forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.FILM

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2017, 01:01
Alexander Morozov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Terminator 2 (Терминатор-2)

Alexander Morozov написал(а) к All в Sep 17 23:11:03 по местному времени:

Нello, All.

Сегодня я совершенно случайно наткнулся в группе "Первый субкультурный" ( https://nocens.ru/ ) в ВК на репост некоего неизвестного мне человека по имени Александр Вебер о том, что, оказывается, в августе этого года заново запустили в кинотеатрах культовый, легендарный и любимый фильм моего детства - "Terminator 2: Judgment Day", причём в новом 3D-формате. Узнав об этом, я бросил всё и сломя голову кинулся искать кинотеатры и сеансы. Мне повезло: сегодня же я успел попасть на этот фильм в кинотеатре "5 звёзд" недалеко от метро Новокузнецкая на дневной сеанс, и всего за 150 рублей. (Возможно, это был один из последних сеансов.) В первый раз я посмотрел этот фильм лет 25 назад, в далёком детстве, когда был ещё мелким школьником. С тех пор я пересматривал его десятки раз. Впоследствии я даже купил лицензионный диск с расширенной версией фильма в официальном магазине. Именно в этом фильме впервые я увидел некоторые современные технологии: портативные компьютеры, единые базы данных обо всех людях, банковские карты и банкоматы, электронные пропуска, гипсокартонные стены, видеонаблюдение, противопожарную автоматику. Тогда они впрямь казались мне чем-то нереальным, из области научной фантастики, пока они наконец не добрались до России и до моей самой заурядной и обыденной жизни в этой стране. И только в этом году я столкнулся с настоящим жидким азотом, увидел его вживую и даже потрогал и немного выпил. (За жидкий азот отдельная благодарность Авику! Насколько я понимаю, этот эпизод с жидким азотом, который показан в фильме, не может произойти в действительности. У жидкого азота не та теплоёмкость, чтобы заморозить такую большую тушу из жидкого металла.) Но, несмотря на некоторые ляпы, фильм всё равно отличный и до сих вызывает сильные переживания. Это и есть тот самый редкий случай, когда продолжение фильма получилось не хуже оригинала. (Последующие продолжения "Терминатора" по-своему неплохи, но явно не дотягивают до 1 и 2 частей.). Что приятно удивило в обновлённой версии - это один из тех самых старых переводчиков, который озвучивает титры и прочие надписи. (Возможно, это Гаврилов, но я не уверен точно насчёт него. А все персонажи, конечно, озвучены разными голосами, как полагается.) Что не понравилось - это отсутствие известных вырезанных сцен в новой версии в кинотеатрах. (Раз уж на то пошло, могли бы и вставить их.) И да, я всегда считал, считаю и буду считать, что нельзя делать машины слишком умными и непредсказуемыми. Человек должен иметь полный контроль над машинами, а не наоборот. Иначе равно или поздно может случиться непоправимое.

Спасибо администрации NoCens.Ru и Александру Веберу (которого я совсем не знаю, но который сообщил о прокате обновлённой версии этого фильма в кинотеатрах)!

--
Best regards!
Posted using Нotdoged on Android
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot