forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Архив эх > ARC.RU.AVIATION

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2018, 23:55
Boris Paleev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Снегоуборщик из Внуково поменял показания

Boris Paleev написал(а) к All в Oct 14 16:57:32 по местному времени:

Нello All!


Деловая газета "Взгляд"
http://www.vz.ru/news/2014/10/22/711823.html

Снегоуборщик из Внуково поменял показания


22 октября 2014, 16::35

Водитель снегоуборщика, признавшийся сначала в выезде на взлетно-посадочную полосу "Внуково", теперь сомневается, что съехал на ВПП.

Во время допроса у следователя, Владимир Мартыненко не смог четко сказать, где находилась его снегоуборочная машина во время столкновения с самолетом главы Total. Отвечая на уточняющие вопросы следователя, Мартыненко засомневался и поменял прежние показания, передает РИА "Новости".

"Полоса тридцать с чем-то метров, я точно сейчас не могу сказать. Ну, на полосу я точно не заезжал, потому что мне там делать нечего. С газона я не съезжал, был на газоне", - заявил Мартыненко.

Ранее он заявил, что выехал на ВПП: "Когда я потерял ориентир, сам не заметил, когда я выехал на взлетную полосу".

По словам подозреваемого, самолет шел на взлет и он его "практически не видел и не слышал". В итоге "получился удар".

Какое из двух показаний подозреваемого ближе к истине, теперь устанавливает следствие.

Напомним, в понедельник, в 23.57 по московскому времени при столкновении в аэропорту Внуково легкомоторного самолета Falcon 50 со снегоуборочной машиной погибли четыре человека, включая президента французского энергетического концерна Total Кристофа де Маржери.

По факту катастрофы СК России возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК России ("Нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного судна, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"). В СК сообщили, что "водитель снегоуборочной машины находился в состоянии алкогольного опьянения".

Медицинские эксперты выяснили, что содержание алкоголя в крови водителя снегоуборочной машины Владимира Мартыненко составляло 0,6 промилле.

При этом адвокат водителя заявил, что подзащитный не пьет из-за хронического заболевания сердца. При этом сам Мартыненко попросил обеспечить его лекарствами из-за боли в сердце.

#{bigimage=839406}



Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-021027
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot