forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > SU.CHAINIK

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2019, 12:02
Aleksey Matyuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Уведомления типа "Этот абонент Вам звонил" в SIP-телефонии

Aleksey Matyuk написал(а) к All в Feb 19 05:23:02 по местному времени:

../++==""^^~~ Привет, All! ~~^^""==++\..
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

И у меня снова глупый вопрос. Или не глупый, а чайниковский.

Предисловие.
Вот есть у мобильных операторов услуга, которая работает предельно просто:
если на мой телефон кто-то звонил, пока я был вне сети (или пока телефон был выключен), то в момент моего появления в сети - мне приходит смс:
"Этот абонент звонил Вам XX раз".
Таким образом, если я нахожусь в слабой или частично прерывающейся зоне действия мобильной сети, то я всё равно не пропущу важные вызовы.
(Правда, если я недоступен более суток - то подобные уведомления не придут, а смс будут удалены и я не узнаю, кто мне звонил).

Вопрос.
Возможно ли что-то подобное реализовать в SIP-телефонии?
Это зависит от программы-клиента?
Или это зависит от SIP-оператора?

Хочу примерно следующего: чтобы имея регистрацию и купленный SIP-номер,
если SIP-программа какое-то время была не_ запущена, или у неё не было подключения к интернету, и если мне в этот момент позвонили на купленный мною SIP-номер, то чтобы когда программа вновь запустилась (либо когда у неё появился доступ в интернет) - в программу пришло какое нибудь уведомление об этом. В любом виде. Чтобы просто я знал, _кто мне звонил, пока телефон был вне зоне действия интернета.
Предполагается, что моя SIP-учётка с данным номером настроена только в одной-единственной программе на одном-единственном устройстве, куда я и хочу получить уведомление о том, что мне звонили.

Для чего мне это нужно: Я хочу видеть кто мне звонил в условиях нестабильного интернета (а так же в условиях полного отсутствия покрытия мобильной сети всех операторов).

Я попробовал один вариант, и пробую ещё один, но пока безуспешно.
Что я сделал:
зарегистрировался на сайте sipnet.ru, получил данные для настройки.
Установил на телефон с Андроидом программу Zoiper,
настроил, проверил что работают входящие/исходящие звонки (входящие только пробовал через их номер по инструкции отсюда:
https://www.sipnet.ru/cabinet/do<b>s...n</b>locale=ru
).
Далее я просто выключил Wi-Fi роутер, сделал пару входящих звонков с обычного телефона (по инструкции выше), затем включил роутер, но телефон упрямо молчал: в Zoiper не пришло никаких уведомлений.
Далее, я удалял учётку в Zoiper, и повторил данную процедуру с другим программным SIP-телефоном, использовав встроенный в Nokia E71 SIP-клиент (да-да, там есть такой искаропки!), и того же оператора sipnet.ru.
Результат такой же: после звонков с другого телефона (при выключенном интернете) - в момент появления интернета и подключения к нему SIP-клиента - никаких уведомлений он не выдал. Впрочем, хотеть бОльшего от Nokia E71 было бы глупо. А может это зависит не от клиента, а от оператора?
Или для этого обязательно нужно купить у оператора номер?
Я посмотрел тарифы на sipnet.ru, они мне показались слишком дорогими, поэтому я зарегистрировался на zadarma.com, и они обещали в течение нескольких рабочих дней рассмотреть мою заявку и продать мне номер, поэтому прямо сейчас я проверить эту версию не могу.
Так же, я написал данный вопрос в техподдержку sipnet.ru, но ответа ещё не получил.

Буду благодарен за помощь/совет.

P.S. Штатно звонки работают и с оператором sipnet.ru и zadarma.com,
однако я решил проверить работособность СМС-ок в Zoiper (там есть такая вкладка), но из этого у меня ничего не вышло: СМС-ки не работали ни с оператором sipnet.ru, ни zadarma.com. То есть, Zoiper показывает, будто смс отправлена, и деньги на счету есть (при исходящем звонки они списываются), но получателю СМС не доходит. Номер в формате +7 ...
И я подумал: а вдруг оператор SIP-телефонии высылает уведомление в виде СМС на моего клиента, а Zoiper по каким-то причинам не может СМС ни принять ни отправить? С Нокией-то всё понятно - там SIP-клиент просто не поддерживает СМС.

P.P.S. Ради эксперимента попробовал приложение "МТС Коннект" (по сегодняшнему совету в мой адрес) по той же схеме: подключаю приложение к интернету, проверяю, что работают звонки в обе стороны, затем отрубаю интернет, делаю пару входящих звонков, затем включаю интернет, приложение радостно подключается к инету, но никакой информации о том, что были входящие звонки - НЕТ. Вот вообще нет, и всё. На всякий случай делаю ещё один входящий - проходит нормально.

* Оpигинал в НOBBIT.LOCAL
* Также послано в 5020-723.LOCAL
* Также послано в ANDROID.UNLIMITED
* Также послано в SU.CНAINIK



/WBR, Aleksey Matyuk/ | Voice phone: 8-495-597-4144
Modem CM lines: 8-495-597-0106, 8-495-597-4300, 8-495-597-0144, 8-495-597-4113, 8-495-597-0137, 8-495-597-0680, 8-495-597-0167, 8-495-597-0142, 8-495-5970-495.
--- /New points and links are welcome!/
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot