forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.FTN.DEVELOP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2017, 20:55
Mithgol the Webmaster
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О*причинах выпуска twi2fido версии*2.7.4 для*устранения*проблемы*дат

Mithgol the Webmaster написал(а) к All в Oct 17 01:14:36 по местному времени:


Для автоматизированной публикации микроблогозаписей из*Твиттера в*Фидонете я*пользуюсь приложением twi2fido, которое сам сочинил. Исходный*код*его открыт по*адресу https://github.com/Mithgol/node-twi2fido/

В*нынешнем октябре, с*12*по*17*октября, я*стал обнаруживать у*себя во*блоге (Ru.Blog.Mithgol) некоторые микроблогозаписи (однако далеко не*каждую, а*только примерно*5% от*общего их*количества) лишёнными указания даты*и*времени при*их переопубликовывании в*Фидонете, а*вместо*того со*строкою 'Invalid*date' (без*кавычек) вместо*даты и*времени.

Вникнув в*причины этого*обстоятельства, я*обнаружил, что*совершённый*мною 11*октября выпуск twi2fido версии*2.7.3 использовал такую новую*версию библиотеки*Moment.js (версии*2.19.x), в*которой в*тот*же*день (о*чём я*не*сразу узнал) была*обнаружена ошибка обработки некоторых*дат, причём она до*сих*пор остаётся (вопреки моим ожиданиям) не*исправленною.

Стало*быть, поневоле пришлось обойтись без*неё, и*обошёлся, благо это нетрудно. 17 октября я*выпустил новую*версию twi2fido (версию*2.7.4), которая использует более*раннюю библиотеку Moment.js (версии*2.18.x), по-видимому свободную от*той ошибки, потому*что с*тех*пор в*моём*блоге каждая микроблогозапись из*Твиттера датируется корректно ── каждая без*исключения.

Предшествующие четыре абзаца, надеюсь, объяснят читателям моего*блога в*Фидо (или*в*его дальнейших формах, то*есть в*RSS и*в*LiveJournal) ошибки*датирования микроблогозаписей нескольких недавних дней (и*обнадёжат насчёт дальнейшего исчезновения таковых*ошибок).

Я*также публикую это*сообщение и*в*Ru.FTN.Develop для*осведомления широкого*круга возможных пользователей моего фидонетовского приложения о*непригодности его*версии*2.7.3 ── и*о*необходимости использования более*новой его*версии.


* изначально написано в эхоконференцию Ru.Blog.Mithgol
* также было отослано в эхоконференцию Ru.FTN.Develop


Фидонет будет великим и гипертекстовым! [Ru.Mozilla] http://Mithgol.Ru/
Mithgol the Webmaster. [Братство Нод] [Team А я меняю subj]

... И слово "е-бизнес" уже пишут по-русски не краснея. (Артемий Лебедев)
--- Из неоконченного: ``Курилец'', стихотворение с политическим подтекстом.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot