forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.DOGS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2020, 18:44
Michael Baryshnikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию От Харсона 26

Michael Baryshnikov написал(а) к All в Nov 20 17:24:31 по местному времени:

Нello All!

===
(c) Juri Нarson
23.11.2020

Сижу дома за компом, работу работаю. Вдруг подходит Рова и начинает ласкаться. Рова - суровый мужик с Привоза, он вообще не любитель таких неожиданных нежностей совершенно. Я тоже удивился и.. ну раз собачка сам пришел, я взял расческу и решил его немношк почесать.
- Эх! Я к тебе со всей душой, а ты вон чего! - Грустно вздохнул Рова, и улегся рядом.
Чешу я Рову, только ость чуть-чуть на спине-груди и шее начесал "набил", как пес просится на улицу. Может и обманывает чтобы не чесаться, а может потому и ласкаться пришел что на улицу хотел, а я не реагировал? Дома ведь тепло, на улице холодно, собы много пьют, всякое ж случается.
Шерсть уложить я не успел, она осталась торчать прочесанная в разные стороны, да так, что Рова, сам по себе ни разу не маленький, стал похож на льва с огромной гривой-воротником.
День яркий, солнечный, холодный. Открываю входную дверь дома, Рова выходит на крыльцо и красиво так, картинно потягивается. Я не спешу, пусть песе тоже удовольствие какое-никакое от прогулки будет, не в армии же он.
Мимо крыльца нашего дома идет пешеходная дорожка из района к автобусным остановкам в одну сторону, и в лес в другую. Вижу, как по дорожке, уже почти поравнявшись с крыльцом, идет совершенно немецкая семья: стройный папа в пальто, лет 30 - 35, ведет за ручку маленькую девочку лет 8. С другой стороны от девочки идет мама, крупная такая. У мамы через плечо конкретная сумка-баул, а в руках она тащит за ручку большой дорожный чемодан на двух колесах. Людей этих я не видел никогда, но может они в гости к кому из соседей приехали? И вот еще эта мама с чемоданом…
Дверь нашего дома, большая такая, на доводчике. Она почти уже закрылась после того, как мы с Ровой вышли, но я все-таки успел ее придержать, чтобы не закрылась наглухо. Уже и раскрыл рот, чтобы спросить, надо ли семейству войти внутрь, как вдруг услышал на чистейшем русском:
- Какой же он совершенно охуительнейший!!!
Я аж обернулся, чтобы понять, кто это сказал, но кроме семейства рядом не было совершенно никого. Девочка встала как вкопанная, вытянув руку и показывая на Рову указательным пальцем. Ее нижняя челюсть просто отвалилась, а взгляд был прикован к Рове наглухо. Говорила она.
Папа с мамой тоже остановились, в этот момент девочка отмерзла и повернулась к маме:
- Мам, блядь, ну когда уже ты купишь мне собаку???
Мама поставила чемодан и выпрямилась. Она тоже смотрела на Рову не отрываясь, но обращалась к ребятенку:
- Не, ты прикинь, сколько же оно ЖРЕТ???
- И срёт! - Добавил папа, тоже глядящий на Рову.
В этот момент отмерз и я. Те слова, которыми я хотел спросить у семьи, нужно ли им внутрь, наконец достигли рта, но переключиться на русский от неожиданности не успел, поэтому дальше весь разговор шел на немецком:
Я:
.- Wollen sie reinkommen? / - Вы хотите зайти внутрь?
Мама:
- O nein nein, Danke! Was für ein wunderschöner Нund!!! / - Нет нет, спасибо. Какой красивый пес!!!
Дочка:
- Wie ein Kuschelbär! / - как плюшевый медвежонок!
Папа:
- Ein riesigeeeeer Eisbär / - Огромный белый медведь
Вся семья неотрывно смотрела на Рову, хотя и разговаривали, вроде, со мной. Я тоже посмотрел на Рову: ему все это было откровенно похер, и он хотел гулять. Но да, при этом он был очень большой и красивый в лучах вышедшего солнышка. Поэтому я отмерз еще раз, и сказал уже на всем понятном великом и могучем:
- Ну да. Он совершенно ОПИЗДЕНИТЕЛЕН!
В семье возникла пауза, а мы с Ровой спустились с крыльца и пошли по дорожке. Уже возле самого входа в лес я обернулся - троица с чемоданом застыла на том же самом месте, и ни слова не говоря, лишь удивленно переглядывалась друг с другом.
===

С наилучшими пожеланиями, Michael Baryshnikov.

--- wfido
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2020, 19:33
Dima Bargamov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию От Харсона 26

Dima Bargamov написал(а) к Michael Baryshnikov в Nov 20 18:22:48 по местному времени:

Привет тебе, Michael!

Kaк-тo нa дняx (23 ноя 20) Michael Baryshnikov пишeт к All...

[ ... ]
MB> дорожке. Уже возле самого входа в лес я обернулся - троица с чемоданом
MB> застыла на том же самом месте, и ни слова не говоря, лишь удивленно
MB> переглядывалась друг с другом.
Автор в очередной раз держит своих читателей за идиотов, придав нехаракрерную окраску диалога с 8ми летней девочкой. На сей раз, это уже не вопрос или удивление, а утверждение. :-(



--- GoldED-NSF
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2020, 14:16
Michael Baryshnikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию От Харсона 26

Michael Baryshnikov написал(а) к Dima Bargamov в Nov 20 12:55:59 по местному времени:

Нello, Dima!

MB>> дорожке. Уже возле самого входа в лес я обернулся - троица с чемоданом
MB>> застыла на том же самом месте, и ни слова не говоря, лишь удивленно
MB>> переглядывалась друг с другом.
DB> Автор в очередной раз держит своих читателей за идиотов, придав нехаракрерную окраску диалога с 8ми летней девочкой. На сей раз, это уже не вопрос или удивление, а утверждение. :-(

Ты, наверное, никогда не слышал, как русские за границей общаются? :)
У меня внешность совсем-таки не русская, и я с огромным удивленинем наблюдал и слушал, как "наши", уверенные, что их никто не поймёт, говорят за границей. И тоже, иногда, их подкалывал.
Вспоминается старая байка, кстати, вполне реальная:
"90-е годы, к директору завода приезжает иностранная делегация (с целью закупки какой-то фигни, по дешёвке). В кабинет заходят три таких английских сноба, в идеальных костюмах, с портфелями. Директор жестом показывает им садиться и говорит секретарше:
- Яночка, сделай мне кофе, а этим трём пидарасам чай.
Один из "английских гостей" подаёт голос:
- ДВУМ пидарасам, я - переводчик.
Занавес."
Когда я работал в Швеции, я был неоднократно свидетелем очень похожих ситуаций. А в Испании неоднократно слышал ТАКОЙ мат в общении наших туристов и их детей чуть ли не младенческого возраста, что совершенно не удивлён. ВЕРЮ.

С наилучшими пожеланиями, Michael Baryshnikov.

--- wfido
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.11.2020, 15:46
Dima Bargamov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию От Харсона 26

Dima Bargamov написал(а) к Michael Baryshnikov в Nov 20 14:31:16 по местному времени:

Привет тебе, Michael!

Kaк-тo нa дняx (24 ноя 20) Michael Baryshnikov пишeт к Dima Bargamov...

[ ... ]


MB> Ты, наверное, никогда не слышал, как русские за границей общаются? :)
Но тут-то разговор ребенка с родителями и вне зависимости от страны прибывания. Я допускаю, что там все плохо в социальном плане, но при таком раскладе семья сидит дома и бухает, а дети ползают по говну и жрут вместе с уличными собаками, а не в приличном виде шастают по заграницам со знанием немецкого языка.

MB> ТАКОЙ мат в общении наших туристов и их детей чуть ли не младенческого
MB> возраста, что совершенно не удивлён. ВЕРЮ.
Верь. У меня противоположные примеры в памяти. Читая другие тексты этого же автора - НЕ ВЕРЮ каждый раз.


--- GoldED-NSF
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot