forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > SU.POL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2023, 16:22
Boris Paleev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Из Голландии: Хорошо быть россиянкой

Boris Paleev написал(а) к All в Nov 23 09:01:30 по местному времени:

Нello All!

https://aftershock.news/?q=node/1306237

Хорошо быть россиянкой
08:20 - 1/Ноя/23 Tinkle Bell

Живя в Европе, обращаю внимание на то, что быть россиянкой не только почетно, но и приятно.

Во-?первых, из-за русского языка многие находят "общее".

Во-?вторых - это отношение любых местных мигрантов из не-ЕС к России в целом. Марокканцы, сирийцы, иранцы, афганцы, турки, африканцы, индусы и пакистанцы, китайцы и корейцы, испанцы и латиносы в целом - все прекрасно относятся к России в целом и к Путину - особенно.*

Вчера пришли парни менять кабель для интернета. Пытаюсь им объяснить, что не поможет оптокабель, если вайфай стены не пробивает. Пытались пообщаться на какой-?то смеси языков. В итоге один спрашивает: " Вы откуда?" "Из России!" - Говорю. "А вы откуда?" "Турция!" Улыбаюсь.

Парня распирает от радости: " Турция и Россия - хорошо! Вместе у них хорошо! Россия - хорошо! Путин - супер! Путин у вас, вообще, просто топ!" Потом помолчал немного: "А Европа* г@вно".

Приятно, конечно. Но что ответить - не знаю. В целом по всем пунктам заявления я согласна, но на всю местную Ивановскую орать не стала. Да и фиг знает, что там с инфляцией в Турции. "Эрдоган у вас... - не знаю, что сказать". Они, видимо, тоже не знали. "Путин у вас - сила!"

В общем, закончили общение на приятной ноте.*

И сделали они все быстро, и настроение у всех было отличное. Я даже соседке дозвонилась, чтобы она разрешила им ставить кабель у ее дома тоже.

А вы говорите, что в Европе русских не любят. Еще как любят! Более искренние любят открыто. Менее искренние - уважают. А тех, кто совсем против, говорят, скоро и поддерживать перестанут, ибо в последнее время в связи с проблемами в экономике народ местный как-?то больше стал интересоваться собственным кошельком. Уж и не знаю, почему. Хотя пилотов они все равно будут тренировать, но, может, не бесплатно. Может, думают, что эти расходы они себе в актив запишут, а то бюджет все дефицитней, даже вылез за общеевропейские рамки дефицита в 3%.

Так что любовь - необязательно искреннее чувство. Некоторые влюбляются по расчету и женятся, вроде, на богатой невесте, а - глянь - у нее приданое-?то все моль съела. Вот так бывает. И развестись - расходы, и жить вместе дорого получается. Остается поднимать флаг и вместе идти к экономической яме, чтобы "умереть в один день". Как полагается.

Авторство:*
Авторская работа / переводика

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-021027
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot