forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > SU.POL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.05.2019, 14:32
Sergey Kaluzhskiy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кучма уравнял Николая II и Бандеру

Sergey Kaluzhskiy написал(а) к All в May 19 14:22:37 по местному времени:

Forwarding message from ru.news.
Originally by: NewsRobot, 2:5053/51
Original date: 18.05.2019 15:00
Subject: Кучма уравнял Николая II и Бандеру
*

Lenta.ru: https://lenta.ru/news/2019/05/18/nikolaiii
18.05.2019 11:18 Кучма уравнял Николая II и Бандеру

Москва переписывает историю Российской империи, СССР и РФ, не давая Киеву возможности самостоятельно разобраться в собственной, что служит источником всех проблем Украины. Об этом говорится в заявлении второго президента страны Леонида Кучмы, которое передает в Facebook его пресс-секретарь Дарья Олифер.
По мнению бывшего главы государства, украинцы должны знать историю своей страны. `Ведь все проблемы из-за того, что история Украины писалась в Москве, и герои Украины были нарисованы в Москве`, - сказал политик.
Кучма, отметив, что `оценка исторических фигур меняется`, привел примеры Степана Бандеры и Николая II. Бывший глава государства полагает, что вопросами, касающимися первой исторической фигуры, должны заниматься профессиональные историки, и не исключил, что `в разных регионах Украины могут быть свои герои`.
`Я хочу спросить россиян: когда я учился в школе, мне говорили, что Николай II - кровавый царь, расстрелял 9 января людей, устроил кровавое воскресенье. Почему же тогда вы его сделали святым? В гражданскую войну красные стреляли в белых, белые - в красных`, - отметил бывший глава государства.
В апреле победивший на последних президентских выборах Украины Владимир Зеленский назвал Бандеру `героем для какого-то процента украинцев` и `одним из тех людей, которые защищали свободу Украины`.
Бандера во время Второй мировой войны возглавлял Организацию украинских националистов, действовавшую на Западной Украине. Данное объединение запрещено в России. 20 января 2010 года третий президент Украины Виктор Ющенко посмертно удостоил Бандеру высшей степени отличия страны - звания Героя Украины.
В кровавое воскресенье (9 января 1905 года) солдаты Российской императорской гвардии обстреляли несколько тысяч мирных безоружных рабочих, шедших к Зимнему дворцу в Санкт-Петербурге для передачи петиции царю Николаю II. По разным оценкам, военные расстреляли до 250 участников шествия, ранения получили до 800 человек, арестовано около 7 тысяч участников шествия. В ночь с 16 на 17 июля 1918 года император и члены его семьи были расстреляны большевиками в Екатеринбурге. 20 августа 2000 года вместе с женой и детьми Николай II Русской православной церковью Московского патриархата прославлен в лике святых как страстотерпец.
В 1986-1992 годах Кучма, будучи выпускником Днепропетровского государственного университета по специальности `инженер-механик`, руководил `Южмашем`, а ранее, с 1982 года, занимал должность заместителя генконструктора `Южного`. В 1994-2005 годах Кучма был президентом Украины.


-+- NewsRobot V0.14i/OS2 (C) W2M PROGRAMMING, 02.2014-08.2018
+ Origin: CONCORD BBS (2:5053/51.0)



Я считаю, что советские историки были абсолютно правы. А святыми пэв последние годы всех без разбора делают...


--
Best regards!
Posted using Нotdoged on Android
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot