forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.ANDROID

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.05.2017, 00:42
Alexander Morozov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прогноз погоды

Alexander Morozov написал(а) к All в May 17 23:01:46 по местному времени:

Нello, All.

В свете последних аномалий с погодой наконец-то решил снова поставить на свой планшетник Nexus 7 2013 какой-нибудь "виджет" с прогнозом погоды.

Мне он нужен по 2 причинам:
1) утром надо понять, что одевать, прежде чем уйти на весь день (работаю курьером и почти целый день провожу на улице);
2) в конце рабочей недели надо определить планы на выходные (пойти гулять, поехать на природу, пойти в гости, в какое-нибудь заведение или остаться дома).

Сразу говорю - работающего настольного компьютера у меня нет! То, что есть, по нынешним меркам - калькулятор.

Раньше у меня был Android 4, потом Android 5. Там в составе системы был "виджет" News & Weather от Google. Там можно было убрать новости и оставить только погоду. Он был не так уж плох и вполне устраивал меня. Так что я пользовался именно им.

Потом из-за различных проблем (не связанных с погодой) мне пришлось сделать полный сброс и перепрошивку устройства на Android 6. И вот недавно я обнаружил, что теперь в новой системе больше нет этого "виджета". Единственное, что нашёл из более-менее похожего, это "виджет" Feed от Google. Он потребовал изменить настройки приватности и включить кучу разрешений для учётной записи Google. Скрепя сердце и скрипя зубами, я проделал всё это и даже получил в результате что-то, отдалённо напоминающее то, что мне нужно. Но зачем-то в нём показывались ещё результаты спортивных состязаний по ногомячу и т. п. - в общем, не нужная мне информация, а вот именно о погоде информация была как раз скудная. Настроить "виджет" так, чтобы он показывал что надо и как надо, у меня не получилось. Настроек у него мало. Так что я удалил его с рабочего стола.

В поисках нормального "виджета" я полез на Гугломаркет. Но очень долго не мог найти его. В конце концов нашёл. Оказалось, надо было искать не просто Google Weather, а Google News & Weather!
Но пока я искал Google, я уже успел найти программу Яндекс.Погода.

В итоге у меня сейчас на стоят 2 программы в системе и 2 варианта "виджета" на рабочем столе. Так что я могу сравнить их. По показаниям они чаще всего не отличаются, а иногда отличаются на 1 - 2 градуса.

По количеству настроек и разных вариантов отображения погоды мне больше понравился Яндекс. Видно, что ребята из Яндекса уделили должное внимание погоде, посвятив ей отдельную программу, в отличие от Google, где погода - это всего лишь дополнение к программе с новостями. Правда, в Яндексе можно заметить маленькую рекламу. Но для этого нужно открыть программу в полном экране и прокрутить экран в самый низ.

Но недавно я наслушался и начитался разных страшилок о том, что, дескать, Яндекс.Погода жутко шпионит за пользователем и жрёт ресурсы. К сожалению, ссылку на эту разгромную статью уже потерял. Но пока что я не наблюдаю ничего страшного. Может я не замечаю чего-то?

Пока лазил по интернетам в поисках ответа, как вернуть старый "виджет" Google, нашёл ещё одну разгромную статью. В ней говорилось, что вообще все программы для погоды - это жуткая гадость, которая шпионит за пользователем и жрёт ресурсы. В ней советовали удалить и не использовать специальные программы для погоды, а, если надо узнать её, то каждый раз лазить через браузер.

Пробовал и через браузер (использую Dolphin).

Чтобы увидеть погоду от Google, вызывал страницу http://www.google.com/ , на ней в строке поиска набирал "weather" и получал страницу с результатами поиска, а впереди всего была краткая сводка погоды от Google, которую они, в свою очередь, берут с сервера weather.com . Лазил и на сам weather.com, правда, прямой ввод этого URL в строке адреса не загружал страницу нормально, так что приходилось переходить со страницы с результатами поиска в Google. Страница weather.com хорошо смотрится в мобильном браузере. Но, к сожалению, у меня эта страница неправильно определяла район Москвы и выводила температуру и остальные показания в американских единицах.

Пробовал смотреть https://yandex.ru/pogoda/moscow . Там всё в нормальных единицах. Но там довольно много рекламы и вообще куча лишних элементов. Всё это очень плохо смотрится в мобильном браузере.

Ещё советовали всякие AccuWeather и ГИС метео. Но до них пока руки не дошли посмотреть.

А чем пользуетесь вы для просмотра прогноза погоды на Android?

--
Best regards!
Posted using Нotdoged on Android
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2017, 01:31
Evgeniy Zakharov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прогноз погоды

Evgeniy Zakharov написал(а) к Alexander Morozov в May 17 00:12:35 по местному времени:

Нello, Alexander Morozov.
On 03.05.17 11:01 PM you wrote:

AM> Ещё советовали всякие AccuWeather и ГИС метео. Но до них пока руки
AM> не дошли посмотреть. А чем пользуетесь вы для просмотра прогноза
AM> погоды на Android?
AM> --
AM> Best regards! Posted using Нotdoged on Android ---
AM> Нotdoged/2.13.5/Android * Origin: Flipper test node system on
AM> Android (2:5020/2880)

Я gismeteo пользуюсь. Многие пробовал, но эта программа и виджет больше всех устроила.
--
Арфы нет, возьмите бубен.
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.05.2017, 03:22
Alexander Ulyanov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прогноз погоды

Alexander Ulyanov написал(а) к Alexander Morozov в May 17 01:58:00 по местному времени:

Нello, Alexander Morozov.
On 03.05.17 23:01 you wrote:

AM> Ещё советовали всякие AccuWeather и ГИС метео. Но до них пока руки
AM> не дошли посмотреть. А чем пользуетесь вы для просмотра прогноза
AM> погоды на Android?

Пользуюсь Chronus с виджетом "часы с погодой", но есть виджет и только с погодой... в настройках можно выбрать погодный сервер.

http://4pda.ru/forum/index.php?showt...ost&p=19150104

--
WBR, SНURman...
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.05.2017, 20:20
Sergey Bavshin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Прогноз погоды

Sergey Bavshin написал(а) к Alexander Morozov в May 17 19:01:32 по местному времени:

Здpавствуй, Alexander!

Понедельник 08 Мая 2017 01:58, Alexander Ulyanov тебе, в сообщении по ссылке area://ru.android?msgid=2:5020/2141.84+a070033e:

AM>> Ещё советовали всякие AccuWeather и ГИС метео. Но до них пока
AM>> руки не дошли посмотреть. А чем пользуетесь вы для просмотра
AM>> прогноза погоды на Android?

AU> Пользуюсь Chronus с виджетом "часы с погодой", но есть виджет и только
AU> с погодой... в настройках можно выбрать погодный сервер.

AU> http://4pda.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=191501
AU> 04

Я пользуюсь Яндекс-погодой. Устанавливается сразу несколько вариантов
виджетов, в том числе и с часами. Меня устраивает.

С уважением - Sergey
--- AKA 2:5020/2141.435
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot