forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Наши (2:5023/24) локалки > HOBBIT.LOCAL

HOBBIT.LOCAL Наша локалка для общих разговоров

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2018, 07:22
Andrey Mundirov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ДСА-2017. Я таки смог!

Andrey Mundirov написал(а) к All в Jun 18 04:56:30 по местному времени:

Здравствуй, All!

Ну наконец-то, не прошло и года. Сорри, что так поздно, но работа допоздна
и огород по выходным. Хотелось бы сказать, что такого не повторится, но
всякое бывает...

======
5. Суббота

За ночь я хорошо выспался и отдохнул. Опять был небольшой дождь, палатка не промокла, но пострадали дрова. Костер в мангале разжигали с помощью бензина, да и то получилось не сразу. И только опытный Гремлин ходил с каким-то хитрым девайсом из газовой горелки, интегрированной с котелком. Ольга опять готовила еду на кучу мужиков, и это ей порядком надоело. Всем присутствующим был в строгой форме выдан приказ обязательно привезти на следующий слет женщин. Кто-то заикнулся о том, чтобы съездить куда-то за чем-то, но был послан, потому что за руль мне совершенно не хотелось.

Вообще, в первую половину дня активность в лагере была очень низкой. Народ вяло отлеживался и поправлял здоровье после вчерашнего. Даже Вождь немалую часть дня пролежал в палатке, но в какой-то момент умудрился упасть на солнечные батареи Гремлина. К счастью, ни железо, ни люди не пострадали. В прошлом году Вождь отжигал намного больше, извини, но это факт. И только Боцман прыгал и веселился за всех.

От скуки мне ничего не оставалось, кроме как уделить внимание развлекательной программе слета. Никогда, ни в один из прошлых слетов я не участвовал в общей движухе так, как сейчас. Я периодически забегал в лагерь, но ничего интересного там не происходило до вечера.

Поляна была оформлена в стиле общей тематики слета. К традиционным украшениям добавилась "кроличья нора", в которой были выставлены фотографии с прошлых слетов. Было еще немало разных изображений и прочих арт-объектов.

Традиционно работал обмен приятностей на полезности. На этот раз мы решили поучаствовать. Фраллу досталось задание залезть под стол и прокукарекать, и он это прекрасно исполнил, за что получил хороший подарок. Этот момент случайно был заснят местным телевидением и попал в эфир и интернет.

Во всех конкурсах участникам выдавались разноцветные бумажные полоски с номерами, которые участвовали в розыгрыше в воскресенье утром. Самыми крупными призами были телефоны и внешние винты, а также много всяких мелочей. Я на розыгрыш не ходил, отдав свои бумажки Фраллу, к сожалению, с призами ему не повезло.

Весь день на поляне шло развлечение на тему Angry Birds, где надо было кидаться свиньями по птицам (именно так!). Народ стоял в очереди, кидал свиней, а потом снова становился в очередь, потому что за удачные броски давали лотерейные ленточки.

Еще была довольно ржачная эстафета, где надо было кататься на пузе по смазанным чем-то полосам клеенки, а потом подбегать к столу и что-то выпивать. А также традиционные сражения на водяных пистолетах. Я понаблюдал за этим безобразием и изрядно повеселился.

Немало народа собрал алкогольный конкурс, который проводился в кафе. Там нало было пить разные напитки из самой неожиданной посуды. И посуды, и напитков было немало. Суть задания я не уловил, но было весело и тоже выдавались ленточки.

А потом появился человек из "Синей крепости", и на поляне начался настоящий разврат. Главной звездой поляны стала резиновая женщина в синей майке лагеря. Хозяин носил ее везде, давал фотографироваться, а также она участвовала в конкурсах и умудрялась зарабатывать какие-то призы.

Состоялся конкурс тематического косплея. В нем блистали Мэтти и Аличка, а также вышеупомянутая мадам. Но почему-то присутствовали не все Алисы, замеченные вчера. Это именно тот конкурс, когда не важно, кто выиграл. Было видно, что участницы вложили в костюмы немало труда. А немного трэша от Синей крепости немного развеселило всех.

Наконец-то я дождался самого интересного и жирного конкурса - Cable Нell. Решив серьезно побороться за крутой приз, я заранее занял очередь и попал в первую группу участников. Оказалось, что орги полностью перевернули правила конкурса, сделав его более адским и зависящим более от прямизны рук, чем от рандома. Надо было не выдергивать провода из коммутаторов, а соединять их патч-кордами, которые надо изготовлять на месте. Нам выдали инструменты, кучу беспорядочно перепутанного старого и задубевшего кабеля 6 категории, а также самые жуткие коннекторы, которые я только встречал в жизни. В них не лезли и гнулись провода, обжать их было тоже непросто. В максимально завуалированной форме участникам объявили, что надо делать перекрестные патч-корды, и старт был дан.

И я тряхнул стариной, вспомнил молодость, когда мы ходили в парк с бухтой кабеля, коннекторами и пивом, обжимая за вечер по несколько сотен концов (тогда еще не продавались заводские патч-корды). К сожалению, первый кабель у меня не удался, нормально не прожались все провода. Кто-то обжал кабель не перекрестно, а напрямую. Интрига накалялась, руки вспоминали, как и что делать, следующие патч-корды я делал все быстрее и лучше. Но главный приз - роутер MikroTik выиграла девушка в фирменной футболке специалиста по этим роутерам. Она реально обжала больше всех проводов, и удача оказалась на ее стороне. Пинг наконец-то нашел свой путь через хитро настроенные коммутаторы.

Вообще, как я заметил, почему-то в таких конкурсах больше всего везет поклонникам разыгрываемого железа или софта. Например, несколько лет назад я вырвал в жестокой борьбе шикарную красную шляпу от RedНat. Конечно, я немного расстроился, но лишь чуть-чуть, потому что на тот момент мало что знал о микротиках.

Мое хорошее настроение помог восстановить конкурс мокрых маек, в котором снова принимала участие резиновая леди. Ее сопровождающий творил всякие безумные вещи: кормил мороженым, заставлял принимать разные позы и шутил на грани приличия. Фотографий этого безобразия у меня нет, потому что ведущий просил не снимать полуодетых участниц конкурса. Шоу явно удалось, после этого на живых участниц уже мало обращали внимания.

И уже ближе к вечеру состоялось самое главное событие нашего лагеря - церемония утопления модема, традиционная для фидопоек. Жертвой был избран старенький Зюхель, который целый день лежал и ждал своей печальной участи. Собрался народ, и Гремлин понес бедный девайс к реке. Было сказано несколько прощальных слов про коммутацию каналов и пакетов, и коробочка отправилась в свой последний полет. Утонул модем сразу - значит, был не г...

Потом был ужин, посиделки и беседы. Я успел сбегать на концерт и дискотеку, умудрился потерять и найти фотоаппарат, в общем, не скучал. А между тем приближалась полночь...

И снова на поляне вспыхнул сисадминский костер. Как всегда, водили хороводы, бегали и бесились, сжигали чучела и устраивали фаер-шоу. А потом совершенно неожиданно раздались звуки фейерверка. Это был сюрприз, который организовал один из спонсоров. На прошлых слетах фейерверк запрещали хозяева поляны и МЧС, случались еще какие-то косяки, но через много лет забытая традиция вернулась.

Снова сидели в палатке, общались, обменивались видеозаписями. Страшно не хотелось покидать хорошую компанию, но было уже поздно, а завтра ждала дорога. Скрепя сердце, я попрощался и отправился в палатку. Было мучительное чувство, что я пропускаю самое интересное, но увы.

6. Воскресенье

И я оказался прав, без меня много чего случилось. Народ отдыхал еще долго, а кое-кто отправился в Синюю крепость, и его оттуда потом принесли. Зато я один ходил по лагерю и портил всем настроение своим бодрым и отдохнувшим видом. А бедные жертвы потихоньку отпаивались, чем могли.

Потихоньку люди собирали вещи, сворачивали палатки и покидали лагерь. Вождь с друзьями покинули нас одни из первых, потом на большой машине уехали московские сисопы. С ними отправился Кругликов, которому срочно надо было на собеседование, а вместо него со мной в Пензу ехал Антон. И внезапно оказалось, что мы остались последние в лагере.

Снова начался сбор вещей, палаток, тентов и прочего. Несколько раз пытался начаться дождик, но мы успели собрать все по сухому. В несколько заходов перетащили груз на КПП, распихали его и привязали. Что интересно, объем груза практически не уменьшился, гора коробок Бруля по-прежнему загромождала салон. Наконец я сделал контрольный обход, убедился, что ничего не забыли, и тронулись в путь.

Помня о прошлогодних пробках, я проложил маршрут в стороне от крупных населенных пунктов. Но таких умных оказалось много, и пробки снова начали преследовать нас. Дорога до М5 затянулась, народ успел проголодаться. Я хотел набрать бомж-пакетов и раздуть примус где-нибудь на обочине, но большинство решило не страдать ерундой и заехать в кафе. Там отдохнули и поели.

Рязань проскочили удивительно легко, пробок абсолютно не было. Но самый большой затык состоялся на участке без асфальта, когда уже начало темнеть. Какой-то грузовик запоролся в колею, и ему полностью оторвало задний мост. Стояли без движения не меньше часа, за это время мы прослушали целый альбом классической музыки, я вышел в интернет и от избытка чувств обматерил всех во всех доступных чатах.

Наконец дорогу расчистили, и мы тронулись дальше под противным холодным дождем. Потянулись километры, мы практически не останавливались, только разок взяли на заправке сникерсы и кефир, как в старые добрые времена. Естественно, добрались до Пензы за полночь.

Потом я колесил по ночному городу, развозя всех по домам. Кое-как отвязывали промокшие веревки, снимали промокшие вещи, помогали разгружаться. Наконец доехал до гаража, бросил все как есть и потащился домой, чтобы отрубиться и забыться.

7. Выводы

Каждый слет обязательно имеет что-то особое, неповторимое, что запоминается. И ДСА-2017 стал для меня самым безумным слетом за всю историю, это была ночь со вторника на воскресенье. Особенно дорога туда и первые дни после приезда. И не только я так думаю, некоторые люди решили, что так хардкорно отдыхать нельзя, и надо менять свою жизнь. Кругликов обещал бросить пить, а Бруль вообще решил жениться. И что интересно, оба выполнили обещания (во всяком случае, на некоторое время).

А что до меня, я обнаружил, что мне нравятся дороги, сам процесс передвижения с хорошими попутчиками способен доставлять удовольствие. Даже пробки и неисправности вместе с усталостью и нервами содержат в себе немного романтики, этакое американское road movie в реале. И может быть, когда-нибудь я возьму с собой кого-нибудь и рвану в какую-нибудь сторону без остановок, насколько хватит времени и сил.

Снова я приобрел новый жизненный опыт, прочувствовал, что всякая фигня может случиться, и надо быть к этому готовым, имея запас ресурсов. В первую очередь это время, обязательно надо планировать несколько часов про запас. Потом деньги, здесь я не промахнулся, взял достаточно про запас, но в итоге потратил намного больше запланированного. Возможно, еще что-нибудь, что придет с опытом.

И насчет следующего слета - однозначно ДА!

1. Всем участникам лагеря Fidonet Club. Старым и новым знакомым. Тем, кто приехал или не приехал, но приедет потом.
2. Оргам и волонтерам. Вы снова СМОГЛИ, даже в столь тяжелых условиях.
3. Другим лагерям: Городок, ОПГ.
4. Синей крепости особый привет :)
5. И всем другим хорошим людям.

З.Ы. Саундтрек дороги на слет (предоставлен Брулем), чувствительным людям не слушать. https://www.youtube.com/watch?v=Y9axwB2IAGM

======

С наилучшими пожеланиями, Andrey

--- GoldED+/LNX 1.1.5-b20161221
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2018, 12:13
Dmitri Kamenski
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ДСА-2017. Я таки смог!

Dmitri Kamenski написал(а) к Andrey Mundirov в Jun 18 11:07:20 по местному времени:

Нi Andrey!

01 июня 2018 04:56, Andrey Mundirov писал All:

AM> 5. Суббота

AM> Вообще, в первую половину дня активность в лагере была очень низкой.
AM> Народ вяло отлеживался и поправлял здоровье после вчерашнего. Даже
AM> Вождь немалую часть дня пролежал в палатке, но в какой-то момент
AM> умудрился упасть на солнечные батареи Гремлина. К счастью, ни железо,
AM> ни люди не пострадали. В прошлом году Вождь отжигал намного больше,
AM> извини, но это факт. И только Боцман прыгал и веселился за всех.

Вождь упал на рюкзак с солнечными батареями в пятницу вечером после пляжа, где наливали волшебный самогон.

Bye Andrey!

--- BBS telnet | NEWS nntp | FECНO ftp | WEB http | wfido.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.06.2018, 19:03
Andrey Mundirov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ДСА-2017. Я таки смог!

Andrey Mundirov написал(а) к Dmitri Kamenski в Jun 18 17:40:44 по местному времени:

Здравствуй, Dmitri!

Ответ на сообщение Dmitri Kamenski (2:5023/24.1) к Andrey Mundirov, написанное 01 июн 18 в 11:07:

AM>> 5. Суббота

AM>> Вообще, в первую половину дня активность в лагере была очень
AM>> низкой. Народ вяло отлеживался и поправлял здоровье после
AM>> вчерашнего. Даже Вождь немалую часть дня пролежал в палатке, но в
AM>> какой-то момент умудрился упасть на солнечные батареи Гремлина. К
AM>> счастью, ни железо, ни люди не пострадали. В прошлом году Вождь
AM>> отжигал намного больше, извини, но это факт. И только Боцман
AM>> прыгал и веселился за всех.

DK> Вождь упал на рюкзак с солнечными батареями в пятницу вечером после
DK> пляжа, где наливали волшебный самогон.

Блииин! Оказывается, вы на пляже отдыхали, пока я в обнинских пробках
педали топтал. Вот подумаю и на следующий слет на поезде приеду.

С наилучшими пожеланиями, Andrey

--- GoldED+/LNX 1.1.5-b20161221
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.06.2018, 19:13
Andrey Frolov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ДСА-2017. Я таки смог!

Andrey Frolov написал(а) к Andrey Mundirov в Jun 18 17:52:31 по местному времени:

Привет, Andrey!

Ответ на письмо Andrey Mundirov [01 Июн 18, 04:56] к All :

AM> Вождь с друзьями покинули нас одни из первых, потом на большой машине
AM> уехали московские сисопы. С ними отправился Кругликов, которому срочно
AM> надо было на собеседование,

Маленькая неточность. Гремлин и Кругликов со мной поехали, а не на большой машине. Высадил их около метро "Котельники", а сам поехал в родной колхоз.

C уважением,
Andrey (akf@moecho.ru ICQ 175484).
--- GoldED+/W32 1.1.4.7
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.06.2018, 19:13
Andrey Frolov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ДСА-2017. Я таки смог!

Andrey Frolov написал(а) к Andrey Mundirov в Jun 18 17:52:31 по местному времени:

Привет, Andrey!

Ответ на письмо Andrey Mundirov [01 Июн 18, 04:56] к All :

AM> Вождь с друзьями покинули нас одни из первых, потом на большой машине
AM> уехали московские сисопы. С ними отправился Кругликов, которому срочно
AM> надо было на собеседование,

Маленькая неточность. Гремлин и Кругликов со мной поехали, а не на большой машине. Высадил их около метро "Котельники", а сам поехал в родной колхоз.

C уважением,
Andrey (akf@moecho.ru ICQ 175484).
--- GoldED+/W32 1.1.4.7
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.06.2018, 02:50
Aleksey Matyuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ДСА-2017. Я таки смог!

Aleksey Matyuk написал(а) к Andrey Mundirov в Jun 18 01:21:28 по местному времени:

../++==""^^~~ Привет, Andrey! ~~^^""==++\..
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

01 Июн 18 04:56, ты писал(а) All:

AM> Ну наконец-то, не прошло и года. Сорри, что так поздно, но работа
AM> допоздна и огород по выходным. Хотелось бы сказать, что такого не
AM> повторится, но всякое бывает...

Спасибо) Это я помню.

Было интересно почитать и вспомнить всё)

AM> Народ вяло отлеживался и поправлял здоровье после вчерашнего.

О да )))

AM> Вождь немалую часть дня пролежал в палатке, но в какой-то момент
AM> умудрился упасть на солнечные батареи Гремлина.

Об этом наслышаны все, мне кажется)

AM> В прошлом году Вождь отжигал намного больше,

Жаль я пропустил.

AM> Мое хорошее настроение помог восстановить конкурс мокрых маек,

Да, это было интересно, однако)

AM> И уже ближе к вечеру состоялось самое главное событие нашего лагеря -
AM> церемония утопления модема, традиционная для фидопоек. Жертвой был
AM> избран старенький Зюхель, который целый день лежал и ждал своей
AM> печальной участи. Собрался народ, и Гремлин понес бедный девайс к
AM> реке. Было сказано несколько прощальных слов про коммутацию каналов и
AM> пакетов, и коробочка отправилась в свой последний полет. Утонул модем
AM> сразу - значит, был не г...

Эх :-)

AM> Было мучительное чувство, что я пропускаю самое интересное, но увы.

А я приехал всего на два дня, поэтому мне было терять нечего...

В какой-то из дней (а может оба) я не спал до 5 утра.

Помню как уже стало светать, мы сидели в компании ещё кого-то (под открытым небом) и Александр Кругликов играл что-то на гитаре)

AM> туда и первые дни после приезда. И не только я так думаю, некоторые
AM> люди решили, что так хардкорно отдыхать нельзя, и надо менять свою
AM> жизнь. Кругликов обещал бросить пить, а Бруль вообще решил жениться.

А я развёлся на ДСА-2017 :)

AM> И что интересно, оба выполнили обещания (во всяком случае, на
AM> некоторое время).

Меня тоже хватило лишь на "некоторое время".

AM> И насчет следующего слета - однозначно ДА!

Конечно)



Data phone: 8-495-597-0680 (CM). New points and links are welcome!
Voice phone: 8-495-597-4144 E-mail: soft-cat@mail.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.06.2018, 08:32
Dmitri Kamenski
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ДСА-2017. Я таки смог!

Dmitri Kamenski написал(а) к Andrey Mundirov в Jun 18 07:16:56 по местному времени:

Нi Andrey!

01 июня 2018 17:40, Andrey Mundirov писал Dmitri Kamenski:

AM>>> 5. Суббота

AM>>> Вообще, в первую половину дня активность в лагере была очень
AM>>> низкой. Народ вяло отлеживался и поправлял здоровье после
AM>>> вчерашнего. Даже Вождь немалую часть дня пролежал в палатке, но
AM>>> в какой-то момент умудрился упасть на солнечные батареи
AM>>> Гремлина. К счастью, ни железо, ни люди не пострадали. В прошлом
AM>>> году Вождь отжигал намного больше, извини, но это факт. И только
AM>>> Боцман прыгал и веселился за всех.

DK>> Вождь упал на рюкзак с солнечными батареями в пятницу вечером
DK>> после пляжа, где наливали волшебный самогон.

AM> Блииин! Оказывается, вы на пляже отдыхали, пока я в обнинских пробках
AM> педали топтал. Вот подумаю и на следующий слет на поезде приеду.

Хорошее решение. А то взяли моду эксплуатировать трезвого злого сисадмина!

Bye Andrey!

--- BBS telnet | NEWS nntp | FECНO ftp | WEB http | wfido.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.06.2018, 21:12
Andrey Mundirov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ДСА-2017. Я таки смог!

Andrey Mundirov написал(а) к Andrey Frolov в Jun 18 19:49:24 по местному времени:

Здравствуй, Andrey!

Ответ на сообщение Andrey Frolov (2:5020/101) к Andrey Mundirov, написанное 01 июн 18 в 17:52:


AM>> Вождь с друзьями покинули нас одни из первых, потом на большой
AM>> машине уехали московские сисопы. С ними отправился Кругликов,
AM>> которому срочно надо было на собеседование,

AF> Маленькая неточность. Гремлин и Кругликов со мной поехали, а не на
AF> большой машине. Высадил их около метро "Котельники", а сам поехал в
AF> родной колхоз.

Именно твою большую машину я и имел в виду. Текст поправлю для точности,
когда буду в интернет выкладывать.

С наилучшими пожеланиями, Andrey

--- GoldED+/LNX 1.1.5-b20161221
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.06.2018, 21:52
Andrey Mundirov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ДСА-2017. Я таки смог!

Andrey Mundirov написал(а) к Aleksey Matyuk в Jun 18 20:18:20 по местному времени:

Здравствуй, Aleksey!

Ответ на сообщение Aleksey Matyuk (2:5020/8912) к Andrey Mundirov, написанное 02 июн 18 в 01:21:

AM> Спасибо) Это я помню.

AM> Было интересно почитать и вспомнить всё)

Так для того и пишу, чтобы люди вспоминали. Даже сам порой перечитываю,
вспоминаю прошлые слеты.

AM>> И уже ближе к вечеру состоялось самое главное событие нашего
AM>> лагеря - церемония утопления модема, традиционная для фидопоек.
AM>> Жертвой был избран старенький Зюхель, который целый день лежал и
AM>> ждал своей печальной участи. Собрался народ, и Гремлин понес
AM>> бедный девайс к реке. Было сказано несколько прощальных слов про
AM>> коммутацию каналов и пакетов, и коробочка отправилась в свой
AM>> последний полет. Утонул модем сразу - значит, был не г...

AM> Эх :-)

Тебя не перекрючило от этого? Лично мне больно было смотреть, когда во время
конкурсов разбивали совершенно неюзаные клавы и мыши, и я пытался спасти
хоть парочку.

AM> В какой-то из дней (а может оба) я не спал до 5 утра.

AM> Помню как уже стало светать, мы сидели в компании ещё кого-то (под
AM> открытым небом) и Александр Кругликов играл что-то на гитаре)

Наверно, это было с пятницы на субботу, но я рано вырубился, потому что
устал рулить.

AM> А я развёлся на ДСА-2017 :)

AM>> И что интересно, оба выполнили обещания (во всяком случае, на
AM>> некоторое время).

AM> Меня тоже хватило лишь на "некоторое время".

Что, опять женился?

С наилучшими пожеланиями, Andrey

--- GoldED+/LNX 1.1.5-b20161221
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.06.2018, 01:15
Aleksey Matyuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ДСА-2017. Я таки смог!

Aleksey Matyuk написал(а) к Andrey Mundirov в Jun 18 23:57:36 по местному времени:

../++==""^^~~ Привет, Andrey! ~~^^""==++\..
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

03 Июн 18 20:18, ты писал(а) мне:

AM>>> И уже ближе к вечеру состоялось самое главное событие нашего
AM>>> лагеря - церемония утопления модема, традиционная для фидопоек.
AM>>> Жертвой был избран старенький Зюхель, который целый день лежал и
AM>>> ждал своей печальной участи. Собрался народ, и Гремлин понес
AM>>> бедный девайс к реке. Было сказано несколько прощальных слов про
AM>>> коммутацию каналов и пакетов, и коробочка отправилась в свой
AM>>> последний полет. Утонул модем сразу - значит, был не г...
AM>> Эх :-)
AM> Тебя не перекрючило от этого? Лично мне больно было смотреть, когда во
AM> время конкурсов разбивали совершенно неюзаные клавы и мыши, и я
AM> пытался спасти хоть парочку.

Возможно да, но обычных клав и мышей можно было накупить за 200-400 рублей в любом магазине. Да и организаторы там хозяева, и это - их клавы и мыши, а не мои. Поэтому их право - сломать/сжечь/выбросить это имущество.
Я - человек такой, не лезу в чужие дела, если только совсем не припрёт.

А вот если бы там была какая нибудь редкая мышь, которую я искал полгода, а потом заказывал из-за бугра - то мне было бы неприятно, если бы подобную рабочую мышь просто так разбили. Поэтому я внимательно приглядывался к каждой мыши, чтобы, в случае если увижу нужную мне модель - немедленно спасти её.

Что касается модемов - тут проблем не вижу, я юзаю чёрные "Курьеры", так что Zyxel мне нафиг не нужен, и если мне понадобится ещё один чёрный Курьер - я просто его куплю на Авито за 500 рублей. В том числе и старые оригинальные там тоже есть (не на "силабсе").
Последний оригинальный мне вообще достался бесплатно от 2:5020/570.
За что ему большое спасибо.

Опять же, модем Zyxel был не мой, поэтому и не мне решать - что с ним делать.

Но, конечно, если бы выкидывали какую-то редкую именно для меня железку - я бы попытался её спасти.
Например, если бы был хардварный PCI-модем (не Winмодем!).
Таких модемов я встречал только два, и один из них у меня украли с работы в прошлом году (вместе с компьютером Pentium-II, в котором он стоял).
После этого я расстроился, но нашёл и купил ещё два таких модема. Тоже на Авито. Продавец очень удивился, когда узнал, что я буду использовать их по назначению, а когда узнал, что предыдущий у меня украли - ещё больше удивился.

AM>> А я развёлся на ДСА-2017 :)
AM>>> И что интересно, оба выполнили обещания (во всяком случае, на
AM>>> некоторое время).
AM>> Меня тоже хватило лишь на "некоторое время".
AM> Что, опять женился?

К счастью, нет. И не планирую.



Data phone: 8-495-597-0680 (CM). New points and links are welcome!
Voice phone: 8-495-597-4144 E-mail: soft-cat@mail.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot