forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.RADIO.SAMOPAY

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2016, 07:11
Nikolay B Shpilchin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кто-то тут про ардуино писал

Nikolay B Shpilchin написал(а) к All в Dec 16 05:31:19 по местному времени:

Нey there, All!

С момента моего крайнего письма в эту эху зарелизил следующие штуки:

Контроллер уличной подсветки к праздникам на 16 каналов с ШИМ, из них 12 до 40 вольт, 4 на 220, с функцией светомузыки (подключаешь AUX, всё или то что хочешь моргает под музыку, от 3 до 12 частотных каналов, 1 канал под стробоскоп с функцией beat detection) - светомузыка на быстром преобразовании Фурье, бит-детектор обычный программный компаратор с гэпом (буфер) на 300 мсек.

Индикаторный модуль на газоразрядных индикаторах типа ИН на 16 цифирей с ШИМ-регулятором яркости, динамической индикацией. Можно использовать любое количество ИН (1, 2, 4 или 60). Преобразователь на 200 вольт к нему, работает от 5 до 16 вольт входного напряжения.

Универсальный контроллер для сдвижных ворот / шлагбаумов CAME (итальянский сдох, покупать не захотел, сделал свой), без контроля внешних датчиков (легко можно прикрутить), для любого трехфазного мотора (один мотор). Работает с фирменными брелоками, можно переучить на любые другие (можно даже keeloq реализовать с привязкой, но пока было лень).

Заодно ради прикола сделал из брелока от сигналки Томагавк с обратной связью универсальный сканер/кодграббер/пульт для любых ворот/шлагбаумов CAME/NICE (работает не со всеми NICE, нужно программно воткнуть режим с увеличенными таймингами в радиообмене, проще чем два пальца об асфальт).

Всё это на Atmega328, так что можно реализовать на почти любой ардуинке. Если что-то из этого интересно, могу рассказать подробнее.

Чего только не наделаешь от безделия.

Nikolay

--- [+]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2016, 14:31
Yuriy Dionizov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кто-то тут про ардуино писал

Yuriy Dionizov написал(а) к Nikolay B Shpilchin в Dec 16 12:22:07 по местному времени:

Привет, Nikolay!

06 Дек 16 05:31, ты писал(а) All:

Я писал, но никак не могу за него основательно взятся.
Когда уже начну эксперименты, то напишу о результате. :)

Yuriy

--- GoldED+/W32-MSVC 1.1.5-b20160322
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot