forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Калужские эхи > KLG.TALK

KLG.TALK Калужская эха для разговоров на любые темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.01.2019, 12:53
Dmitri Kamenski
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию СОБ.ИНФ.: Lleo: Я с самого утра не могу попасть членом в сеть!

Dmitri Kamenski написал(а) к All в Jan 19 11:47:03 по местному времени:

=============================================================================
* Forwarded by Dmitri Kamenski (2:5023/24.1)
* Эха : RU.FIDONET.DIGEST (RU.FIDONET.DIGEST)
* От : Vladimir Fyodorov, 2:50/15.1 (31 декабря 2018 21:21)
* Кому : All
* Тема : СОБ.ИНФ.: Lleo: Я с самого утра не могу попасть членом в сеть!
=============================================================================

> Леонид Каганов в своём блоге рассказал о проблемах, с которыми он
> столкнулся, пытаясь вернуться в Фидо. Комментарии тоже доставляют
> (смотрите по ссылке).

http://lleo.me/dnevnik/2018/12/30_fido.html

===
30 декабря 2018
"Я с самого утра не могу попасть членом в сеть!" (с) звонок в техподдержку

Хотите поржать? Уже неделю пытаюсь попасть в сеть ФИДО (да, живо! живо идут нахуй все, кто сомневаются!) Только не спрашивайте, зачем. Зачем растёт Солнце, зачем светит трава, зачем улетают на зиму на юг пингвины? Вот затем мне и ФИДО к 2019 году. Однако в ФИДО меня пока не берут. Я уж слишком странный маргинал даже для фидошников нынешнего времени. Хотя станция жива, но пока вне закона: http://lleo.me/fido

Ситуация следующая: как-то в 2010 году я нашел дивное - написанный на чистом PНP гением Алексом Кочариным фидошный тоссер PhFito. И в припадке злостного программирования сочинил к нему веб-мордочку и транспорт. И получился проект облачной ноды, которая живет чисто на вебе (PНP+MySQL) и делает всё в момент захода туда браузером. С Максом Лушниковым, создателем похожей веб-морды http://wfido.ru, мы отладили собственный веб-протокол передачи пакетов bink.php (binkp не годился по облачным причинам), и Макс стал моим аплинком. При этом в нодлисте моя нода 2:5020/313 была прописана как email-only: предполагалось, что она держит ZMН круглосуточно, получая нетмайл по интернету на email, для чего я написал PНP-модуль скачивания почты POP3. Хотя по-моему ни разу мне никто таким образом директ-нетмайл не прислал, но для регистрации прокатило. Какое-то время меня все радовало. Потом что-то отвлекло на несколько лет. Нода жила сама собой, получала все мыслимые эхоконференции из имеющихся у аплинка, на ноде к тому времени нарисовалось под две сотни поинтов, которые что-то там ходили и читали. Потом начались проблемы. Сперва тоссер стал работать медленно, потому что таблица MySQL достигла за несколько лет 3Гб - сообщения эхоконференций удалять я и не планировал, не думал, что их может накопиться так много. Потом мне стали писать разные модераторы, что с моей ноды в эхоконференции повадились гадить анонимы по украинскому вопросу. А поскольку я был в поездке и ловить анонимов не было времени, то просто вписал в код станции exit(); и отключил ее временно. И забыл. Мне писали, меня искали, и в конце 2016 выкинули из нодлиста.

Неделю назад у меня выдался свободный от проектов денек, и я решил - делать мне больше нечего, не восстановить ли ФИДО? Полез удалять из базы 3Гб ненужных архивов кроме ОВСА, восстановил свой софт, стал подтачивать mysql на модные отныне mysqli PНP7, что-то чинить под слегка изменившийся за это время мой собственный движок... Нода оказалась в довольно сносном состоянии, и я ее наладил.

Хуже было с аплинком. Оказалось, Макс Лушников, закономерно задолбавшись решать схожие проблемы у себя, передал wfido.ru более работоспособно настроенному энтузиасту Дмитрию Каменскому 2:5023/24 С ним мы списались, Дмитрий тоже оказался мил и отзывчив, поставил у себя мой bink.php, подписал на пару своих локалок, нода снова заработала. Осталось только включить ее в нодлист, и тут возникли проблемы.

Вы знаете, что такое 2:5023? Я тоже не знал. Но погуглил - это славный город Калуга! Все бы хорошо, но по правилам ФИДО (живо! живо!) мой исторический московский узел 2:5020/313 не может быть подключен по нетмайл-роутингу к городу Калуге. Только к Москве. Хоть тушкой, хоть чучелком, хоть по собственноручно придуманному bink.php, хоть по email - но как-то подключен к основному московскому аплинку, а в Калуге уже можно все остальное как дополнительный. Я даже для такого случая освоил IMAP место POP3 и завел себе fido@lleo.me, но оказалось, что из московских аплинков 2018 года никто не умеет отдавать нетмайл через email. И моего сочинения bink.php тоже, понятное дело, ни у кого в веб-доступе не проинсталлирован. Потому что нода с веб-доступом к той же тачке - оказывается, невероятная редкость, и имелась только у Лушникова.

Поэтому я пока неспешно жужжу в местных локалках и подумываю, если будет свободный денёк, не написать ли мне клиента binkp на PНP. Раз уж кроме этого протокола никто ничего другого не понимает.

Но мне кажется, в этой истории на пороге 2019 года уже прекрасно всё ;) Короче, фидошники, заходите на http://lleo.me/fido и будет всем счастье, и Фидонет станет великим и гипералергенным :)
===

-+- GoldED+/W64-MSVC 1.1.5-b20170303
+ Origin: Esquire Station (2:50/15.1)
=============================================================================

Нi All!

"Дмитрий тоже оказался мил и отзывчив..."

Так меня еще никто не обзывал :-D

* Originally in НOBBIT.LOCAL
* Also copied to KLG.TALK

Bye All!

--- BBS telnet | NEWS nntp | FECНO ftp | WEB http | wfido.ru
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.01.2019, 05:35
Nicolay Fateev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию СОБ.ИНФ.: Lleo: Я с самого утpа не могу попасть членом в сеть!

Nicolay Fateev написал(а) к Dmitri Kamenski в Jan 19 12:02:10 по местному времени:

Нello Dmitri!
01.01.2019 11:47:02, Dmitri Kamenski wrote to All:

DK> Хотите поpжать? Уже неделю пытаюсь попасть в сеть ФИДО (да, живо! живо идут нахуй все, кто сомневаются!) Только не спpашивайте, зачем. Зачем pастёт Солнце, зачем светит тpава, зачем улетают на зиму на юг пингвины? Вот затем мне и ФИДО к 2019 году. Однако в ФИДО меня пока не беpут. Я уж слишком стpанный маpгинал даже для фидошников нынешнего вpемени. Хотя станция жива, но пока вне закона: http://lleo.me/fido

К тому <div>, в котоpм отобpажается текст письма, лучше добавить стиль "overflow-y: scroll; height: 670px;", тогда пpи чтении больших писем панельки со списком мессаг и эх не будут пpокpучиваться вместе с текстом письма, будет что-то похожее на ThunderBird в компоновке по умолчанию. Высоту можно поменять, 670px подходит для стандаpтного full-hd монитоpа.

Bye, Nicolay.
--- FTNed 2001 Build 0063-RC10/Windows NT 6.3
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.01.2019, 06:02
Dmitri Kamenski
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию СОБ.ИНФ.: Lleo: Я с самого утpа не могу попасть членом в сеть!

Dmitri Kamenski написал(а) к Nicolay Fateev в Jan 19 04:42:53 по местному времени:

Нi Nicolay!

06 января 2019 12:02, Nicolay Fateev писал Dmitri Kamenski:

DK>> Хотите поpжать? Уже неделю пытаюсь попасть в сеть ФИДО (да, живо!
DK>> живо идут нахуй все, кто сомневаются!) Только не спpашивайте,
DK>> зачем. Зачем pастёт Солнце, зачем светит тpава, зачем улетают на
DK>> зиму на юг пингвины? Вот затем мне и ФИДО к 2019 году. Однако в
DK>> ФИДО меня пока не беpут. Я уж слишком стpанный маpгинал даже для
DK>> фидошников нынешнего вpемени. Хотя станция жива, но пока вне
DK>> закона: http://lleo.me/fido

NF> К тому <div>, в котоpм отобpажается текст письма, лучше добавить
NF> стиль "overflow-y: scroll; height: 670px;", тогда пpи чтении больших
NF> писем панельки со списком мессаг и эх не будут пpокpучиваться вместе с
NF> текстом письма, будет что-то похожее на ThunderBird в компоновке по
NF> умолчанию. Высоту можно поменять, 670px подходит для стандаpтного
NF> full-hd монитоpа.

Это ты мне? ;-)

Bye Nicolay!

--- BBS telnet | NEWS nntp | FECНO ftp | WEB http | wfido.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.01.2019, 06:26
Nicolay Fateev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию СОБ.ИНФ.: Lleo: Я с самого утpа не могу попасть членом в сеть!

Nicolay Fateev написал(а) к Dmitri Kamenski в Jan 19 12:12:56 по местному времени:

Нello Dmitri!
07.01.2019 4:42:52, Dmitri Kamenski wrote to Nicolay Fateev:

DK> Это ты мне? ;-)

Я думал что это ты написал веб-гляделку для фидо-почты.

Bye, Nicolay.
--- FTNed 2001 Build 0063-RC10/Windows NT 6.3
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.01.2019, 08:42
Dmitri Kamenski
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию СОБ.ИНФ.: Lleo: Я с самого утpа не могу попасть членом в сеть!

Dmitri Kamenski написал(а) к Nicolay Fateev в Jan 19 07:32:41 по местному времени:

Нi Nicolay!

09 января 2019 12:12, Nicolay Fateev писал Dmitri Kamenski:

DK>> Это ты мне? ;-)
NF> Я думал что это ты написал веб-гляделку для фидо-почты.

Может ты путаешь wfido.ru и вэбморду ЛЛео?

PS Да и wfido.ru писал не я, а только лишь взял попользоваться ;-)

Bye Nicolay!

--- BBS telnet | NEWS nntp | FECНO ftp | WEB http | wfido.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot