forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.RAILWAYS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2017, 22:55
Alexander Morozov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Москва-Пассажирская-Павелецкая

Alexander Morozov написал(а) к All в Nov 17 20:51:15 по местному времени:

Нello, All.

Краткое содержание предыдущего сообщения... :-)

...Итак, мы приехали с пл. 32 км через ст. Домодедово на ст. Москва-Пассажирская-Павелецкая, также известной как Павелецкий вокзал. И так уж получилось, что мы оказались без билетов и без денег. Вообще я привык честно платить за проезд. Но в этом случае я не захотел терять время, а потом переплачивать за поездку от неполноценной односторонней платформы 32 км, тем более, что, как я уже неоднократно говорил, я человек бедный. Мои спутники, как люди сильные, смелые, рисковые и отчаянные, перелезли через забор и оттуда прыгнули вниз с высоты нескольких метров неизвестно куда. Как выяснилось впоследствии, они оказались на территории железнодорожного музея. Заодно и музей посетили бесплатно. :-) Что ж, неплохо. Но это уже другая история...

Так вот, я же решил пойти другим путём. Я включил режим задрота 80 уровня и решил исследовать станцию дальше, а заодно и проверить вот эту схему станции от MolNike: http://molnike.site11.com/img.php?id=031 .

В конце платформ, т. е. в южной их части, есть вполне доступные наклонные спуски на уровень путей. А уже по путям можно было добраться от пригородных платформ до платформ дальнего следования, подняться на них, пройти по ним до здания вокзала и т. о. выйти в обход турникетов.

Но тут я увидел, как Аэроэкспресс прибыл на один из путей между электричками и поездами дальнего следования (к сожалению, не запомнил, на какой именно). При этом охранники открыли ворота между платформами электричек и поездов дальнего следования, т. е. между путями 5 и 6, а пассажиры с Аэроэкспресса прошли через эти ворота, а затем через платформы дальнего следования и вышли. Это дало и мне возможность пройти в обход турникетов и выйти. :-) Через некоторое время, наверно, через 5 - 10 минут после открытия дверей Аэроэкспресса и начала высадки пассажиров, охранники закрыли ворота обратно. Кстати, ранее я уже неоднократно видел, что эти ворота открываются при прибытии Аэроэкспрессов. Поэтому я вовремя вспомнил об этом трюке.

Ещё, гуляя по станции, я заметил, что между 8 и 9 путями электричек сломали платформу. Теперь, несколько я понял, там строят отдельный павильон с турникетами специально для Аэроэкспрессов. А потом, наверно, будут заново перестраивать саму платформу. Правда, непонятно, зачем вообще понадобилось сносить её полностью? Тем не менее, я уже отправил это замечание автору схемы MolNike. И он уже пометил её красным цветом и подписал, что она на реконструкции.

Впрочем, сейчас я не совсем уверен насчёт точной специализации и расположения платформ, путей. Насчёт путей 8 и 9 - это совершенно точно, ведь я сфотографировал их вместе с номерами. А вот насчёт наличия и доступности платформы к западу от пути 1 я сомневаюсь. Насчёт путей 5 и 6 я тоже сомневаюсь, то ли это пригород, то ли дальнее следование, то ли Аэроэкспресс. Соответственно, и насчёт точного расположения ворот между пригородом и дальним следованием я сомневаюсь. Надо будет проверить в следующий раз, когда буду ехать по этому направлению, но со свежей головой, при свете дня и без громоздкого и тяжёлого багажа.

Но, может, у кого-нибудь уже сейчас есть замечания по поводу этой схемы? Кто что знает, пишите!

--
Best regards!
Posted using Нotdoged on Android
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2017, 11:55
Anton Barabanov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Москва-Пассажирская-Павелецкая

Anton Barabanov написал(а) к Alexander Morozov в Nov 17 09:49:26 по местному времени:

Приветствую, Alexander! Как ваше и-го-го?

13 Ноя 17 года, в 20:51, Alexander Morozov (2:5020/2880) -> All:

AM> привык честно платить за проезд. Но в этом случае я не захотел терять
AM> время, а потом переплачивать за поездку от неполноценной односторонней
AM> платформы 32 км, тем более, что, как я уже неоднократно говорил, я человек

От Ленинской бы взял чтобы не переплачивать за вынужденный крюк от Домодедово.

AM> бедный. Мои спутники, как люди сильные, смелые, рисковые и отчаянные,

Бедность не оправдание, надо соотносить доходы и расходы.


Пока.
Anton.

... Лошадь - это единственное животное, в которое можно забивать гвозди.
--- И. В. Сталин: Если наши враги нас ругают, значит мы всё делаем правильно!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2017, 01:55
Alexander Morozov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Москва-Пассажирская-Павелецкая

Alexander Morozov написал(а) к Anton Barabanov в Nov 17 23:06:58 по местному времени:

Нello, Anton Barabanov.

On 11/14/17 09:49 you wrote:

AM>> привык честно платить за проезд. Но в этом случае я не захотел
AM>> терять время, а потом переплачивать за поездку от неполноценной
AM>> односторонней платформы 32 км, тем более, что, как я уже
AM>> неоднократно говорил, я человек бедный

AB> От Ленинской бы взял чтобы не переплачивать за вынужденный крюк от
AB> Домодедово.

А на Ленинской есть касса? Если есть, то на Павелецкой за оформление билета от Ленинской потребуют доплату в 200 р.

AB> Бедность не оправдание, надо соотносить доходы и расходы.

С этим трудно не согласиться.

--
Best regards!
Posted using Нotdoged on Android
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot