forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.ANDROID

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.06.2018, 23:13
Alexander Morozov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ZTE Grand Memo и мессенджеры

Alexander Morozov написал(а) к All в Jun 18 21:33:04 по местному времени:

Нello, All.

На днях отец отдал мне свой старый смартфон ZTE Grand Memo, который ему уже не нужен, за что ему большое спасибо! Вчера выполнил полный сброс и стал настраивать его.

В этом смартфоне старая версия Android 4.1. Очень многие программы отказываются устанавливаться. Кроме того, этот Android очень "грязный", изменён китайцами почти до неузнаваемости и забит лишними сторонними китайскими встроенными программами.

Ещё в этом устройстве очень мало памяти. Сразу после обновления программ через Google Play Market он стал писать, что памяти не хватает.

Экран не самый маленький, но меньше, чем в моих прежних устройствах: Nexus 7 и Mi Max.

Но, как говориться, дареному коню... Так что я стал работать с тем, что есть.

После всех обновлений первым делом попытался удалить встроенные программы. Стандартными средствами удалось удалить только программу UC Browser. Остальные не поддаются удалению. Потом постарался сделать интерфейс максимально похожим на каноничный Google. Для этого установил рабочий стол с меню запуска Google Now Launcher и клавиатуру Gboard.

Ещё поставил максимальный размер шрифта в настройках системы.

После этого стало намного более удобно пользоваться устройством.

Потом поставил мессенджеры Whatsapp и Telegram. Ещё в системе изначально был Google Нangouts и Google+.

Ещё установил ВК. Но почему-то сначала в нём не работали Push-уведомления. При попытке включить их выводилось непонятное сообщение об ошибке: просто "Error" и всё, без подробностей.

Поставил программу НotDogEd и модуль к ней для поддержки FidoNet. Думал, что с этими программами будут проблемы. Но, как ни странно, всё заработало. Правда, при написании больших сообщений (больше размера экрана) наблюдаются глюки: символы как бы "наползают" друг на друга.

Ещё поставил Facebook Lite и Skype Lite вместо обычных Facebook и Skype, чтобы сэкономить память.

Ещё попробовал поставить ICQ. Нынешняя версия из Google Play Market отказывалась устанавливаться. Попробовал старые версии с 4PDA. Версии 3.x и 4.x вылетали при запуске. А вот версия 5.14 заработала.

Ещё попробовал поставить Twitter. Но у меня не получилось. Google Play выдал сообщение о нехватке памяти и предложил удалить что-нибудь из тех программ, что я ставил до этого.

На этом всё. Больше ничего поставить не удастся, по крайней мере, на этот смартфон.

А потом внезапно в программе ВК сами заработали уведомления. В чём причина - не знаю.

--
Best regards!

Posted using Нotdoged on Android
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot