> расположен - я не знаю. Видел видео жилого гаража из двух помещений, там даже банька была
IS> предусмотрена. Видел и газ заведённый в гараж. Хотел сфоткать - но что-то сейчас не видно той
IS> трубы. Толи наехали и отсоединили С кондеями видел гаражи. И надо как-то найти и сфоткать
IS> гражик с балкончиком и наружней отделкой в стиле теаатра Образцова. Т.ч. жилых гаражей по
IS> стране полно. Но нифига они незаконны. И не будут.

Ну обжитость она так и идеть, септик/центральная каналья, вода/скважина.. у некоторых и отопление центральное заведено, и далеко не у всех честно ;)
у меня гараж в кооперативе есть, капитальный, кирпич. Так там примерно на 300 гаражей - 2 жилых. В одном дедок жил, а хату сдавал. Печурка дровяная была, чисто перетоптаться. А другой мужик с родными пересрался и уже серьезно так вселился, но у него и гараж раза в три поболе обычных. Неприятно одно - бухой непросыхая...
А за моей "жопой" - газопровод ;)) если из подвала копать - вполне можно врезаться ;) только ну его в жопу, я в свое время с гидроизоляцией натрахался вдоволь, щаз у меня едва ли не у единственного воды в подвале вообще нет. Правда и был я в том подвале последний раз лет 10 назад...

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.06.2024, 10:12
Igor Suslyakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Недвижка

Igor Suslyakov написал(а) к Oleg Nazaroff в Jun 24 08:21:08 по местному времени:

Здpавствуй, Oleg!

Суббота 22 Июня 2024 05:03, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке area://ru.home?msgid=2:50/700.700+2b959a15:

ON>>> Чисто поржать.. смотрю базу по недвижке, и все чаще встречаю
ON>>> словосочетание "жилой гараж". Тоисть это как правило, 3 уровня -
ON>>> собственно гараж, чердак и подвал, метров по 18-36 каждый.
ON>>> Ценник в топовых городах Калужской губернии доходит до 4 лямов,
ON>>> зависит от степени обжитости. В Сочи - начинается с 6 ;)
IS>> И от коммуникаций. В нашем ГК как раз каналья проходит, чем
IS>> ребята маляры (машины красят) себе прокопали выход прямо к тому
IS>> колодцу. Скважину собирались сделать в одном из нескольких
IS>> соеденённых гаражей и поставить душевую. Отопление, кста, у них
IS>> есть. Батареи - а где котёл расположен - я не знаю. Видел видео
IS>> жилого гаража из двух помещений, там даже банька была
IS>> предусмотрена. Видел и газ заведённый в гараж. Хотел сфоткать -
IS>> но что-то сейчас не видно той трубы. Толи наехали и отсоединили
IS>> С кондеями видел гаражи. И надо как-то найти и сфоткать гражик с
IS>> балкончиком и наружней отделкой в стиле теаатра Образцова. Т.ч.
IS>> жилых гаражей по стране полно. Но нифига они незаконны. И не
IS>> будут.
ON> Ну обжитость она так и идеть, септик

Септик - это некоторая площадь и желательно за пределами ГК. Т.е. такой гаражик должен быть на краю ГК. Бывает. У нас наш ГК вообще на границе водоохранной зоны. Если втихаря такое сделать - прокатит. Но как раз с той стороны спрос на такие гаражики не очень. Есть даже заброшки.

ON> /центральная каналья,

Как я заметил - не всегда есть возможность. Гаражи часто ставили на неудобных землях.

ON> вода/скважина.. у некоторых и отопление центральное заведено, и далеко
ON> не у всех честно ;)

Верю. Есть у нас один ГК, в нём, кста, гаражи прилично стОят, там наружняя магистраль вдоль стены всего ГК проходит. Было бы желание...

ON> у меня гараж в кооперативе есть, капитальный, кирпич.

Ну у меня кирпич. И оформлено всё. Но недостатков многа: и угловой, и стенка в один кирпич. Несерьёзно. Но я и не искал качественного.

ON> Так там примерно на 300 гаражей - 2 жилых.

В своём ГК вот так вот капитальных жилых не знаю. А перекантоваться если не весь гараж, то уголок есть у многих. Особенно если не 6х3 или 6х4, а 6х5 или 6х6 - даже не обязательно угловые (внутренний угол меньший гараж и не позволяет сделать). Многие объединяют рядом стоящие гаражи. Чаще для производственных нужд чем для уголка отдыха, но и таковые присутствуют. Маляров я уже упоминал. У них даже серверная есть где телявизор и система наблюдения и сбора информации. Ещё немного и они кофемат поставят. :)

ON> В одном дедок жил, а хату сдавал. Печурка дровяная была, чисто
ON> перетоптаться.

Если печь грамотно сложена - нужно только место для хранения топлива (некоторые и соляровую горелку умудряются приспосабливать) и возможность его пополнения. Пластиковые бутылки хорошо горят, говорят, и даже без копоти. Но да, золотник забивается чаще.

ON> А другой мужик с родными пересрался и уже серьезно так вселился, но у
ON> него и гараж раза в три поболе обычных. Неприятно одно - бухой
ON> непросыхая...

Как Ринат?

ON> А за моей "жопой" - газопровод ;)) если из подвала копать - вполне
ON> можно врезаться ;) только ну его в жопу, я в свое время с
ON> гидроизоляцией натрахался вдоволь, щаз у меня едва ли не у
ON> единственного воды в подвале вообще нет. Правда и был я в том подвале
ON> последний раз лет 10 назад...

Да, зависит от желания и задач, тут соглашусь.

С уважением - Igor
--- -Пиши, старик, пиши! Мы тебя не покинем.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.06.2024, 12:32
Michael Rasputin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Недвижка

Michael Rasputin написал(а) к Oleg Nazaroff в Jun 24 11:05:52 по местному времени:

Приветствую Oleg !

21 июн 24 19:48, Oleg Nazaroff сообщал Michael Rasputin:

ON>>> На огородах жилье вне закона так-то,
MR>> а в саду - можно ;)

ON> В саду - нивапрос! ;)

MR>> Частные жилые дома можно строить на участках под индивидуальное
MR>> жилищное строительство, под личное подсобное хозяйство и на
MR>> садовых участках.
MR>> если дом жилой, то теперь там и пропишут ...

ON> Но на огороде не сутьба.

а в чем разница ?
у меня на даче и садовые деревья и ягодные кусты и огородные грядки ...

С уважением,
Михаил.

я слушаю:
... О-о-о-о, Мсье понимает толк в извpащениях ;-)~~
--- ----------------------------
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.06.2024, 13:41
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Недвижка

Oleg Nazaroff написал(а) к Igor Suslyakov в Jun 24 12:35:31 по местному времени:

Нello, Igor Suslyakov.
On 22.06.2024 08:21 you wrote:

IS> Здpавствуй, Oleg! Суббота 22 Июня 2024 05:03, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке
IS> area://ru.home?msgid=2:50/700.700+2b959a15:
ON>> Ну обжитость она так и идеть, септик
IS> Септик - это некоторая площадь и желательно за пределами ГК. Т.е. такой гаражик должен быть
IS> на краю ГК. Бывает. У нас наш ГК вообще на границе водоохранной зоны. Если втихаря такое
IS> сделать - прокатит. Но как раз с той стороны спрос на такие гаражики не очень. Есть даже
IS> заброшки.

Какая проблема вкопать его прям под дорогой ПЕРЕД гаражом?? У нас подвалы выносили вперед так-то. С автономкой будут некоторые технические проблемы, но тоже решаемые.

ON>> /центральная каналья,
IS> Как я заметил - не всегда есть возможность. Гаражи часто ставили на неудобных землях.

Вот там - автономка.

ON>> вода/скважина.. у некоторых и отопление центральное заведено, и далеко не у всех честно ;)
IS> Верю. Есть у нас один ГК, в нём, кста, гаражи прилично стОят, там наружняя магистраль вдоль
IS> стены всего ГК проходит. Было бы желание...

У меня в Москве гараж с отоплкнием, офисяльно ;)

ON>> у меня гараж в кооперативе есть, капитальный, кирпич.
IS> Ну у меня кирпич. И оформлено всё. Но недостатков многа: и угловой, и стенка в один кирпич.
IS> Несерьёзно. Но я и не искал качественного.

В один - какая проблема? Некоторые впол-кирпича ставят и не жужжат - все уже не ракушка..

ON>> Так там примерно на 300 гаражей - 2 жилых.
IS> В своём ГК вот так вот капитальных жилых не знаю. А перекантоваться если не весь гараж, то
IS> уголок есть у многих. Особенно если не 6х3 или 6х4, а 6х5 или 6х6 - даже не обязательно
IS> угловые (внутренний угол меньший гараж и не позволяет сделать). Многие объединяют рядом
IS> стоящие гаражи. Чаще для производственных нужд чем для уголка отдыха, но и таковые
IS> присутствуют. Маляров я уже упоминал. У них даже серверная есть где телявизор и система
IS> наблюдения и сбора информации. Ещё немного и они кофемат поставят. :)

Мне предлагали крайний с угловым закутком, я отказался - зимой трактор именно к нему кучу пригребает, а я никогда не был подснежником..

ON>> В одном дедок жил, а хату сдавал. Печурка дровяная была, чисто перетоптаться.
IS> Если печь грамотно сложена - нужно только место для хранения топлива (некоторые и соляровую
IS> горелку умудряются приспосабливать) и возможность его пополнения. Пластиковые бутылки хорошо
IS> горят, говорят, и даже без копоти. Но да, золотник забивается чаще.

Буржуйку не кладут, ее варят! ;) он даж шинами топил. Зато вокруг все помойки пустые ;)

ON>> А другой мужик с родными пересрался и уже серьезно так вселился, но у него и гараж раза в
ON>> три поболе обычных. Неприятно одно - бухой непросыхая...
IS> Как Ринат?

Примерно. Я даже не вспомню как он выглядит трезвым.

ON>> А за моей "жопой" - газопровод ;)) если из подвала копать - вполне можно врезаться ;) только
ON>> ну его в жопу, я в свое время с гидроизоляцией натрахался вдоволь, щаз у меня едва ли не у
ON>> единственного воды в подвале вообще нет. Правда и был я в том подвале последний раз лет 10
ON>> назад...
IS> Да, зависит от желания и задач, тут соглашусь.

На штраф если что, потом всю жизнь работать ;) электрики-то отжигают, а уж газпром..

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot