forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.DOGS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2020, 13:46
Michael Baryshnikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию От Харсона 10

Michael Baryshnikov написал(а) к All в Jul 20 12:25:44 по местному времени:

Нello All!

Пока всё. Если не будет пожеланий, то больше постить не буду - требуется более глубокое сканирование разрозненных источников. Сам Юрик свои рассказы не собирает и не хранит.

===
(c) Juri Нarson

Случилось это лет пять назад или даже больше. В те времена еще не были обязательными к установке в домах и квартирах дымоуловители. Ровка был еще щенком, и хотя они с Дариком особо не дружили, все-равно спали рядышком, нос к носу.
Кошмар этот случился вечером одного из очень жарких летних дней, которых тут - практически каждый, начиная с весны и заканчивая поздней осенью. Была суббота. В тот день в нашем садике собралась довольно большая и веселая компания. Мы грилили и веселились с самого утра. Надышавшись свежего воздуха по самое не могу, съели и выпили все что было и еще пару раз в магазин сбегали. Собаки наелись и набегались вместе с нами, да так, что все мы пришли домой поздним вечером уже еле живые.
И действительно - умаялись по-полной, даже посуду грязную разобрать сил не было. Солнышко уже закатилось. Повеяло прохладой, и дико, вот до обморока захотелось спать. Но завтра ж еще один выходной, снова на воздух, в садик, где снова будет солнце и опять будет хотеться пить.
Мы почти всегда берем с собой на природу летний напиток типа компота - срываем в саду разные ягоды и заливаем их водой. Чуть кипнуло, туда сахар, лимон и вот оно, счастье! Эту концентрированную жижу разбавляем кто газировкой, кто просто водой, кто водой со льдом: вкусно, просто, быстро и всем хватает. Вот из последних сил, мы кое-как вымыли собранные ягоды, набросали их в кастрюлю, залили водой, поставили на плиту, включили будильники на телефонах, звуковой таймер на печке, чуть приоткрыли окно на кухне (окна днем закрываем вместе с жалюзи, чтобы жара не просачивалась). Затем закрыли дверь из кухни в зал, чтобы неумытые собаки по квартире не сильно путешествовали (кухня у нас рядом со спальней). А потом рухнули и отрубились. Напрочь. Совершенно.
Спал я обычно крепко. Настолько крепко, что в армии пару раз умудрился проспать тревогу - вот та дикая сирена в моем сне была какими-то нежно играющими колокольчиками. Причем играли они совершенно в тему сна и на сирену ничем не походили! Но тут в моем сне появился какой-то ирреальный грохот. Я попробовал пошевелиться, но грохот не прекращался. Тогда я попробовал открыть глаза и... ничего не увидел. Везде была вата. Вата эта была такой густоты, что из вытянутой руки я не видел даже свой локоть. Ощущение - как будто нырнул в мутное озеро и совершенно не понятно, где верх-низ-право-лево. А ты стоишь такой в середине этого всего и пытаешься осознать, а что происходит, собственно?
Я вздохнул, и меня чуть не вывернуло от кашля. Кислорода в воздухе не было практически от слова вообще. Вокруг были только гарь и вата, плотные как кусок картона. Все продолжали спать, никто и не думал шевелиться: ни жена, ни собаки, которые вообще валялись рядом с печкой.
Тем временем грохот не прекращался, к нему добавился (или я только в тот момент это воспринял) дикий жуткий ор. Я бросился на звук, открыл дверь в зал и дым через секунду заполнил большую комнату. Еще через секунду я открывал входную дверь. Туда ломился мой сосед сверху…
Маленькое отступление об этих соседях: пара за 60 лет, из тех местных, которые не слишком рады иностранцам. У жены какое-то психическое заболевание или расстройство. Я не в курсе, как это называется - она не буйная, нет. Но, хм, странная. Всего боится, обходит людей на улице по большой дуге, ходит маленькими шажками ну и тому подобное. Можете себе представить, что она испытала, когда первый раз увидела рычащего Дэлла. Это она.
А он - небольшого росточка, с усиками, вполне себе нормальный, но не могу сказать, что вида приятного. Блин, люди, видели бы вы, как он носится со своей женой. Вот практически на руках ее носит - выгулять, двери придержать, к врачу на такси (если срочно) или на своей машинке. Словами не описать, это просто надо видеть.
И вот этот мужичонка орал и бил в дверь со всей дури!
Я открыл дверь.
- Дым! Дым! У вас там жуткий дым!! - Вопил мужичок. (Дым по-немецки звучит как "раух")
- У нас вообще никто не курит! - Взрыкнул я совершенно не в себе (курить по-немецки звучит как "раухен", практически то же самое, что и дым)
Сказать, что мужик охренел - не сказать ничего! Но я постепенно начал приходить в себя и понимал, что надо делать. Поэтому перед носом у мужика закрыл дверь и горной лошадью помчался назад в квартиру - открыл все окна, снял с плиты кастрюлю с полностью обугленными фруктами, потому как вода давно выкипела (кастрюлька, кста, отлично отмылась и до сих пор в ходу - старое немецкое качество). Из кастрюли валил дым такой густоты, что даже ежик позавидовал бы такому туману. Тут я снова услышал дикой силы одиночный удар в дверь, наверное, с ноги.
В себя я пришел еще не совсем, поэтому снова грузовой лошадью помчался в коридор. Открыл входную дверь... Там лишь шуршал отъезжающий наверх лифт. Потом я понял, что это было очень-очень здорово, потому как в том не вполне адекватном состоянии я навалял бы соседушке по самые его усиные помидоры. И это был бы полнейший звиздец и треш на самом деле.
Я разбудил всех, мы полотенцами выгнали эту гарь, спрятали собак в дальней комнате, где воздух был свеж и ясен. Голова уже вполне прояснилась, и я совершенно четко осознал, что если бы не лом в дверь соседа, через пол-часика вышли бы мы все из квартиры в закрытых полиэтиленовых мешках. И никогда бы снова уже туда не вернулись…
Что должен делать благородный дон после всего происшедшего, если ему и его семье натурально спасли жизнь? Брать бутылку и идти говорить спасибо. Так бы и было, если бы на следующее утро мы не столкнулись в парадном с той соседкой. При виде меня она закрыла лицо руками, что-то заголосила, бросилась обратно в лифт, из которого только что вышла, и уехала наверх. В общем, не сложилось. И еще тот последний удар в дверь…
Время шло. Конечно, я прекрасно понимал, что надо бы все как-то разрулить. Ну и рулил потихонечку - то двери им придержу, то с собакой им место уступим (жена собак очень боится). Однажды соседа воротами в гараже придавило (мотор заклинило). Гаражи у нас напротив, я его освободил и пошел себе дальше.
С тех событий прошло много лет. В итоге, с соседом все как-то наладилось - здороваемся, улыбаемся. Но жена… она продолжает нас панически бояться. Точнее продолжала. До сегодняшнего дня. Потому что сегодня она первый раз за всю нашу жизнь здесь остановилась, попыталась погладить Рову, улыбнулась ему, и сказала, что Ровер - очень красивая и хорошая собака. Рове сказала, а со мной, как обычно, даже не поздоровалась 🙂
===

---
WBR, Michael Baryshnikov.

--- wfido
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2020, 15:16
Dima Bargamov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию От Харсона 10

Dima Bargamov написал(а) к Michael Baryshnikov в Jul 20 14:00:50 по местному времени:

Привет тебе, Michael!

Kaк-тo нa дняx (23 июл 20) Michael Baryshnikov пишeт к All...

[ ... ]

MB> Пока всё. Если не будет пожеланий, то больше постить не буду -
MB> требуется более глубокое сканирование разрозненных источников. Сам
MB> Юрик свои рассказы не собирает и не хранит.
Прекрасная серия. Спасибо.



--- GoldED-NSF
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.07.2020, 22:23
Valentin Kuznetsov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию От Хаpсона 10

Valentin Kuznetsov написал(а) к Michael Baryshnikov в Jul 20 22:06:52 по местному времени:

Пpивет, Michael!
Отвечаю на письмо от 23 Jul 20 14:00:50 (AREA:RU.DOGS)

DB> [ ... ]

MB>> Пока всё. Если не будет пожеланий, то больше постить не буду -
MB>> тpебуется более глубокое сканиpование pазpозненных источников. Сам
MB>> Юpик свои pассказы не собиpает и не хpанит.
DB> Пpекpасная сеpия. Спасибо.

Спасибо!
Буду pад почитать ещё, если тебе что-то ещё без напpяга удастся найти
--- WebFIDO/OS2 V0.13931g
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot