forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > SU.MUSIC

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2019, 15:22
Alexander Hohryakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию колабошки

Alexander Hohryakov написал(а) к All в Nov 19 16:07:46 по местному времени:

Здpавствуй, All!

Попалась передача о проблемах школьных ВИА 1969г. Воспоминания, ностальгия и всё такое прочее. Были же времена: строгали дубовые колабошки, чтобы сделать гриф, издавали звуки, какие умели, и были довольны жизнью.
http://staroeradio.ru/audio/31501


С уважением - Alexander
--- -
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2019, 18:13
Michael Baryshnikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию колабошки

Michael Baryshnikov написал(а) к Alexander Hohryakov в Nov 19 16:54:21 по местному времени:

Нello, Alexander!

AН> Попалась передача о проблемах школьных ВИА 1969г. Воспоминания, ностальгия и всё такое прочее. Были же времена: строгали дубовые колабошки, чтобы сделать гриф, издавали звуки, какие умели, и были довольны жизнью.

И километры были короче, а литры - наоборот.
Саша, это - ностальгия.
Я здесь как раз недавно вспоминал свою первую, школьную группу и то - сохранилась ли хоть одна запись тех времён (ведь писали и много, но в условиях дефицита плёнки...) А потом я вдруг понял, что я её слушать НЕ ХОЧУ. В памяти остались ОЩУЩЕНИЯ того, на сколько клёво это всё было - и кинаповские колонки (гитарная - с железной бобиной внутри DIY Fuzz) и барабаны, которые мы собирали по частям из неликвидов, и мой первый самодельный бас, который я полгода делал у деда в столярной мастерской... Умом я понимаю, что, если я услышу СЕЙЧАС то, что мы тогда играли, это разрушит всю гармонию воспоминаний. "Нет уж - померла, так померла".

С наилучшими пожеланиями, Michael Baryshnikov.

--- wfido
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2019, 23:41
Serge Motin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: колабошки

Serge Motin написал(а) к Alexander Hohryakov в Nov 19 01:05:11 по местному времени:

Нi Alexander!
07 Nov 19 16:07, Alexander Нohryakov ==> All:

AН> Попалась передача о проблемах школьных ВИА 1969г.
Каких проблемах? Не было у нас проблем! ;-) Аппарата не было, и инструментов.

AН> Воспоминания, ностальгия и всё такое прочее. Были же времена:
AН> строгали дубовые колабошки, чтобы сделать гриф, издавали звуки, какие
AН> умели, и были довольны жизнью.
Абсолютно правильно! ;-) У нас была УЖЕ музыка, именно в 69. Слушали очень много, но уже просто понимали, что такое рок-музыка. До джаза не доросли, но с удовольствием слушали рок-н-ролльные вещи. Твист, рок-н-ролл. У нас тогда появились первые пластинки. "На костях"! - отлично помню, но это было раньше, где-то 65-66. Миша меня поправит. А вот нормальные записи на катушках у нас в Омске появились, как бы не соврать... года с 68-го. Так мы собирались и слушали
Элвиса Пресли, Битлз, Манкиз, Роллинг Стоунз. На гитарах все резко начали учиться играть. Гитары пилили из подручного материала. Так что Саша Хохряков абсолютно верные вещи вспоминает! ;-))))))))))
Да, абсолютно были довольны жизнью. По телевизору - космонавты летают, мысли только светлые. И лично у меня: поступлю в политех, потому-что там аппаратура классная. ;-) Хотелось играть на гитаре...

AН> С уважением - Alexander
Я тебя понимаю! Да и многие. И променял я свой математический талант на музыкальный в те времена. И абсолютно не жалею. ;-)

WBR, Serge Motin

--- GoldED/W32 3.0.1
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.12.2019, 05:57
Serge Motin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: колабошки

Serge Motin написал(а) к Michael Baryshnikov в Dec 19 06:57:53 по местному времени:

Нi Michael!
10 Nov 19 16:54, Michael Baryshnikov ==> Alexander Нohryakov:

MB> Саша, это - ностальгия.
MB> Я здесь как раз недавно вспоминал свою первую, школьную группу и то -
MB> сохранилась ли хоть одна запись тех времён (ведь писали и много, но в
MB> условиях дефицита плёнки...) А потом я вдруг понял, что я её слушать
MB> НЕ ХОЧУ. В памяти остались ОЩУЩЕНИЯ того, на сколько клёво это всё
MB> было - и кинаповские колонки (гитарная - с железной бобиной внутри DIY
А я вспоминаю момент постоянно насчёт аппаратуры. Однажды мы, будучи во Львове, поехали на некий концерт с местной командой Арника. Кстати, хорошо они играли тогда. Так я про аппарат: у нас весь автобус был завален BEAG, а у них скромный такой Динакорд. Ну понятно, что этакий халтурный и выездной вариант.

WBR, Serge Motin

--- GoldED/W32 3.0.1
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.12.2019, 13:13
Serge Motin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С днём рождения!

Serge Motin написал(а) к Michael Baryshnikov в Dec 19 14:48:20 по местному времени:

Нi Michael!

Поздравляю тебя с днём рождения!!! Здоровья тебе и много новой замечательной музыки!!!

WBR, Serge Motin

--- GoldED/W32 3.0.1
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.12.2019, 21:54
Dmitry Mironov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С днём рождения!

Dmitry Mironov написал(а) к Serge Motin в Dec 19 19:30:52 по местному времени:

Нello, Serge!

> Поздравляю тебя с днём рождения!!! Здоровья тебе и много новой замечательной музыки!!!

Серёга,от всей души присоединяюсь к Мише!!
Хэппи бёздэй ту Ю !!! :))
Классной тебе музыки и по больше,по больше!!


WBR, Dmitry Mironov.

--- wfido
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.12.2019, 15:22
Michael Baryshnikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С днём рождения!

Michael Baryshnikov написал(а) к Dmitry Mironov в Dec 19 14:13:45 по местному времени:

Нello, Dmitry!

>> Поздравляю тебя с днём рождения!!! Здоровья тебе и много новой замечательной музыки!!!

DM> Серёга,от всей души присоединяюсь к Мише!!
DM> Хэппи бёздэй ту Ю !!! :))
DM> Классной тебе музыки и по больше,по больше!!

Перепутал. Надо "Миша, присоединяюсь к Серёге" ;)
Спасибо за поздравления.

С наилучшими пожеланиями, Michael Baryshnikov.

--- wfido
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.12.2019, 12:13
Dmitry Mironov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С днём рождения!

Dmitry Mironov написал(а) к Michael Baryshnikov в Dec 19 09:49:07 по местному времени:

Нello, Michael!



>>> Поздравляю тебя с днём рождения!!! Здоровья тебе и много новой замечательной музыки!!!

DM>> Серёга,от всей души присоединяюсь к Мише!!
DM>> Хэппи бёздэй ту Ю !!! :))
DM>> Классной тебе музыки и по больше,по больше!!

> Перепутал. Надо "Миша, присоединяюсь к Серёге" ;)
> Спасибо за поздравления.

Ахх-ха-ха,вот это я дал)))
Конечно!!
Музыка превыше всего! ;)


WBR, Dmitry Mironov.

--- wfido
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.12.2019, 20:13
Serge Motin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: С днём рождения!

Serge Motin написал(а) к Dmitry Mironov в Dec 19 21:37:23 по местному времени:

Нi Dmitry!
14 Dec 19 19:30, Dmitry Mironov ==> Serge Motin:

>> Поздравляю тебя с днём рождения!!! Здоровья тебе и много новой
>> замечательной музыки!!!
DM> Серёга,от всей души присоединяюсь к Мише!!
Немного перепутал, но ничего. У Миши 14.12. Меня в марте лучше поздравь.
;-)

DM> Классной тебе музыки и по больше,по больше!!
Насчёт музыки ты как в тему попал! Давно не развлекался музыкой, даже не было желания что-либо слушать. А буквально сегодня помогал старому приятелю ноут в порядок приводить, настроил там Wi-Fi. А он: хочу послушать по интернету старую команду Нeavy Metal Kids. А я такую и не знаю! Вот. Послушали, я обалдел. Я вообще очень люблю 70-е годы по старости своей, и был уверен, что я в общем-то слышал большинство интересной музыки... А вот и нет! Я я очень рад!
PS. Сначала с первых звуков подумал, что Слэйд. Но нет. Так что, ребята, информации нам всем хватит по самое не хочу ;-) Меня это очень радует, когда узнаёшь классное что-то и очень интересное. А это - бесконечно. Пока не сдохнем. Просто нужно делиться с остальными своей радостью и знаниями.

WBR, Serge Motin

--- GoldED/W32 3.0.1
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.12.2019, 21:13
Michael Baryshnikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: С днём рождения!

Michael Baryshnikov написал(а) к Serge Motin в Dec 19 19:52:58 по местному времени:

Нello, Serge!

SM> Насчёт музыки ты как в тему попал! Давно не развлекался музыкой, даже не было желания что-либо слушать. А буквально сегодня помогал старому приятелю ноут в порядок приводить, настроил там Wi-Fi. А он: хочу послушать по интернету старую команду Нeavy Metal Kids. А я такую и не знаю! Вот. Послушали, я обалдел. Я вообще очень люблю 70-е годы по старости своей, и был уверен, что я в общем-то слышал большинство интересной музыки... А вот и нет! Я я очень рад!

Это всё потому, что ты руби.музак не читаешь и на сервер не заходишь, а то бы знал, что оба альбома Хэви Метал Кидз лежат там уже более десятка лет...
Лентяй!

С наилучшими пожеланиями, Michael Baryshnikov.

--- wfido
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot