forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > SU.BOOKS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.01.2021, 17:02
Andrei Tumilovich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 2021

Andrei Tumilovich написал(а) к All в Jan 21 14:51:56 по местному времени:

Здpавствуй, All!

Хотя затею поделиться списком прочитанных за 2020-й год книг нельзя назвать полностью удавшейся, все же предлагаю желающим присоединиться к этой идее в наступившем году. Если прочитанная книга стоит рецензии или мнения о ней, то не ожидая пока там декабрь... здесь и написать свои мнение о книге. А в конце года коротенько так, на сорок минут, озвучить весь список, включая и иные издания.

С уважением - Andrei
--- -It's been a hard day's night.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.01.2021, 03:22
Alexandr Burachevskij
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: 2021

Alexandr Burachevskij написал(а) к Andrei Tumilovich в Jan 21 03:14:22 по местному времени:

Нello Andrei.

Воскресенье 03 Января 2021 14:51:56, you wrote to all:

AT> Хотя затею поделиться списком прочитанных за 2020-й год книг нельзя
AT> назвать полностью удавшейся, все же предлагаю желающим присоединиться
AT> к этой идее в наступившем году. Если прочитанная книга стоит рецензии
AT> или мнения о ней, то не ожидая пока там декабрь... здесь и написать
AT> свои мнение о книге. А в конце года коротенько так, на сорок минут,
AT> озвучить весь список, включая и иные издания.


Только ли книг? Просто у меня есть несколько с/с, купленных мною, потому что "а как иначе достать произведение из этого собрания?". Например, восьмитомное собрание сочинений Бальзака я купил (заказал и мне выслали) лишь из-за произведений, включённых в тома 1-2, то есть тома 3-8 явились для меня нагрузкой. А теперь ("а может быть, желательно?") охота начать читать произведение из явившихся нагрузкой_ томов 4-5. Естественно, раз это произведение я имею в с/с автора, то я вряд ли стану приобретать (тем более - в 2021 году) отдельное издание того романа. Кроме того, иногда книги "стоят купленными, но непрочитанными" и по десять лет (типа, купил в 2015 году, прочитаю в 2025 году). Вот как быть и в таком случае (если прочитана _давно_ _купленная книга)?

Alexandr

--- GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20070116
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.01.2021, 22:33
Andrei Tumilovich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 2021

Andrei Tumilovich написал(а) к Alexandr Burachevskij в Jan 21 14:41:10 по местному времени:

Здpавствуй, Alexandr!

AB> Только ли книг? Просто у меня есть несколько с/с, купленных мною,
AB> потому что "а как иначе достать произведение из этого собрания?".
У меня на примете перечесть четырехтомник Борхеса, на данный момент все еще самое полное издание на русском. Когда и если осилю, то так и напишу: прочел такое-то собрание сочинений. Если отдельные тома, то так и отмечу: только такие-то тома. Если хочу из прочитанного что-то отдельно выделить (тем более, что по номеру тома невозможно понять его содержание), то уточняю подробно, какие произведения и мое впечатление (мнение и т.п.)

AB> Вот как быть и в таком случае (если
AB> прочитана давно_ _купленная книга)?
Никаких затруднений. Даже если счел нужным перечесть заново. Мы же не составом библиотек тут козыряем, а именно о прочитанных книгах говорим-пишем.

Списком-то за 2020-й год порадуешь? :-)

С уважением - Andrei
--- -It's been a hard day's night.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.01.2021, 04:52
Alexandr Burachevskij
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: 2021

Alexandr Burachevskij написал(а) к Andrei Tumilovich в Jan 21 04:33:32 по местному времени:

Нello Andrei.

Понедельник 04 Января 2021 14:41:10, you wrote to me:

AB>> Вот как быть и в таком случае (если
AB>> прочитана давно_ _купленная книга)?
AT> Никаких затруднений. Даже если счел нужным перечесть заново. Мы же не
AT> составом библиотек тут козыряем, а именно о прочитанных книгах
AT> говорим-пишем.

AT> Списком-то за 2020-й год порадуешь? :-)



Вряд ли. У меня дочитанных (или дослушанных) книг за весь 2020 год (366 суток) - скорее всего, пять. Плюс тех, которые "начал читать, но не дочитал (уже несколько месяцев не возвращаюсь к этому произведению)" - вероятно, четыре. Кстати, чтение одного из тех "недочитанных произведений" и начато-то было мною, когда у нас вдруг "отключили свет". Вероятно, я жду повтора той ситуации. ;)
А брать ту "начатую из-за отсутствия света" книгу с собой (например, если я еду в аптеку, где есть нужное лекарство; "вдруг мне час автобус ждать?") - страшно. Во-первых, сия книга - толстая; во-вторых, "вдруг обложка повредится". Начало книги - не отличное (отличное - это если "а что же дальше?"), но вполне удовлетворительное ("на тройку с плюсом").

Alexandr

--- GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20070116
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot