forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.ANDROID

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2016, 16:37
Dmitry Bakhrov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Глюки при прошивке LG

Dmitry Bakhrov написал(а) к All в Jan 16 14:26:50 по местному времени:

Пpиветствую, All!

Речь пойдёт о смартфоне LG Wine Smart Н410, но, возможно, кто-то ещё с таким
сталкивался на LG, или не только на нём. Как-никак, телефон эхотажный. Отписал
в профильной ветке на 4pda, но пока там молчат, может хоть тут коллективный
разум что предложит, кроме похода в сц, что неприменимо, т.к. телефон покупался в казахстане, или прошивки в боксе. Почему-то кажется, что всё можно поднять и по обычному usb, ибо тел совсем не кирпич. Собсна, вот что случилось:

Прикупил сабжевый телефон, кингрутом накатил рут. Потом с помощью Supersume pro заменил Kingroot на Supersu. Всё работало, пока, блин, не полез оптимизировать.
С помощью Titanium backup решил инсталлировать обновления встроенных компонентов в прошивку, чтобы в разделе data остались только их данные. Все обновления
в rom интегрировались нормально, кроме сервисов google play (gms). При их интеграции в rom тел подвис. Ждал долго, но ничего так и не получилось.
После перезагрузки gms исчез и перестал запускаться плеймаркет. Скачал gms и установил ручками. Сервисы поставились, но постоянно начало вылазить сообщение
"к сожалению, приложение сервисы google play остановлено.
Что пытался делать?
Через adb-плагин к тоталу залез в /system, чтобы попытаться найти там остатки gms, которые, вероятно, не дают работать установленному в /data gms, но ничего
не нашёл.
Перемонтировал раздел system на запись:
mount -o remount,rw /system
и попробовал через титаниум сделать приложение сервисы google play системным. Титаниум отрапортовал, что успешно справился, но на деле ничего не сделал
и приложение как осталось пользовательским, так и осталось. Разумеется, всё так же оно и падало, и плеймаркет не работал.
Решился на перепрошивку... Не тут-то было. Приложение LGBridge не шьёт телефон, говорит, мол, ошибка проверки внутренней памяти. Попробовал через LGFlashTool
2014, но оно не распаковывает до конца kdz-файл, останавливается то на 16%, то на 45, то на 50, каждый раз по-разному.
Пробовал распаковывать kdz из lgutils. Вроде-бы распаковывается. На выходе
получаю cab-файл такого же размера, как и kdz, однако, контрольные суммы у файлов разные. Естественно LGFlashtool2014 cab-файл тоже не шьёт. Даже до попытки прошивки не доходит. В логе пишется unpacking software и всё.
Кто что посоветует и что тут проще:
заново вшить сервисы гуглплей в прошивку, или ещё чем-то прошить его попробовать, кроме Bridge и flashtool2014? Правда уже не знаю чем шить и что не нравится LGBridge.
Может-ли такой глюк быть из-за того, что при загрузке у меня монтируется
ext2-раздел, куда сосланы через link2sd большие программы? (памяти у смарта
внутренней мало) Я сам думаю, что не может, т.к. в режиме прошивки не должно бы никаких разделов монтироваться, хотя, возможно, я неправ. В общем, поможите, люди добрые, сами мы неместные, голодаем и скитаемся (c).
Thanks!


Dmitry Bakhrov
...
--- EchoEdit 2.0
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot