forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.FILM

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2018, 14:42
Vladimir Fyodorov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сериалы: Philip K. Dick's Electric Dreams

Vladimir Fyodorov написал(а) к All в Nov 18 13:26:10 по местному времени:

Разнообразно приветствую тебя, All!

Посмотрел англо-американский научно-фантастический сериал "Электрические сны Филипа К. Дика". Премьера его состоялась в прошлом году, и состоит он из одного сезона - десяти серий. Не в курсе, будет ли продолжение.

Никак не припомню, читал ли я что-то из произведений Дика, по которым снят сериал (да и вообще из любых его книг). Из экранизаций, наверное, наиболее известны "Вспомнить всё" и "Бегущий по лезвию" - на мой взгляд, очень хорошие фильмы.

"Электрические сны" - сериал, в котором нет сплошного сюжета; герои, место и время действия в каждой серии разные, в общем, серии никак друг с другом не связаны, кроме общего автора. Ещё их объединяют достаточно напряжённые сюжеты, местами граничащие с триллерами, общая немного гнетущая атмосфера и какой-то пессимизм, за редким исключением. Улыбаться почти нигде не захочется. По всем этим параметрам мне сразу вспоминается сериал "Чёрное зеркало". У этих двух произведений много общего, поэтому рискну предположить, что тем, кому нравится один, понравится и второй.

Актёры играют по-разному, преимущественно хорошо, несмотря на то, что каких-либо звёзд я не заметил. Рассказывать сюжеты каждой серии я не буду, уж извините.


Моя оценка - 6,5 из 10.


Качал здесь: https://rutracker.net/forum/viewtopic.php?t=5515431
Есть ещё другая озвучка с вкраплениями обсценной лексики: https://rutracker.net/forum/viewtopic.php?t=5455685
но я предпочёл более литературную.

ЗЫ. Сербскую мафию не показали, а вот инопланетяне вполне себе присутствуют.

Всяческих благ. Искренне Ваш, Vladimir Fyodorov, эсквайр.
* Originally in STARPER.LIMITED
* Crossposted in RU.FILM
... А ну-ка поищите мой таглайн
--- GoldED+/OSX 1.1.5-b20170303
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot