forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > SU.POL

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2023, 16:53
Boris Paleev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пятничное, будни США. -"Любимая, у тебя долг $83.000 за обучение, стоит

Boris Paleev написал(а) к All в Mar 23 13:30:12 по местному времени:

Нello All!

https://aftershock.news/?q=node/1223413

Пятничное, будни США. -"Любимая, у тебя долг $83.000 за обучение, стоит ли нам жениться и покупать дом ?"

08:35 - 17/Мар/23 blackswan


Квентин Фортрелл.
15 марта 2023 . The Moneyist.

"Моя девушка призналась, что у нее "некий" студенческий долг, но я только что узнал, что она должна 83 000 долларов. Должны ли мы все еще планировать совместную покупку дома?"

"Я не уверен, что это моя обязанность возвращать ее долг, но ее неспособность внести свой вклад в сбережения или соответствовать моему ежемесячному платежу по ипотеке повредит нашей способности купить жилье побольше".

"Ранее она призналась, что у нее были "какие-то" студенческие ссуды, но я понятия не имел, что это 83 000 долларов. Это огромная сумма денег.'

*

Дорогой Квентин,

Мы с моей девушкой встречаемся уже около двух лет и начинаем думать о планах на будущее - в том числе о совместной покупке жилья побольше для будущей семьи.

В настоящее время мы живем в кондоминиуме с одной спальней, который я купил в 2017 году. Мне 38 лет, и я чувствую себя уверенно в своем финансовом положении. Я зарабатываю 130 000 долларов в год, у меня 200 000 долларов на счете 401 (k), долгов по кредитной карте нет, и у меня есть примерно 55 000 долларов сбережений сверх моей квартиры.

Моя девушка, которой вот-вот исполнится 35, находится совсем в другом месте. Она зарабатывает 80 000 долларов в год, не имеет пенсионного счета, не владеет недвижимостью, но у нее есть около 18 000 долларов сбережений. Я только недавно узнал, что у моей девушки тоже есть долг по студенческому кредиту в размере 83 000 долларов.

Ранее она призналась, что у нее были "какие-то" студенческие ссуды, но я понятия не имел, что это 83 000 долларов. Это огромная сумма денег. Она не до конца понимала значение этого. По крайней мере, ее кредитный рейтинг находится в диапазоне от 710 до 720.

Сейчас мы боремся с тем, как взять этот долг под контроль и при этом достичь наших семейных целей и отношений. Мы хотели бы купить дом в какой-то момент в 2024 году, но, живя в дорогостоящей части страны, дом обойдется как минимум в 800 000 долларов.


Мы планируем собрать около 200 000 долларов, чтобы помочь с первоначальным взносом, стоимостью закрытия и переездом, но нам не хватает примерно 50 000 долларов.

Какие у нас есть варианты? Я не решаюсь уменьшить свой взнос в размере 401 (k), который сейчас составляет 15%. Но что ей следует делать? Вложила весь свой располагаемый доход в погашение студенческих ссуд? Мы пытаемся поговорить с ипотечными кредиторами, чтобы узнать, каковы их рекомендации и насколько гибкими мы могли бы быть.

Я не уверен, что это моя обязанность возвращать ее долг, но ее неспособность внести свой вклад в сбережения или соответствовать моему ежемесячному платежу по ипотеке повредит нашей способности купить жилье побольше в следующем году. Потребуется некоторое время, чтобы хорошо погасить ее долг. Как нам следует поступить?

*

Дорогой парень,

Студенческий долг, как вы предполагаете, лежит на вашей девушке.

В зависимости от того, сколько денег вы должны и сколько собственного капитала у вас есть в вашей квартире, вы можете сделать модернизацию, а можете и не сделать - это при условии, что вы не планировали сдавать ее в аренду. Но это будет непросто, учитывая ваш ценовой диапазон и вашу текущую зарплату и сбережения.

Ваша девушка, как вы справедливо заметили, находится в еще более шатком положении. Давайте предположим, что она платит 4,66% годовых по своему кредиту в размере 83 000 долларов в течение 10 лет. Ее ежемесячные платежи составили бы примерно 867 долларов, а пожизненные расходы по этому кредиту составили бы 103 994 доллара.

Учитывая ее собственный годовой доход в размере 80 000 долларов, она не в состоянии купить дом в одиночку. Но это не значит, что на данном этапе вам следует покупать дом вместе и опустошать все имеющиеся у вас сбережения, особенно если вы обеспокоены способностью вашей девушки оплатить свой путь.

Еще одно соображение: Ваша процентная ставка. В 2017 году фиксированная процентная ставка на 30 лет обошлась бы вам чуть более чем в 4%. В настоящее время фиксированный доход на 30 лет вернет вам 7% или больше. Вы уверены, что хотите отказаться от более низкой процентной ставки? Вам нужно будет учесть это в ваших расходах на новое жилье.

Сейчас полезно вести такие разговоры, но я согласен, что слон в комнате (или несколько слонов) связаны с студенческим долгом вашей девушки и отсутствием сбережений, а также с вашим собственным финансовым положением. Предпочтительно, чтобы первоначальный взнос в размере 20% помог избежать ипотечного страхования.

Если у вас сейчас финансовый стресс, то совместное проживание и ненужное давление на ваши финансы - не говоря уже о том, что студенческий долг вашей девушки в размере 83 000 долларов является самой большой "проблемой" из всех - не лучший способ начать совместную жизнь.

Хорошая новость заключается в том, что у вас возникают эти трудные вопросы сейчас, а не позже. Ларри Пон, специалист по финансовому планированию из Редвуд-Сити, Калифорния, предлагает вам восстановить веру в финансы друг друга и повысить прозрачность ваших финансовых ситуаций, проведя проверку кредитных отчетов.

Вы можете пойти в AnnualCreditReport.com чтобы получить бесплатный кредитный отчет от каждого из кредитных бюро: Experian, TransUnion и Equifax. "Это могло бы стать одним из твоих ночных развлечений", - говорит он (оптимистично). "Для полного раскрытия информации вы также должны получить бесплатный кредитный отчет для себя".

Вы и ваша подруга можете получить доступ к информации о ее студенческом кредите на StudentAid.gov . "Выясните, являются ли они частными займами или займами федерального правительства", - говорит Пон. "Федеральные займы имеют право на все виды льгот. Наиболее примечательно, что в настоящее время существует пауза в выплатах по студенческим кредитам до июня 2023 года."

Будет ли она иметь право на прощение студенческих ссуд в размере 10 000 / 20 000 долларов США, если предположить, что Верховный суд даст зеленый свет плану президента Байдена по прощению студенческих ссуд? Если она участвует в плане погашения, основанном на доходах, вступление в брак и подача совместной налоговой декларации могут повлиять на эти выплаты. Подробнее об этом читайте здесь.

Подумайте дважды - на данный момент - о совместной покупке дома и объединении ваших активов, потому что, как только вы это сделаете, пути назад уже не будет. Вы оба должны быть на прочной финансовой основе. В идеале вы должны внести равный первоначальный взнос и равные выплаты по ипотеке.

Процентные ставки могут снизиться позже в этом или следующем году. Тогда вы сможете переоценить ситуацию."


Авторство:
Копия чужих материалов
Использованные источники:
https://on.mktw.net/3JrquGw

====================

Из комментов:

Статья немного раскрывает подноготную. Чел не простой, 130К годового дохода - существенно выше медианы, но пенсионный капитал он формирует самостоятельно, отдавая 19.5К - на взносы + налоги и медстраховка, т.к. по пиндосской привычке доход они оглашают "грязными", на руки остается уже существенно меньше 100К, про налоги их и медстарховку не знаю, но наверное где-то 70-75К.

Так-то неплохо + "девушка" (к 35 - ни детей ни мужа и студенческие долги - транжира явно) со своими 80К "грязными" - на деле наверное около 50-60К - "чистыми" - тоже неплохое подспорье в семье, но эти не бедные даже по пиндосским меркам люди - чешут репу "как купить дом", видимо помимо дома расходы тоже не маленькие.

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-021027
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2023, 02:13
Cheslav Osanadze
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пятничное, будни США. -"Любимая, у тебя долг $83.000 за обучение, стоит

Cheslav Osanadze написал(а) к Boris Paleev в Mar 23 00:02:19 по местному времени:

Привет Boris!

17 Мар 23 13:30, Boris Paleev -> All:

BP> https://aftershock.news/?q=node/1223413

BP> Пятничное, будни США. -"Любимая, у тебя долг $83.000 за обучение,
BP> стоит ли нам жениться и покупать дом ?"

BP> 08:35 - 17/Мар/23 blackswan


BP> Квентин Фортрелл.
BP> 15 марта 2023 . The Moneyist.

BP> "Моя девушка призналась, что у нее "некий" студенческий долг, но я
BP> только что узнал, что она должна 83 000 долларов. Должны ли мы все еще
BP> планировать совместную покупку дома?"

BP> "Я не уверен, что это моя обязанность возвращать ее долг, но ее
BP> неспособность внести свой вклад в сбережения или соответствовать моему
BP> ежемесячному платежу по ипотеке повредит нашей способности купить
BP> жилье побольше".

BP> "Ранее она призналась, что у нее были "какие-то" студенческие ссуды,
BP> но я понятия не имел, что это 83 000 долларов. Это огромная сумма
BP> денег.'

...

Немного шокирован... Они могут позволить себе "студенческий долг"! Я расстался с двумя дамами из за разницы взглядов на их кредиты и это не были долги за обучение!

Сверь статистику долговых обязательств. У нас должников разве меньше? А на что они набрали долги?




Cheslav.


... Вставлю дыню в оправу заказчика
--- ...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2023, 23:33
Boris Paleev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пятничное, будни США. -"Любимая, у тебя долг $83.000 за обучение, стоит

Boris Paleev написал(а) к Cheslav Osanadze в Mar 23 20:54:14 по местному времени:

Нello Cheslav!

Saturday March 18 00:02:18 2023 00:02:18, Cheslav Osanadze wrote to Boris Paleev:

BP>> Квентин Фортрелл.
BP>> 15 марта 2023 . The Moneyist.

BP>> "Моя девушка призналась, что у нее "некий" студенческий долг, но я
BP>> только что узнал, что она должна 83 000 долларов. Должны ли мы все еще
BP>> планировать совместную покупку дома?"

BP>> "Я не уверен, что это моя обязанность возвращать ее долг, но ее
BP>> неспособность внести свой вклад в сбережения или соответствовать моему
BP>> ежемесячному платежу по ипотеке повредит нашей способности купить
BP>> жилье побольше".

BP>> "Ранее она призналась, что у нее были "какие-то" студенческие ссуды,
BP>> но я понятия не имел, что это 83 000 долларов. Это огромная сумма
BP>> денег.'

CO> ...

CO> Немного шокирован... Они могут позволить себе "студенческий долг"! Я
CO> расстался с двумя дамами из за разницы взглядов на их кредиты и это не
CO> были долги за обучение!

Что значит "могут позволить"? У них просто нет других вариантов. В пиндосских вузах нет бюджетных мест. Родители не оплачивают учёбу своих детей, это не принято. Остаётся только брать кредит.

Но ты не туда смотришь. Смотри вот куда - у чувака годовая зарплата 130000 баксов, это в 2,5 раза больше официальной средней зарплаты в пиндостане (53000 баксов). С этой немаленькой зарплаты он накопил, примерно за 15 лет трудового стажа, почти четыре средних годовых дохода на пенсионный счёт и ещё один годовой доход на сберкнижку. И ещё купил квартиру-двушку.

А его пассия, с годовой зарплатой в 80000 баксов (1,5 раза выше средней), примерно за 13 лет трудового стажа... накопила всего 33% среднего годового дохода на сберкнижку. И ей нужно ещё отдать 1,5 годового дохода за студенческий кредит. То есть, она вовсе в минусе.

Кстати, интересно, куда делся студенческий кредит чувака? или он такой ПОЦ (в смысле, "парень очень ценный"), что ему погасила кредит фирма? Или же он вовсе и не учился в вузе, а работает, к примеру, водителем мусоровоза в NY (10800 баксов в месяц, как раз выходит 130000 https://bit.ly/3lp1lUR )

В общем, получается - приличная жизнь в пиндостане (своя, пусть и маленькая, квартира, пенсионные и другие накопления) возможна при зарплате 2,5x средней. А при 1,5x средней - уже какая-то жопа выходит.

CO> Сверь статистику долговых обязательств. У нас должников разве меньше?
CO> А на что они набрали долги?

По крайней мере, кредиты на обучение в вузах у нас берут всего 1% от общего числа студентов. https://bit.ly/3LzdGAt

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-021027
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.03.2023, 17:12
Cheslav Osanadze
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пятничное, будни США. -"Любимая, у тебя долг $83.000 за обучение, стоит

Cheslav Osanadze написал(а) к Boris Paleev в Mar 23 14:54:44 по местному времени:

Привет Boris!

18 Мар 23 20:54, Boris Paleev -> Cheslav Osanadze:

BP>>> "Я не уверен, что это моя обязанность возвращать ее долг, но ее
BP>>> неспособность внести свой вклад в сбережения или соответствовать
BP>>> моему ежемесячному платежу по ипотеке повредит нашей способности
BP>>> купить жилье побольше".

BP>>> "Ранее она призналась, что у нее были "какие-то" студенческие
BP>>> ссуды, но я понятия не имел, что это 83 000 долларов. Это
BP>>> огромная сумма денег.'

CO>> ...

CO>> Немного шокирован... Они могут позволить себе "студенческий
CO>> долг"! Я расстался с двумя дамами из за разницы взглядов на их
CO>> кредиты и это не были долги за обучение!

BP> Что значит "могут позволить"? У них просто нет других вариантов. В
BP> пиндосских вузах нет бюджетных мест. Родители не оплачивают учёбу
BP> своих детей, это не принято. Остаётся только брать кредит.

В России много кредитов взято на обучение? Или просто не учатся, если нет денег, потому что понимают, что кредит на учёбу - это жопа нереальная?
А они - могут такое взять.

BP> Но ты не туда смотришь. Смотри вот куда - у чувака годовая зарплата
BP> 130000 баксов, это в 2,5 раза больше официальной средней зарплаты в
BP> пиндостане (53000 баксов). С этой немаленькой зарплаты он накопил,
BP> примерно за 15 лет трудового стажа, почти четыре средних годовых
BP> дохода на пенсионный счёт и ещё один годовой доход на сберкнижку. И
BP> ещё купил квартиру-двушку.

BP> А его пассия, с годовой зарплатой в 80000 баксов (1,5 раза выше
BP> средней), примерно за 13 лет трудового стажа... накопила всего 33%
BP> среднего годового дохода на сберкнижку. И ей нужно ещё отдать 1,5
BP> годового дохода за студенческий кредит. То есть, она вовсе в минусе.

BP> Кстати, интересно, куда делся студенческий кредит чувака? или он такой
BP> ПОЦ (в смысле, "парень очень ценный"), что ему погасила кредит фирма?
BP> Или же он вовсе и не учился в вузе, а работает, к примеру, водителем
BP> мусоровоза в NY (10800 баксов в месяц, как раз выходит 130000
BP> https://bit.ly/3lp1lUR )

BP> В общем, получается - приличная жизнь в пиндостане (своя, пусть и
BP> маленькая, квартира, пенсионные и другие накопления) возможна при
BP> зарплате 2,5x средней. А при 1,5x средней - уже какая-то жопа выходит.

В США тоже есть варианты учиться практически бесплатно.

CO>> Сверь статистику долговых обязательств. У нас должников разве
CO>> меньше? А на что они набрали долги?

BP> По крайней мере, кредиты на обучение в вузах у нас берут всего 1% от
BP> общего числа студентов. https://bit.ly/3LzdGAt

Вот. Может. потому что остальные просто не идут учиться, раз "не тянут"? Сколько я таких видел. У самого дочь закончила ПТУ, так мне хорошо помогало наличие бесплатного проезда от РЖД, и всё равно - было весьма тяжко. А если бы ещё и само обучение было платное... Можно было бы забыть! Плюс к тем расходам ещё и кредит на учёбу - я бы не потянул точно.
И она, окончив учёбу, хрен бы расплатилась.


Cheslav.


... Женщина имела цветущий вид - она цвела, как болото.
--- ...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.03.2023, 18:32
Boris Paleev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пятничное, будни США. -"Любимая, у тебя долг $83.000 за обучение, стоит

Boris Paleev написал(а) к Cheslav Osanadze в Mar 23 12:13:48 по местному времени:

Нello Cheslav!

Sun Mar 19 2023 14:54, Cheslav Osanadze wrote to Boris Paleev:

CO>>> Немного шокирован... Они могут позволить себе "студенческий
CO>>> долг"! Я расстался с двумя дамами из за разницы взглядов на их
CO>>> кредиты и это не были долги за обучение!

BP>> Что значит "могут позволить"? У них просто нет других вариантов. В
BP>> пиндосских вузах нет бюджетных мест. Родители не оплачивают учёбу
BP>> своих детей, это не принято. Остаётся только брать кредит.

CO> В России много кредитов взято на обучение?

Я же написал ниже - всего 1% от общего числа студентов берут кредиты. При общем количестве студентов 4 миллиона - это всего 40000.

CO> Или просто не учатся, если нет денег, потому что понимают, что кредит
CO> на учёбу - это жопа нереальная?

4 миллиона студентов - это на 25% больше, чем было в РСФСР перед перестройкой. Ничего себе, "не учатся".

CO> А они - могут такое взять.

Взять-то они могут, а отдавать как? По факту, это у пиндосов кредитное рабство на десятилетия.

BP>> В общем, получается - приличная жизнь в пиндостане (своя, пусть и
BP>> маленькая, квартира, пенсионные и другие накопления) возможна при
BP>> зарплате 2,5x средней. А при 1,5x средней - уже какая-то жопа выходит.

CO> В США тоже есть варианты учиться практически бесплатно.

Таких вариантов практически нет. Можно учиться за 75% стоимости, можно даже за 50%, если ты действительно "парень очень ценный" и доказал это перед строгой комиссией по выдаче грантов. А бесплатно - шиш.

=================
https://dzen.ru/a/YXqX2IeOOUDb_2XB

Финансированием студентов в США занимаются университеты, государство, фонды и частные организации. Средний размер академической стипендии составляет 15 000$-25 000$: эта сумма обычно покрывает существенную часть стоимости за учебу, учащиеся имеют возможность сэкономить 25-50% от расходов. Полное покрытие обучения - крайне редкий случай.

Существует два вида стипендий - Need-based и Merit-based. Чтобы получить скидку на обучение, нужно доказать комиссии свою значимость и перспективность. Комиссия оценивает кандидатов по оценкам, социальной и академической деятельности и личностным качествам.
=================

CO>>> Сверь статистику долговых обязательств. У нас должников разве
CO>>> меньше? А на что они набрали долги?

BP>> По крайней мере, кредиты на обучение в вузах у нас берут всего 1% от
BP>> общего числа студентов. https://bit.ly/3LzdGAt

CO> Вот. Может. потому что остальные просто не идут учиться, раз "не тянут"?
CO> Сколько я таких видел. У самого дочь закончила ПТУ, так мне хорошо
CO> помогало наличие бесплатного проезда от РЖД, и всё равно - было весьма
CO> тяжко. А если бы ещё и само обучение было платное... Можно было бы забыть!
CO> Плюс к тем расходам ещё и кредит на учёбу - я бы не потянул точно.

Видимо, в пиндостане родители тоже не могут потянуть оплату учёбы своих детей.

CO> И она, окончив учёбу, хрен бы расплатилась.

Почему? Ведь из ПТУ выходят с рабочей профессией и сразу устраиваются на работу. Из зарплаты и гасила бы этот кредит.

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-021027
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.03.2023, 20:42
Cheslav Osanadze
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пятничное, будни США. -"Любимая, у тебя долг $83.000 за обучение, стоит

Cheslav Osanadze написал(а) к Boris Paleev в Mar 23 18:24:38 по местному времени:

Привет Boris!

20 Мар 23 12:13, Boris Paleev -> Cheslav Osanadze:

CO>>>> Немного шокирован... Они могут позволить себе "студенческий
CO>>>> долг"! Я расстался с двумя дамами из за разницы взглядов на их
CO>>>> кредиты и это не были долги за обучение!

BP>>> Что значит "могут позволить"? У них просто нет других вариантов.
BP>>> В пиндосских вузах нет бюджетных мест. Родители не оплачивают
BP>>> учёбу своих детей, это не принято. Остаётся только брать кредит.

CO>> В России много кредитов взято на обучение?

BP> Я же написал ниже

Вопрос риторический. :)

BP> - всего 1% от общего числа студентов берут кредиты.
BP> При общем количестве студентов 4 миллиона - это всего 40000.

CO>> Или просто не учатся, если нет денег, потому что понимают, что
CO>> кредит на учёбу - это жопа нереальная?

BP> 4 миллиона студентов - это на 25% больше, чем было в РСФСР перед
BP> перестройкой. Ничего себе, "не учатся".

А сколько в США? Я нашёл только одну мутную цифру в 22 миллиона, но там что то про иностранных, значит. общее число ещё выше?
Соотношение населения страны сравниваем и видим, что тех студентов у нас - меньше.

Бюджетность даже не вывозит? А если за кредиты?...

CO>> А они - могут такое взять.

BP> Взять-то они могут, а отдавать как? По факту, это у пиндосов кредитное
BP> рабство на десятилетия.

...

CO>> И она, окончив учёбу, хрен бы расплатилась.

BP> Почему? Ведь из ПТУ выходят с рабочей профессией и сразу устраиваются
BP> на работу. Из зарплаты и гасила бы этот кредит.

На те зарплаты - копыта бы с голоду не протянуть... Тем более, выходят с обучения как раз в самом детородном возрасте и к кредиту прибавляется ещё и ребёнок!


Cheslav.


... Пол-восьмого ночи - это уже рано или еще поздно?
--- ...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.03.2023, 20:12
Boris Paleev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пятничное, будни США. -"Любимая, у тебя долг $83.000 за обучение, стоит

Boris Paleev написал(а) к Cheslav Osanadze в Mar 23 15:20:06 по местному времени:

Нello Cheslav!

Mon Mar 20 2023 18:24, Cheslav Osanadze wrote to Boris Paleev:

BP>> 4 миллиона студентов - это на 25% больше, чем было в РСФСР перед
BP>> перестройкой. Ничего себе, "не учатся".

CO> А сколько в США? Я нашёл только одну мутную цифру в 22 миллиона, но там
CO> что то про иностранных, значит. общее число ещё выше? Соотношение
CO> населения страны сравниваем и видим, что тех студентов у нас - меньше.

А нам точно надо больше? В 2000-е годы в России было более 7 миллионов студентов, но... за счёт "заборостроительных" контор и филиалов.

А у пиндосов среди их миллионов - огромное количество гуманитариев, обучающихся по специальностям либер-пидор-гидности, в смысле diversity, inclusion, equity, gender studies и прочей х#ерги. Ну это их заморочки, а нам точно такой дряни не надо.

CO> Бюджетность даже не вывозит? А если за кредиты?...

Нахуа? Чтобы плодить толпы выпускников "финансовых, экономических и минетджерских специальностей", которые мало того что будут никому не нужны, так ещё и обременены кредитами?

Это пускай пиндосы так над своими издеваются, они сатанисты, им полагается всех ненавидеть и над всеми издеваться.

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-021027
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.03.2023, 23:21
Cheslav Osanadze
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пятничное, будни США. -"Любимая, у тебя долг $83.000 за обучение, стоит

Cheslav Osanadze написал(а) к Boris Paleev в Mar 23 21:11:26 по местному времени:

Привет Boris!

21 Мар 23 15:20, Boris Paleev -> Cheslav Osanadze:

BP>>> 4 миллиона студентов - это на 25% больше, чем было в РСФСР перед
BP>>> перестройкой. Ничего себе, "не учатся".

CO>> А сколько в США? Я нашёл только одну мутную цифру в 22 миллиона,
CO>> но там что то про иностранных, значит. общее число ещё выше?
CO>> Соотношение населения страны сравниваем и видим, что тех
CO>> студентов у нас - меньше.

BP> А нам точно надо больше? В 2000-е годы в России было более 7 миллионов
BP> студентов, но... за счёт "заборостроительных" контор и филиалов.

А я и не о том. Значит, студенческий кредит вовсе не столь обременителен для них, раз он не только не ограничивает число студентов, а даже наоборот!
Так что. никакое у них это не зло, просто примеряем под себя, где реально было бы злом и урезало число студентов.

BP> А у пиндосов среди их миллионов - огромное количество гуманитариев,
BP> обучающихся по специальностям либер-пидор-гидности, в смысле
BP> diversity, inclusion, equity, gender studies и прочей х#ерги. Ну это
BP> их заморочки, а нам точно такой дряни не надо.

А речь просто про кредиты на обучение.;)

CO>> Бюджетность даже не вывозит? А если за кредиты?...

BP> Нахуа? Чтобы плодить толпы выпускников "финансовых, экономических и
BP> минетджерских специальностей", которые мало того что будут никому не
BP> нужны, так ещё и обременены кредитами?

BP> Это пускай пиндосы так над своими издеваются, они сатанисты, им
BP> полагается всех ненавидеть и над всеми издеваться.

Херово издеваются, раз даже кредиты не останавливают.



Cheslav.


... Малютка Скуратов и Неврастенька Разин..
--- ...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.03.2023, 17:22
Boris Paleev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пятничное, будни США. -"Любимая, у тебя долг $83.000 за обучение, стоит

Boris Paleev написал(а) к Cheslav Osanadze в Mar 23 09:42:48 по местному времени:

Нello Cheslav!

Tue Mar 21 2023 21:11, Cheslav Osanadze wrote to Boris Paleev:

BP>>>> 4 миллиона студентов - это на 25% больше, чем было в РСФСР перед
BP>>>> перестройкой. Ничего себе, "не учатся".
CO>>> А сколько в США? Я нашёл только одну мутную цифру в 22 миллиона,
CO>>> но там что то про иностранных, значит. общее число ещё выше?
CO>>> Соотношение населения страны сравниваем и видим, что тех
CO>>> студентов у нас - меньше.

Общее число студентов вузов, как мы их понимаем, ещё ниже. Раза в два.

=================
http://usedu.ru/higher-edu/69-chislo...uzov-ssha.html

Общая численность студентов вузов и средних специальных учебных заведений превысила в 2006 году 17,5 млн. человек. Из них 11,0 млн. обучаются в университетах и 4-годичных колледжах, а 6,5 млн. - в 2-годичных колледжах, дающих после школьное специальное образование.
=================

BP>> А нам точно надо больше? В 2000-е годы в России было более 7
BP>> миллионов
BP>> студентов, но... за счёт "заборостроительных" контор и филиалов.

CO> А я и не о том. Значит, студенческий кредит вовсе не столь обременителен
CO> для них, раз он не только не ограничивает число студентов, а даже
CO> наоборот!
CO> Так что. никакое у них это не зло, просто примеряем под себя, где реально
CO> было бы злом и урезало число студентов.

Конечно, это зло. Только в 18 лет это почти никто не понимает. Что ещё там будет когда-то в будущем! Зато сейчас - золотые студенческие годы! Развлекуха, тусовки, пьянки, гулянки, потрахушки с сотоварищами, обоего пола (повесточка в вузах особенно мощно жжот). И всё это - не на свои деньги, и не на родительские (за которые родители из студента душу вынут, но заставят учиться, а не тусоваться).

Ну да, потом придётся отдавать кредит. Но ведь все со всех сторон льют в уши - "ну конечно же, ты после нашего вуза сразу получишь такую шикарную работу, что враз всё отдашь! Расслабься, не бери в голову..."

BP>> А у пиндосов среди их миллионов - огромное количество гуманитариев,
BP>> обучающихся по специальностям либер-пидор-гидности, в смысле
BP>> diversity, inclusion, equity, gender studies и прочей х#ерги. Ну это
BP>> их заморочки, а нам точно такой дряни не надо.
CO> А речь просто про кредиты на обучение.;)

И такой дряни нам тоже не надо.

CO>>> Бюджетность даже не вывозит? А если за кредиты?...
BP>> Нахуа? Чтобы плодить толпы выпускников "финансовых, экономических и
BP>> минетджерских специальностей", которые мало того что будут никому не
BP>> нужны, так ещё и обременены кредитами?
BP>> Это пускай пиндосы так над своими издеваются, они сатанисты, им
BP>> полагается всех ненавидеть и над всеми издеваться.
CO> Херово издеваются, раз даже кредиты не останавливают.

Это не просто злобное издевательство. Это мошенничество на доверии, уголовное преступление.

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-021027
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.03.2023, 18:32
Cheslav Osanadze
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пятничное, будни США. -"Любимая, у тебя долг $83.000 за обучение, стоит

Cheslav Osanadze написал(а) к Boris Paleev в Mar 23 16:18:22 по местному времени:

Привет Boris!

23 Мар 23 09:42, Boris Paleev -> Cheslav Osanadze:

BP>>>>> 4 миллиона студентов - это на 25% больше, чем было в РСФСР
BP>>>>> перед перестройкой. Ничего себе, "не учатся".
CO>>>> А сколько в США? Я нашёл только одну мутную цифру в 22
CO>>>> миллиона, но там что то про иностранных, значит. общее число
CO>>>> ещё выше? Соотношение населения страны сравниваем и видим, что
CO>>>> тех студентов у нас - меньше.

BP> Общее число студентов вузов, как мы их понимаем, ещё ниже. Раза в
BP> два.

Ну вот... Мы с простыми студентами не можем определиться между людьми, а ты хочешь, что бы собаки с людьми совпадали.:)

BP> =================
BP> http://usedu.ru/higher-edu/69-chislo...uzov-ssha.html

BP> Общая численность студентов вузов и средних специальных учебных
BP> заведений превысила в 2006 году 17,5 млн. человек. Из них 11,0 млн.
BP> обучаются в университетах и 4-годичных колледжах, а 6,5 млн. - в
BP> 2-годичных колледжах, дающих после школьное специальное образование.
BP> =================

https://infotables.ru/statistika/74-...hislennost-stu dentov

Число студентов на 1000 по странам.
В США и по этому параметру больше. а учитывая, что и населения у них поболее...

BP>>> А нам точно надо больше? В 2000-е годы в России было более 7
BP>>> миллионов
BP>>> студентов, но... за счёт "заборостроительных" контор и филиалов.

CO>> А я и не о том. Значит, студенческий кредит вовсе не столь
CO>> обременителен для них, раз он не только не ограничивает число
CO>> студентов, а даже наоборот!
CO>> Так что. никакое у них это не зло, просто примеряем под себя,
CO>> где реально было бы злом и урезало число студентов.

BP> Конечно, это зло. Только в 18 лет это почти никто не понимает. Что ещё
BP> там будет когда-то в будущем! Зато сейчас - золотые студенческие годы!
BP> Развлекуха, тусовки, пьянки, гулянки, потрахушки с сотоварищами,
BP> обоего пола (повесточка в вузах особенно мощно жжот). И всё это - не
BP> на свои деньги, и не на родительские (за которые родители из студента
BP> душу вынут, но заставят учиться, а не тусоваться).

BP> Ну да, потом придётся отдавать кредит. Но ведь все со всех сторон льют
BP> в уши - "ну конечно же, ты после нашего вуза сразу получишь такую
BP> шикарную работу, что враз всё отдашь! Расслабься, не бери в голову..."

Эта система у них появилась не вчера и все побежали брать кредит. Этой системе много лет и примеры "взял-отучился-отдал" у них рядом, перед глазами.
Если берут - значит, работает. Число учащихся не сокращается.

BP>>> А у пиндосов среди их миллионов - огромное количество
BP>>> гуманитариев, обучающихся по специальностям
BP>>> либер-пидор-гидности, в смысле diversity, inclusion, equity,
BP>>> gender studies и прочей х#ерги. Ну это их заморочки, а нам точно
BP>>> такой дряни не надо.
CO>> А речь просто про кредиты на обучение.;)

BP> И такой дряни нам тоже не надо.

Потому что у нас - нет таких доходов, что бы потом отдать.

CO>>>> Бюджетность даже не вывозит? А если за кредиты?...
BP>>> Нахуа? Чтобы плодить толпы выпускников "финансовых,
BP>>> экономических и минетджерских специальностей", которые мало того
BP>>> что будут никому не нужны, так ещё и обременены кредитами? Это
BP>>> пускай пиндосы так над своими издеваются, они сатанисты, им
BP>>> полагается всех ненавидеть и над всеми издеваться.
CO>> Херово издеваются, раз даже кредиты не останавливают.

BP> Это не просто злобное издевательство. Это мошенничество на доверии,
BP> уголовное преступление.

Их студенты так не считают. У них - это не зло.



Cheslav.


... Пеpед смеpтью можно надышаться. Особенно дихлофосом.
--- ...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot