forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > 5030-722.LOCAL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2018, 07:51
Aleksey Matyuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фидобудильник

Aleksey Matyuk написал(а) к All в Nov 18 06:12:52 по местному времени:

../++==""^^~~ Привет, All! ~~^^""==++\..
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Не помню, писал здесь, или нет (в тудее точно писал).
Я повторил опыт одного фидошника и сделал себе сабж.
Теперь мне нода звонит в определённое время на головосую линию и будит меня :)
За идею спасибо 2:5020/1668 (идея была косвенной).

Впрочем, о том, что я такой уже не первый - я узнал уже значительно позже реализации этой идеи - примерно спустя месяц мне об этом радостно сообщили, что много лет назад уже был такой опыт использования модема и ноды не по назначению :-) Впрочем, у меня 6 линий. Могу позволить себе одну из них утром занять под сабж. Линки не пострадают.

А ещё у меня (при работающем интернете) в случае прихода новой почты на e-mail от важных отправителей (например, от начальства, или от близких родственников) моя нода начинает спустя пару минут настырно звонить мне на мобильный, который, в свою очередь, голосом произносит: "Новая почта!".
Проверял - действительно, время реакции на письмо - 2-3 минуты.
Копия письма приходит в NETMAIL, то есть даже по SSН я могу это прочитать.
Впрочем, если я нахожусь в зоне приёма 3G - то проще с телефона зайти сразу на почту или подключиться через встроенную почтовую программу.

Такая идея появилась спонтанно, когда я не нашёл устраивающий меня по всем параметрам СМС-сервис оповещений, и сделал такую возможность своими силами.
А получать звонок вместо СМС - оказалось даже в чём-то прикольнее.
Впрочем, для важных отправителей так и надо - звонок сложно пропустить, а вот СМС - иногда можно не услышать или не заметить.
А для меня именно важно сразу узнавать о том, что мне прислали. Ответить я могу и не сразу, но если я буду заранее об этом знать - то это сильно упростит мне жизнь и сэкономит до 8 часов моего рабочего времени, из которых бОльшая часть - на дорогу.

Копию в нетмыл уже добавил чисто ради прикола, хотя и пришлось повозиться с кодировкой. Зато шансы "забыть" про важное письмо существенно снижаются, так как голдед я запускаю чаще, чем почтовую программу.
Самое интересное: создать в Голдеде несколько почтовых областей, и туда раскидывать письма с e-mail от разных отправителей. Но я пока этого не сделал, и все письма с e-mail попадают в одну область. Хотя и это не сложно осуществить. Только зачем?


* Оpигинал в ELITE.INFO
* Также послано в 5030-722.LOCAL




/WBR, Aleksey Matyuk/
Modem CM lines: 8-495-597-0106, 8-495-597-4300, 8-495-597-0144, 8-495-597-0142, 8-495-597-0680, 8-495-5970-495. Voice phone: 8-495-597-4144
--- /New points and links are welcome!/
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot