forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.FIDONET.DIGEST

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2023, 14:23
Vladimir Fyodorov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию СОБ.ИНФ.: Про ТВН, Фидо и собачек на ЯПлакалъ

Vladimir Fyodorov написал(а) к All в Feb 23 13:05:10 по местному времени:


> Пользователь ресурса ЯПлакалъ makeev13684 рассказал историю про ТВН, Фидо
> и собачек.
>>
> Ниже приводится целиком. Забивка мата моя.

https://www.yaplakal.com/forum3/topic2570037.html

===
Про собачек напишу, "В мире животных"

makeev13684 7.02.2023 - 10:21

Была такая эха в ФИДО, она называлась ТВН. Расшифровывалась как "Тут все насрём". Там обсуждались не только вопросы хождения почты между сисопскими узлами, но и вопросы хождения на%#й самих сисопов.

Но в этой эхе было много творческих людей.

Но Фарид Вагапов, что тогда был начальником всего русскоязычного ФИДО, объявил, что сам факт подписки на эту эху уже XAB и повод для отключения от этой "Сети Друзей", альтернативное название ФИДО. Мудрость Фарида оценили, ибо это для того, что бы никто не жаловался. Что его в ТВН послали на%#й.

Однажды я написал туда одну историю, придётся вспоминать по памяти, потому что в инет это не гейтовалось.

Плиточный завод, между станцией электрички Дегунино и Алтуфьевским Шоссе, далее в Отрадное, был в период развала СССР открытой территорией - и там и тут были дырки в ограде, на которые все забили. Это как раз там, где мы втроём завели кран и начали им пользоваться, что едва не стоило одному из нас жизни, когда поднято было сразу две панели, одна при этом примёрзла к другой, но про это я на ЯП уже писал. А теперь про собак.

Я иногда, когда учился в МФТИ, иногда возвращался домой через плиточный завод, это экономило аж минуту времени.

Но таким путём мало кто ходил - на заводе, как часто бывает, обитала стая бродячих собак.

Но я их не боялся, отбоялся своё в детстве.

Поэтому, когда стая меня окружала, дальнейшее зависело от времени года.

Зимой в них летели снежки и куски льда, а летом камни. Не помню, что бы я попал хоть в одну собаку, они, дворовые собаки, очень умные, и когда я что-то поднимал с земли, отбегали на безопасное расстояние. Поэтому, что бы было интереснее, я иногда набирал камни заранее.

Реакция была иногда такой, что удивляла даже меня - например, могли погнаться за скачущим по земле камнем, собаки везде собаки.

Собаки меня легко узнавали по запаху, но всё равно окружали, гавкали и пытались напасть, им же так положено.

В тот день я шёл по тропинке чуть севернее завода. И увидел, как собаки с Плиточного лаются с собаками с соседней базы. Делят ничейную территорию. Я тут уж с криком - что, наших обижать! - повёл в атаку собак плиточного завода.

И они пошли в атаку, которую я возглавил.

Войска противника, ох%#в от такого, обратились в бегство. Победа!

Когда я написал эту историю в TBН, самый мягкий и цензурный коммент был такой - "Маугли, бл#!"
===

--- GoldED+/OSX 1.1.5-b20220504
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot