forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.HOME

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.06.2024, 15:11
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Стиралка с сушкой

Oleg Nazaroff написал(а) к All в Jun 24 13:59:53 по местному времени:

Нello, All.

Кто пользуется - расскажите что за зверь энтот сабж?
А то я по-старинке, в прачешную отдаю ;)

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.06.2024, 18:01
Cheslav Osanadze
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Стиралка с сушкой

Cheslav Osanadze написал(а) к Oleg Nazaroff в Jun 24 15:44:54 по местному времени:

Привет Oleg!

12 Июн 24 13:59, Oleg Nazaroff -> All:

ON> Кто пользуется - расскажите что за зверь энтот сабж?
ON> А то я по-старинке, в прачешную отдаю ;)

Напомню про "трос". Бельё сохнет за два часа, не смотря на высокую влажность.:)


Cheslav.


... Профессию сиделки в наше время вытесняет профессия лежалки.
---
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.06.2024, 19:21
Eugene Palenock
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Стиралка с сушкой

Eugene Palenock написал(а) к Oleg Nazaroff в Jun 24 18:13:58 по местному времени:

Привет, Oleg!

12 июн 24 13:59, Oleg Nazaroff -> All:

ON> Кто пользуется - расскажите что за зверь энтот сабж?
ON> А то я по-старинке, в прачешную отдаю ;)

У меня есть стиралка с сушкой, ещё в 90 годах купленная (тогда около 800$), до сих работает.

Но сушкой практически не пользуюсь, разве что когда надо было экстренно что-то высушить (запасных вещей не было).
Проблема в том что надо заранее экспериментально для каждого вида вещей установить сколько точно минут вещь эту сушить. Иначе либо вещь местами мокрая, либо вещь пересушиватся и всё измятая в неизгладимых складках. Потом наверно надо ещё утюгом с отпариванием дорабатывать.
Сушит не быстро - как минимум полчаса, а то и полтора...

Без сушки - отжал на 1000об/м и за 3-12 часов досушилось на верёвке. И утюг не нужен - всё относительно ровное.

Периодически присматриваю новые модели (чтобы когда сломается - сразу купить не выбирая) - выбираю вместимость побольше (7+ кг), отжим посильнее (1200+), дополнительные полоскания и замачивания.
А сушка - не нужна мне (ну точнее, переплачивать за сушку я не хочу, они в два раза дороже стоят при прочих равных фичах).




--
С уважением, Евгений.

---
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.06.2024, 19:42
Igor Suslyakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Стиралка с сушкой

Igor Suslyakov написал(а) к Oleg Nazaroff в Jun 24 18:11:22 по местному времени:

Здpавствуй, Oleg!

Среда 12 Июня 2024 13:59, ты писал(а) All, в сообщении по ссылке area://ru.home?msgid=2:50/700.700+cb92bd6c:

ON> Кто пользуется - расскажите что за зверь энтот сабж?
ON> А то я по-старинке, в прачешную отдаю ;)

Не читал, но осу... В смысле, как я понял, там встроенный, типа, фен. Крутит отжимая и продувает подогреваемым воздухом. Жрёт искричество как свинья помои. Был бы результат - был бы и спрос на такие побольше. Ну и тем, кто не заморачивается гглажкой. Некоторые высушенные таким образом вещи не отглаживаются и надо снова слегка смачивать. Оттого и спрос не так велик чтоб было разнообразие.

С уважением - Igor
--- -Пиши, старик, пиши! Мы тебя не покинем.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.06.2024, 21:31
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Стиралка с сушкой

Oleg Nazaroff написал(а) к Cheslav Osanadze в Jun 24 17:48:26 по местному времени:

Нello, Cheslav Osanadze.
On 12.06.2024 15:44 you wrote:

CO> Привет Oleg!
CO> 12 Июн 24 13:59, Oleg Nazaroff -> All:
ON>> Кто пользуется - расскажите что за зверь энтот сабж? А то я по-старинке, в прачешную отдаю ;)
CO> Напомню про "трос". Бельё сохнет за два часа, не смотря на высокую влажность.:)

Это лишние телодвижения. Я и так перекладываю из стиралки в сушилку. Но хотя бы ногами не ходя ;)

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.06.2024, 21:41
Eugene Muzychenko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Стиралка с сушкой

Eugene Muzychenko написал(а) к Igor Suslyakov в Jun 24 19:28:09 по местному времени:

Привет!

12 Jun 24 18:11, you wrote to Oleg Nazaroff:

IS> как я понял, там встроенный, типа, фен. Крутит отжимая и продувает
IS> подогреваемым воздухом. Жрёт искричество как свинья помои.

При этом сильно греет/увлажняет помещение, и сушит очень долго (часов 6-8 полный барабан). Годится только для работы в отдельном вентилируемом помещении.

IS> Был бы результат - был бы и спрос на такие побольше.

Поэтому гораздо удобнее отдельно стиралка, и отдельно - конденсационная сушилка.

Всего доброго!
Евгений Музыченко
fi-do@muzy-chen-ko.net (все дефисы убрать)

--- GoldED+/W32-MSVC 1.1.5-b20180707
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.06.2024, 22:13
Igor Suslyakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Стиралка с сушкой

Igor Suslyakov написал(а) к Eugene Muzychenko в Jun 24 21:00:16 по местному времени:

Здpавствуй, Eugene!

Среда 12 Июня 2024 19:28, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке area://ru.home?msgid=2:5000/14+6669db25:

IS>> как я понял, там встроенный, типа, фен. Крутит отжимая и
IS>> продувает подогреваемым воздухом. Жрёт искричество как свинья
IS>> помои.
EM> При этом сильно греет/увлажняет помещение, и сушит очень долго (часов
EM> 6-8 полный барабан). Годится только для работы в отдельном
EM> вентилируемом помещении.

IS>> Был бы результат - был бы и спрос на такие побольше.
EM> Поэтому гораздо удобнее отдельно стиралка, и отдельно -
EM> конденсационная сушилка.

Дополнительная площадь. Впрочем вспоминая службу и казармы - сушильная комната - неплохое решение.

С уважением - Igor
--- -Пиши, старик, пиши! Мы тебя не покинем.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.06.2024, 22:41
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Стиралка с сушкой

Oleg Nazaroff написал(а) к Eugene Palenock в Jun 24 21:19:13 по местному времени:

Нello, Eugene Palenock.
On 12.06.2024 18:13 you wrote:

EP> Привет, Oleg!
EP> 12 июн 24 13:59, Oleg Nazaroff -> All:
ON>> Кто пользуется - расскажите что за зверь энтот сабж? А то я по-старинке, в прачешную отдаю ;)
EP> У меня есть стиралка с сушкой, ещё в 90 годах купленная (тогда около 800$), до сих работает.
EP> Но сушкой практически не пользуюсь, разве что когда надо было экстренно что-то высушить
EP> (запасных вещей не было). Проблема в том что надо заранее экспериментально для каждого вида
EP> вещей установить сколько точно минут вещь эту сушить. Иначе либо вещь местами мокрая, либо
EP> вещь пересушиватся и всё измятая в неизгладимых складках. Потом наверно надо ещё утюгом с
EP> отпариванием дорабатывать. Сушит не быстро - как минимум полчаса, а то и полтора... Без сушки
EP> - отжал на 1000об/м и за 3-12 часов досушилось на верёвке. И утюг не нужен - всё относительно
EP> ровное. Периодически присматриваю новые модели (чтобы когда сломается - сразу купить не
EP> выбирая) - выбираю вместимость побольше (7+ кг), отжим посильнее (1200+), дополнительные
EP> полоскания и замачивания. А сушка - не нужна мне (ну точнее, переплачивать за сушку я не хочу,
EP> они в два раза дороже стоят при прочих равных фичах).

КАКой прынцып, в совместной со стиралкой, сушке? Так-то у меня сушилка над стиралкой висит, только что вещи перекидывать надо. И проблем с недо-пере-сушкой никаких нет. Канешна я не стану джинсу вместе с простынями сушить, но оно и стирается отдельно ;)

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.06.2024, 22:41
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Стиралка с сушкой

Oleg Nazaroff написал(а) к Igor Suslyakov в Jun 24 21:21:37 по местному времени:

Нello, Igor Suslyakov.
On 12.06.2024 18:11 you wrote:

IS> Здpавствуй, Oleg! Среда 12 Июня 2024 13:59, ты писал(а) All, в сообщении по ссылке
IS> area://ru.home?msgid=2:50/700.700+cb92bd6c:
ON>> Кто пользуется - расскажите что за зверь энтот сабж? А то я по-старинке, в прачешную отдаю ;)
IS> Не читал, но осу... В смысле, как я понял, там встроенный, типа, фен. Крутит отжимая и
IS> продувает подогреваемым воздухом. Жрёт искричество как свинья помои. Был бы результат - был бы
IS> и спрос на такие побольше. Ну и тем, кто не заморачивается гглажкой. Некоторые высушенные
IS> таким образом вещи не отглаживаются и надо снова слегка смачивать. Оттого и спрос не так велик
IS> чтоб было разнообразие.

Посудомойки без сушки бывают?? Принцип тот же вроде. Просто в сушке воды нет кагбэ, а в стиралке отжимается далеко не 100%...

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.06.2024, 22:51
Cheslav Osanadze
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Стиралка с сушкой

Cheslav Osanadze написал(а) к Oleg Nazaroff в Jun 24 20:26:06 по местному времени:

Привет Oleg!

12 Июн 24 17:48, Oleg Nazaroff -> Cheslav Osanadze:

ON>>> Кто пользуется - расскажите что за зверь энтот сабж? А то я
ON>>> по-старинке, в прачешную отдаю ;)
CO>> Напомню про "трос". Бельё сохнет за два часа, не смотря на
CO>> высокую влажность.:)

ON> Это лишние телодвижения. Я и так перекладываю из стиралки в сушилку.
ON> Но хотя бы ногами не ходя ;)

Тут уже ответили. Сейчас ткани такие, что рулит ровное развешивание, даже 1200 оборотов (или сколько сейчас максимум?) излишне - потом надо размачивать и гладить...

Давно забил на утюг, лучше разровняю на том "тросе" и нафиг.:)


Cheslav.


... наденьте наручники, отведите в камеру и... ПРИСТРЕЛИТЕ
---
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot