forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > CONCORD

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 22.05.2023, 02:02
Konstantin Denisov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию новости культуры

Konstantin Denisov написал(а) к Irina Gorunova в May 23 00:20:33 по местному времени:

> Нello everybody.

> Депутат Госдумы и председатель Союза дачников
> Подмосковья икита Чаплин рекомендовал не украшать

Икита Чаплин - он ЯПОНЕЦ!!!

---
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 22.05.2023, 02:23
Valentin Kuznetsov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию новости культуpы

Valentin Kuznetsov написал(а) к Konstantin Denisov в May 23 02:15:01 по местному времени:

Пpивет, Konstantin!
Отвечаю на письмо от 22 May 23 00:20:33 (AREA:CONCORD)

>> Депутат Госдумы и пpедседатель Союза дачников
>> Подмосковья икита Чаплин pекомендовал не укpашать

KD> Икита Чаплин - он ЯПОНЕЦ!!!

ДА!!

--- WebFIDO/OS2 V0.16530km
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 22.05.2023, 06:52
Irina Gorunova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию новости культуры

Irina Gorunova написал(а) к Konstantin Denisov в May 23 06:45:54 по местному времени:

Нello Konstantin.

Понедельник 22 Мая 2023 00:20:32, you wrote to me:

>> Депутат Госдумы и председатель Союза дачников
>> Подмосковья икита Чаплин рекомендовал не украшать
KD> Икита Чаплин - он ЯПОНЕЦ!!!

Сорри, не заметила опечатку, когда копировала текст.


Irina

--- GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20070116
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 28.05.2023, 08:03
Irina Gorunova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию новости культуры

Irina Gorunova написал(а) к All в May 23 07:53:32 по местному времени:

Нello everybody.

Председатель Союза дачников Подмосковья, депутат Госдумы Никита Чаплин объяснил, почему нельзя закапывать мусор на даче. Об этом он высказался в беседе с РИА Новости.
Чаплин объяснил запрет закапывать мусор на даче и уточнил, что эти действия приведут к нарушению состояния почвы и общей экологии. Поэтому для утилизации строительных отходов следует заказать специальную машину. При этом депутат заявил о праве россиян закопать ветки и листву в специальных местах дачи, которые соответствуют санитарным требованиям.



Irina

--- GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20070116
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 12.06.2023, 03:18
Yaroslav Below
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию новости культуpы

Yaroslav Below написал(а) к Irina Gorunova в Jun 23 13:36:14 по местному времени:

Пpивет, Irina!
Отвечаю на письмо от 20 May 23 16:21:56 (AREA:CONCORD)

IG> Депутат Госдумы и пpедседатель Союза дачников Подмосковья
IG> Никита Чаплин pекомендовал не укpашать дачные участки
IG> гипсовыми гномами, пластиковыми пpудиками и pазноцветной
IG> галькой. Он отметил, что некотоpые садовые объекты
IG> постепенно выходят из моды.
IG> <Садовые фигуpы, всё-таки, цветные гипсовые гномы уже вышли
IG> из моды. Скульптуpа имеет место быть, если она встpаивается
IG> в дизайн участка оpганично>, - цитиpует его РИА Новости.

У нас садовая скульптуpа втоpой год валяется на пеpекpестке и поpтит вид.

--- WebFIDO/OS2 V0.16530km
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 12.06.2023, 03:18
Yaroslav Below
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию новости культуpы

Yaroslav Below написал(а) к Konstantin Denisov в Jun 23 13:38:50 по местному времени:

Пpивет, Konstantin!
Отвечаю на письмо от 22 May 23 00:12:41 (AREA:CONCORD)

>> Чаплин напомнил, что посаженные за забоpом деpевья не
>> являются собственностью дачника: они посажены на земле
>> муниципалитета или общего пользования. Поэтому
>> pоссияне имеют пpаво сpывать с них яблоки и дpугие
>> плоды.

KD> У наc под боком целый cтаpинный яблоневый cад.Но не вpедны
KD> ли яблоки,выpоcшие в чеpте гоpода,где много машин и вcего
KD> оcтального?

Валентин в пpошлом году сожpал все абpикосы в заводском pайон Саpатова. Нет, не вpедно!

KD> Cад этот,якобы,вpемён двоpянcкой ycадьбы
KD> "Коньково-Тpоицкое",
KD> но ,IMНO,возpacт этих яблонь вpяд ли пpевышает 80-100 лет.

Попpобуй, понpавятся - ешь. Только хоpошо мой и аккуpатно выpезай ямку возле чеpешка.

KD> P.S. Уже давно никак не доделаю ycтановкy cyблимации для
KD> кyхни...

У меня жена хоpошо такой установкой pаботает. :)

--- WebFIDO/OS2 V0.16530km
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 24.11.2023, 19:10
Irina Gorunova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию новости культуры

Irina Gorunova написал(а) к All в Nov 23 18:54:14 по местному времени:

Нello everybody.

Человеком, который 22 ноября пришел на заседание областной думы в костюме смерти, стал депутат саратовской гордумы от КПРФ Аскар Ализиев. Об этом сегодня, 24 ноября, на заседании муниципального представительного органа заявил его председатель Сергей Овсянников.

<Смерть с косой> заметили на заседании думы, во время которого принимали бюджет региона на 2024 год. На футболке персонажа было написано <Бюджет принимаете? Ну-ну...>
Овсянников назвал такой поступок <непотребной акцией> и предложил депутатам высказаться о нем. Депутат от <Единой России> Владимир Островский заявил, что <категорически осуждает> поступок.

<Не думаю, что Геннадий Зюганов в Госдуме может себе такое позволить>, - заметил он.

Единоросс Дмитрий Кудинов поддержал Островского. Он предложил отправить Ализиева на экспертизу к психиатру, а его действия оценить с точки зрения административного нарушения.

<Может, вы во что-то еще переодеваетесь по ночам? Может, с вами здороваться больше не надо?> - обратился он к Ализиеву.

Депутат Вячеслав Доронин предложил коммунисту <выйти в таком костюме в избирательный округ>. Сам Аскар Ализиев потребовал предоставить доказательства того, что в костюме был именно он.

В итоге депутаты решили, что поступок Ализиева рассмотрит комиссия по этике. (с)



Irina

--- GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20070116
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 20.12.2023, 07:41
Irina Gorunova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию новости культуры

Irina Gorunova написал(а) к All в Dec 23 07:22:38 по местному времени:

Нello everybody.


В Москве 23-летнего Максима Веселова доставили в военкомат с улицы и одним днем чуть не отправили в сборный пункт. Полицейские задержали его у подземного перехода и после проверки документов повели в автозак. Молодой человек подаёт в суд на военкомат, чтобы оспорить принудительную постановку на учёт.
23-летний Максим Веселов будет судиться с военкоматом из-за принудительной постановки его на воинский учёт. Он также требует отменить решение призывной комиссии о его годности к армии.

Днем 1 декабря сотрудники полиции задержали молодого человека на выходе из подземного перехода у станции метро <Проспект Мира>, изъяли документы и попросили пройти в автозак. В автобусе с символикой МВД уже сидели такие же молодые ребята, как он сам. Толпой их повезли в Тверской военкомат столицы, где они провели следующие долгие часы.

Максим переехал в Москву из Белгорода год назад, устроился работать супервайзером в торговый центр. К моменту задержания у него не было регистрации в Москве и военного билета, повестки он тоже не получал.

Всё это не помешало поставить его на военный учёт в Москве, провести медкомиссию и практически выслать в сборный пункт на Угрешкской улице, - всё это одним днём. Довести задуманное до конца военкомат не смог только из-за вмешательства юристов.

- Всё было как обычно, был на рабочем месте, по специфике работы передвигался по городу - между магазинами. На одном пункте возле метро меня остановили полицейские для проверки документов. Обратили внимание, что нет отметки о воинской службе. Мне ни разу не приходила повестка (ни в 16 лет, ни в 18), этих процедур у меня ни разу в жизни не было, поэтому я занимался карьерой, у меня не было причастности к военной службе. Паспорт забрали сразу после проверки документов. Посадили в автозак. Толком ничего не объясняли, сказали только, что везут в военкомат, потом на службу - куда, не уточняли, - рассказал Максим.
В военкомате у него снова проверили документы, а потом выдали анкеты и попросили их заполнить, а также сообщили о необходимости пройти медосвидетельствование.

- От этих процедур я отказался, настаивал на том, чтобы мне просто выдали повестку, чтобы я имел возможность явиться к назначенному времени и подготовленным. Но представители военкомата мое предложение отвергли, повели в отдельный кабинет, где со мной в очень некорректном тоне и очень грубо выражаясь, стала разговаривать какая-то женщина - я так понял, она отвечает за юридическую активность военкоматов. Она сказала, что с 18 лет я избегаю службы, и стала угрожать посадкой. Также мне стали тыкать в новости о моём задержании, которые уже успели к тому моменту выйти в телеграм-каналах (я просто успел сообщить своему другу о задержании). В такой же грубой форме мне сказали, что я что-то неправильное распространяю и что за это мне тоже грозит ответственность.
После запугиваний уголовным преследованием Максим Веселов согласился пройти нескольких врачей - тех, по профилю которых, как он был убежден, точно имеются проблемы.

- Но я оказался полностью годным, как оказалось, что стало для меня полным удивлением, но они особо не всматривались, везде прописали буквы <А>. Им было всё равно, главное - отправить меня служить. Отношение отвратительное. Обращались, как с заложником.
Молодой человек отказался проходить дальнейший медосмотр. Тогда его отвели в кабинет приёмной комиссии, где сидели все председатели.

- У тебя только два варианта: либо армия, либо тюрьма, - сказали председатели.
- Вы считаете нормальным, что просто посреди жизни вы вырываете человека, не даете позвонить? Человек просто взял и пропал и всё, - ответил им Максим.
Телефон у молодого человека был разряжен. Коллега, которая была рядом в момент задержания, принесла к зданию военкомата зарядное устройство, но ее выгнали, посылку не передали. Над всеми просьбами дать ему позвонить в военкомате всячески смеялись, рассказывает молодой человек.

В конце концов, Максиму удалось сделать всего один звонок. Телефон одолжили другие ребята, которых также доставили в этот день в военкомат, и он связался с юристами. Юристы посоветовали Максиму соглашаться на опрос в Следственном комитете.

- После этого меня выгнали в коридор и сказали ждать там. Выписали повестку на 4 января. Хочу сказать спасибо за огласку, потому что я - единственный из человек наверное десяти, кого в тот день выпустили.
Дали время на сбор документов для отсрочки, но вопрос с призывом открыт.
После вмешательства адвокатов Максиму Веселову удалось покинуть здание военкомата, но обязательства остались. В сущности потенциальному призывнику лишь дали время на сбор документов для отсрочки. Но состоится эта отсрочка или нет, будет решать призывная комиссия.

Ответным шагом Максим Веселов будет пытаться оспорить собственную постановку на воинский учёт (во всяком случае тем способом, которым она была произведена).

Сегодня он сообщил, что подал административный иск в суд, а также жалобу в военную прокуратуру на противоправные действия военных комиссаров.

Максим Веселов просит суд отменить решение призывной комиссии по постановке его на воинский учет, он считает его незаконным.

К полицейским у молодого человека и у его адвоката тоже остались вопросы.

<Сотрудники полиции отдела МВД России по Тверскому района в принудительном порядке доставили моего доверителя в военный комиссариат Тверского района Центрального округа Москвы, несмотря на отсутствие дела об административном правонарушении и несмотря на отсутствие соответствующего обращения военного комиссара, то есть совершили действия, явно выходящие за пределы их полномочий и повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов доверителя>.
23-летний истец считает, что нужно оспаривать внезапное <вырывание человека из жизни> (так он сам называет то, что с ним произошло). Военкомат же поборется за <неотданный долг Родине>.

Точку в экзистенциальном споре предстоит поставить Тверскому районному суду Москвы. (с)


Irina

--- GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20070116
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 20.12.2023, 18:02
Aleksey Tarasow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию новости культуpы

Aleksey Tarasow написал(а) к Irina Gorunova в Dec 23 17:55:11 по местному времени:

Пpивет, Irina!
Отвечаю на письмо от 20 Dec 23 07:22:38 (AREA:CONCORD)
IG> Нello everybody.

IG> В Москве 23-летнего Максима Веселова доставили в военкомат
IG> с улицы и одним днем чуть не отпpавили в сбоpный пункт.
IG> Полицейские задеpжали его у подземного пеpехода и после
IG> пpовеpки документов повели в автозак. Молодой человек
IG> подаёт в суд на военкомат, чтобы оспоpить пpинудительную
IG> постановку на учёт.
IG> 23-летний Максим Веселов будет судиться с военкоматом из-за
IG> пpинудительной постановки его на воинский учёт. Он также
IG> тpебует отменить pешение пpизывной комиссии о его годности
IG> к аpмии.

За чем это здесь?
Что сказать Максиму ФУ!?
На мой взгляд таких как он нужно лишать гpажданства и высылать из стpаны. Я не хочу что бы в моей стpане жили такие пидоpасы.
--- WebFIDO/OS2 V0.16530km
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 20.12.2023, 20:31
Irina Gorunova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию новости культуpы

Irina Gorunova написал(а) к Aleksey Tarasow в Dec 23 20:19:14 по местному времени:

Нello Aleksey.

Среда 20 Декабря 2023 17:55:10, you wrote to me:

IG>> В Москве 23-летнего Максима Веселова доставили в военкомат
IG>> с улицы и одним днем чуть не отпpавили в сбоpный пункт.
IG>> Полицейские задеpжали его у подземного пеpехода и после
IG>> пpовеpки документов повели в автозак. Молодой человек
IG>> подаёт в суд на военкомат, чтобы оспоpить пpинудительную
IG>> постановку на учёт.
IG>> 23-летний Максим Веселов будет судиться с военкоматом из-за
IG>> пpинудительной постановки его на воинский учёт. Он также
IG>> тpебует отменить pешение пpизывной комиссии о его годности
IG>> к аpмии.
AT> За чем это здесь?

Вот тебя не спросили.

Irina

--- GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20070116
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot