forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > 5030-722.LOCAL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2022, 05:23
Nil A
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наушники - на каво они рассчитаны?

Nil A написал(а) к All в Nov 22 01:44:06 по местному времени:

* Originally in nino.046.local
* Crossposted in titanic.pvt
* Crossposted in pushkin.local
* Crossposted in altyn.local
* Crossposted in 5030-722.local
Нello, All!

Хочу понять, это у меня уши не стандартные, или чё вообще происходит, плюс что за херня с накрученным эквалайзером?

Весь мой экспириенс начинается в начале 90х, со штатных наушников, ко всем этим Сони Вокмен - такие душки, пластмассовые складные, и сам наушник не вот уж толстый. Звук, наверное, по сегодняшним меркам говно, но наушники типа "кепельки" тогда были ваще ни какими, так что в самый раз.

Сегодня я пониимаю, что производитель плеер+наушники может накрутить АЧХ как готовый продукт, чтобы было за#бись. В этом плане Эпплы, купили Битс-докор-чёрныйн-Дрю, и толи в айфоне, толи в наушниках, короче, как вся система целиком, должно звучитать пи#дато из-коробки.

Про физиологию. Есть наушники типа капельки. В мои уши лезут только такие, которые кагбэ вешаются на уши, а не (сука) вкручиваются внутрь. Почему для меня не работает весь этот класс наушников, которые внутрь уха вставляется, и ещё там 3 разных резиночки дают в комплекте, чтобы уж точно угодать размеры? У меня ничего в уши не вкручивается, у меня только работает, когда на них вешается типа Apple EarPods - супер удобные, а если наушник сам заканчивается не пластмасской, а резиновой х@йнюшкой в ушную дырку вставлять - такие для меня не работают.

Кстати, если такие, которые имеют резиновые наконечники, и прямо в ушную дырку - вы их тудыма ввинчиваете прямо, или просто вставляете? Для меня звук на 360 процентов зависит, на сколько миллиметров я эту зал@пу заталкал в уши, не факт, что мне при этом комфортно.

Окей, я понимаю, бывают наушники типа in-ear (по нашему капельки), типа on-ear (поверх уха паралончег или кажанная обводка), типа over-ear (када всё ухо внутри оказывается, все Совковые модели были такими, сидишь в них, как дурак, ничего больше вокруг не слышишь). Вроде всё? Ещё которые over-ear бывают дырявые насквозь, и все вокруг могут слышать твой музон - таких у меня никада не было, кто юзал - поделитесь впечатлениями; и закрытова типа, как в СССР.

А што ваще происходит с АЧХ? Почему доктор-сука-Дрю выкручивает низы как не в себя, а какой-нибудь AKM "звенит", хотя если с эквалайзера ему подать низы, то они там есть?

Вот все эти производители наушников, они на каком референском говне слушали, чтоы по ихнему мнению было заеб@ок? Они учитывают как-то, что айон, зачёркнуто, плеер, будет уже каким-то эквалайзером накручивать там низы или что-то?

Best Regards, Nil
--- GoldED+/LNX 1.1.5
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2022, 21:32
Dmitri Kamenski
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наушники - на каво они рассчитаны?

Dmitri Kamenski написал(а) к Nil A в Nov 22 20:25:55 по местному времени:

Нi Nil!

28 ноября 2022 01:44, Nil A писал All:

NA> Вот все эти производители наушников, они на каком референском говне
NA> слушали, чтоы по ихнему мнению было заеб@ок? Они учитывают как-то, что
NA> айон, зачёркнуто, плеер, будет уже каким-то эквалайзером накручивать
NA> там низы или что-то?

Сам то наверно носишь koss porta pro? ;-)

Bye Nil!

--- BBS telnet | NEWS nntp | FECНO ftp | WEB http | wfido.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.11.2022, 14:22
Nil A
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наушники - на каво они рассчитаны?

Nil A написал(а) к Dmitri Kamenski в Nov 22 12:34:22 по местному времени:

Нello, Dmitri!

Monday November 28 2022 20:25, from Dmitri Kamenski -> Nil A:

DK> Сам то наверно носишь koss porta pro? ;-)

Неа. Когда-то были dr dre solo первые ещё, нормально так басы там были накручены. Потом были AKG K545. А последние несколько лет я тупо раз в год покупаю эппл подсы, на проводе стандартные с телефоном которые шли, просто за год я снашиваю, а так и на всех митингах, и на велосипеде.

Best Regards, Nil
--- GoldED+/LNX 1.1.5
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot